Криминологическая характеристика преступлений против здоровья и половой свободы женщин в семье

Понятие насилия в семье. Понятие, признаки и показатели преступности против женщин в семье. Детерминанты преступлений против здоровья и свободы женщин и превентивная деятельность против них. Разработка способов предупреждения подобных преступлений.

Рубрика Государство и право
Предмет Криминальное право
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Яблонских Елизавета Дмитриевна
Дата добавления 23.09.2018
Размер файла 63,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и общая характеристика преступлений против правосудия. Криминологические детерминанты преступности против правосудия и основные направления ее предупреждения. Родовой и видовой объекты преступлений против правосудия, их правильное установление.

    курсовая работа [28,8 K], добавлен 27.11.2009

  • Понятие, объективные и субъективные признаки преступлений против половой свободы и неприкосновенности насильственного характера. Отграничение от смежных составов. Совершенствование мер уголовно-правового противодействия рассматриваемых преступлений.

    курсовая работа [66,7 K], добавлен 03.07.2012

  • История развития ответственности за преступления против здоровья. Общая характеристика преступлений против здоровья. Преступления, сопряженное с совершением неоднократных насильственных действий. Особенности квалификации преступлений против здоровья.

    дипломная работа [124,0 K], добавлен 25.03.2012

  • Общее понятие о преступлениях против личности. Общая характеристика преступлений против жизни, здоровья, свободы, чести, достоинства, конституционных прав и свобод человека и гражданина. Виды составов преступлений против семьи и несовершеннолетних.

    презентация [85,2 K], добавлен 22.11.2013

  • Общая характеристика преступлений против жизни и здоровья, признаки материальных составов данных преступлений. Объективная и субъективная сторона умышленных преступлений против здоровья: причинение тяжкого, средней тяжести и легкого вреда здоровью.

    курсовая работа [28,6 K], добавлен 17.06.2010

  • Уголовно-правовая и криминологическая характеристики преступлений против половой неприкосновенности и свободы личности. Описание личности преступника. Меры пресечения и борьбы с данной категорией преступлений, развитие законодательства в России.

    дипломная работа [139,2 K], добавлен 15.10.2008

  • Общая характеристика и юридический анализ преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности, сопряжённые с насилием или угрозой его применения. Понятие и основные черты, состояние, структура, динамика развития преступлений.

    дипломная работа [76,5 K], добавлен 09.06.2009

  • Проблема предупреждения преступлений против собственности как одна из самых сложных криминологических проблем. Криминологическая характеристика преступлений против собственности. Специфика детерминации и причинности преступлений против собственности.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 13.08.2008

  • История развития законодательства, классификация и характеристика преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Законодательно-нормативное регулирование преступлений в данной сфере в Англии, США, Франции, Германии, Японии.

    дипломная работа [82,8 K], добавлен 16.01.2011

  • Преступления против жизни и здоровья. Преступления против половой неприкосновенности и свободы личности. Иные виды преступлений против личности. Преступления против личности - наиболее опасное по объекту посягательства видов преступление.

    курсовая работа [28,4 K], добавлен 27.03.2004

  • Уголовно-правовая характеристика насильственных и ненасильственных преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Проблемы установления уголовной ответственности за преступления против половой неприкосновенности и свободы личности.

    дипломная работа [111,3 K], добавлен 26.04.2015

  • Понятие и виды преступлений, совершаемых в сфере и и против собственности. Детерминанты экономической преступности и преступлений против собственности. Особенности предупреждения и профилактики противозаконных действий в указанной сфере.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 29.05.2015

  • Состояние, структура, динамика развития преступлений против половой неприкосновенности и личной половой свободы личности, сопряжённые с насилием или угрозой его применения. Разграничение изнасилования от смежных составов при квалификации преступлений.

    дипломная работа [111,3 K], добавлен 20.06.2015

  • Понятие и виды половых преступлений. Преступления против половой свободы и половой неприкосновенности. Юридический анализ составов преступлений: изнасилование, понуждение к действиям сексуального характера, половое сношение с лицом, младше 16 лет.

    дипломная работа [102,2 K], добавлен 17.08.2015

  • Криминологическая характеристика преступлений против собственности. Понятие хищения. Современное состояние преступлений против собственности. Личность корыстного преступника. Причинный комплекс преступлений. Профилактика хищений.

    дипломная работа [132,0 K], добавлен 11.02.2004

  • Понятие и отличительные признаки преступлений против военной службы. Ответственность за соучастие в совершении воинских преступлений в качестве организаторов и пособников. Виды преступлений против порядка подчиненности и уставных взаимоотношений.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 20.12.2015

  • Понятие вреда здоровью и общая характеристика преступлений против здоровья человека. Уголовно-правовая квалификация преступлений, причиняющих вред здоровью различной степени тяжести. Особенности преступлений, сопряженных с насильственными действиями.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 07.02.2014

  • Общие положения о преступлениях против несовершеннолетних. Понятие и виды преступлений. Уголовно-правовая характеристика преступлений против несовершеннолетних. Объективные и субъективные признаки. Меры предупреждения совершения преступлений.

    курсовая работа [24,7 K], добавлен 12.10.2003

  • Общая характеристика преступлений против жизни и здоровья. Состояние, структура и тенденции насильственной преступности в России. Личность насильственного преступника. Основные направления общей виктимологической профилактики насильственных преступлений.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 10.10.2013

  • Выработка и реализация скоординированных, эффективных мер по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений против жизни и здоровья человека. Обеспечение приоритета прав граждан, их охрана и защита со стороны государства в Беларуси.

    дипломная работа [384,5 K], добавлен 07.07.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.