дипломная работа  Муниципальный земельный контроль в Новосибирском сельском районе

Муниципальный земельный контроль как совокупность действий должностных лиц, наделенных полномочиями по осуществлению проверки соблюдения земельного законодательства. Анализ особенностей проведения земельного контроля в Новосибирском сельском районе.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 #######   #######  ##        ########  #######  
##     ## ##     ## ##    ##  ##       ##     ## 
##               ## ##    ##  ##       ##     ## 
########   #######  ##    ##  #######   #######  
##     ## ##        #########       ## ##     ## 
##     ## ##              ##  ##    ## ##     ## 
 #######  #########       ##   ######   #######  

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 29.05.2013
Размер файла 82,8 K

Подобные документы

  • Муниципальный и общественный земельный контроль. Виды земельного контроля. Правовое регулирование порядка осуществления муниципального земельного контроля и полномочий органов местного самоуправления в сфере земельного контроля в Российской Федерации.

    контрольная работа [61,8 K], добавлен 30.04.2011

  • Государственный и муниципальный контроль за соблюдением норм использования и охраны земель. Проведение муниципального контроля, его отличительные признаки. Общественный земельный контроль. Порядок проведения муниципального земельного контроля в Перми.

    контрольная работа [71,5 K], добавлен 04.05.2014

  • Общие сведения о Нерчинском ОТП №3. Нормативно-правовая основа проведения государственного земельного контроля, виды нарушений законодательства. Классификация и типы земельного контроля (надзора), ответственные органы, анализ степени ответственности.

    дипломная работа [77,9 K], добавлен 28.04.2014

  • Общая характеристика правовой охраны земель. Основные виды и признаки земельных правонарушений. Содержание и виды юридической ответственности за нарушение земельного законодательства РФ. Государственный земельный контроль на примере Пермского края.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 24.01.2011

  • Особенности муниципального, общественного и производственного контроля как средства усиления публичности и открытости земельного контроля. Принципы деятельности граждан и их объединений по надзору за соблюдением требований использования и охраны земель.

    контрольная работа [37,8 K], добавлен 04.05.2014

  • Источники земельного права и их признаки, виды в зависимости от системы права. Порядок проведения и законодательная база государственного и муниципального, общественного и производственного земельного контроля. Вступление в право пользования землей.

    контрольная работа [10,6 K], добавлен 16.07.2009

  • Государственный земельный контроль, проблемы регистрации земельных участков, садовых домов, гаражей и сделок с ними; общий и упрощенный порядок оформления права собственности; нормативно-правовое регулирование, рациональное использование и охрана земель.

    реферат [19,4 K], добавлен 12.09.2011

  • Режим использования земель, предоставленных для ведения садоводства и дачного строительства, описание и регулирование. Принципы определения недействительности сделки аренды земельного участка. Органы, осуществляющие государственный земельный контроль.

    контрольная работа [23,8 K], добавлен 02.10.2014

  • Понятие и классификация источников земельного права. Нормативно-правовые акты как основной источник земельного права. Проблемы развития российского земельного законодательства. Передача арендованного земельного участка в субаренду в пределах срока аренды.

    контрольная работа [24,7 K], добавлен 27.11.2009

  • Понятие, сущность, принципы и классификация муниципального контроля. Виды и основные составляющие процесса контроля. Муниципальный контроль за выполнением работ. Краткий обзор судебной практики по делам, возникающим из нарушений муниципального контроля.

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 02.12.2009

  • Земельный кодекс Российской Федерации. Цель земельного законодательства – оценка правового обеспечения рационального использования и охраны земель. Факты самовольного занятия земельных участков. Определение границы земельного участка федеральным законом.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 28.11.2010

  • Порядок государственной регистрации прав на земельный участок и сделки с ним. Понятие государственного земельного кадастра, цели и основные принципы по его ведению. Характеристика крестьянского (фермерского) хозяйства, как субъекта земельного права.

    контрольная работа [22,1 K], добавлен 05.03.2010

  • Понятие земельного рынка, история его формирования. Состояние современного земельного оборота в России. Государственная кадастровая оценка земель. Коллизии законодательства России. Необходимость использования земель сельскохозяйственного назначения.

    реферат [37,0 K], добавлен 24.08.2011

  • Раскрытие понятия, сущности, нормативно-правовой базы института государственного земельного надзора. Рассмотрение эффективности деятельности отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Саратовской области.

    дипломная работа [160,6 K], добавлен 21.08.2015

  • Объекты земельного правонарушения. Виды земельных правонарушений. Виды юридической ответственности за нарушение земельного законодательства. Особенности дисциплинарной ответственности за нарушение земельного законодательства в Республике Беларусь.

    реферат [22,3 K], добавлен 22.01.2009

  • Исследование понятия и условий изъятия земельного участка для государственных или муниципальных нужд, основных проблем теории и практики. Изучение судебной практики разрешения гражданских споров, связанных с выкупом земель, порядка возмещения убытков.

    курсовая работа [45,9 K], добавлен 06.01.2012

  • Понятие и система органов управления земельным фондом. История возникновения и развития государственного земельного надзора в России. Анализ эффективности проведения государственного земельного надзора на территории муниципального образования Нюксенское.

    дипломная работа [461,2 K], добавлен 15.02.2017

  • Правовые основы осуществления земельного и экологического надзора (контроля). Соглашение об установлении сервитута на земельный участок. Система источников земельного и экологического права. Процедура защиты экологических прав граждан в судебном порядке.

    эссе [33,1 K], добавлен 29.05.2017

  • Правовое регулирование земельных отношений в Омсукчанском районе. Полномочия органов местного самоуправления в сфере земельных отношений. Предоставление права собственности и иных вещных прав на земельные участки. Муниципальный земельный контроль.

    дипломная работа [166,4 K], добавлен 23.09.2011

  • Основные положения Земельного Законодательства Российской Федерации. Права и обязанности субъектов, использующих земельные участки для жилищного строительства. Основные направления совершенствования российского законодательства о земельном налоге.

    курсовая работа [31,8 K], добавлен 28.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.