курсовая работа  Административная деятельность органов внутренних дел

Понятие, основные черты и формы административной деятельности органов внутренних дел. Виды методов административной деятельности полиции. Меры административного предупреждения, применяемые милицией. Практическое осуществление задач и функций государства.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ###     ###    #####     #      ###   
 #   #   #   #   #   #    ##     #   #  
 #   #   #   #       #     #     #   #  
 #   #   #   #      #      #     #   #  
 #   #   #   #      #      #      ####  
 #   #   #   #     #       #         #  
 #   #   #   #     #       #        #   
  ###     ###      #       #      ##    
                                        
                                        

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 14.08.2013
Размер файла 69,1 K

Подобные документы

  • Сущность и основные черты административной деятельности органов внутренних дел. Изучение ее задач, форм и методов работы с гражданами, участвующими в обеспечении правопорядка. Характеристика принципов административной деятельности органов внутренних дел.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 31.05.2010

  • Понятие методов административной деятельности милиции и их виды. Принуждение в административной деятельности милиции. Меры административного предупреждения и пресечения, применяемые милицией. Административно-процессуального обеспечения в милиции.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 30.05.2010

  • Понятие и виды методов административной деятельности полиции. Классификация принуждения и убеждения. Основания применения мер государственного принуждения. Меры административного предупреждения и пресечения. Особенности прав и обязанностей сторон.

    курсовая работа [53,7 K], добавлен 12.04.2013

  • Общие проблемы понятия и содержания законности. Сущность и принципы законности в деятельности органов внутренних дел. Общественный контроль и прокурорский надзор за законностью деятельности милиции. Обжалование деятельности органов внутренних дел.

    дипломная работа [95,1 K], добавлен 09.02.2011

  • Анализ исполнительно-распорядительной деятельности органов внутренних дел по организации и практическому осуществлению охраны общественного порядка и борьбы с преступностью в административно-правовых формах и методах. Функции и полномочия милиции.

    курсовая работа [30,9 K], добавлен 16.01.2011

  • Общее понятие и основные черты административной ответственности несовершеннолетних, виды взысканий. Полномочия органов внутренних дел по исполнению законодательства об административной ответственности несовершеннолетних, условия ограничения свободы.

    реферат [54,4 K], добавлен 09.12.2014

  • Понятие, сущность административной юстиции, история её развития в России. Положительные черты КАС РФ, касающиеся деятельности органов административной юстиции. Совершенствование законодательства в сфере административной юстиции, её правовая основа.

    курсовая работа [56,9 K], добавлен 06.06.2019

  • Создание, структура и основные направления деятельности Министерства внутренних дел России. Законодательное закрепление оснований организации и функционирования органов внутренних дел. Новый этап в истории органов внутренних дел – образование полиции.

    презентация [3,0 M], добавлен 21.02.2014

  • Содержание и основные принципы административной власти, формы ее реализации. Методы воздействия органов административной власти на управляемые объекты. Место региональных органов административной власти в управлении (на примере Красноярского края).

    курсовая работа [67,6 K], добавлен 05.09.2015

  • Понятие и основные черты административной ответственности. Объективная и субъективная сторона административного правонарушения. Схема субъектов административной ответственности. Физические лица в качестве субъектов административной ответственности.

    реферат [126,1 K], добавлен 17.04.2011

  • Деятельность органов внутренних дел. Проблемы профессиональной деформации полицейских. Правонарушения в системе правоохранительных органов. Полицейское государство. Криминологическое изучение органов внутренних дел РФ. Задачи и функции полиции.

    статья [34,1 K], добавлен 02.06.2008

  • Причины реформирования полиции в 1860-1870 в России. Сходные и отличительные черты в развитии органов внутренних дел в период "оттепели" и "застоя". Цель и функции органов внутренних дел в послесталинскую эпоху. Значение личности Перовского в истории.

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 06.11.2011

  • Органы внутренних дел как специфический инструмент государственного управления. Организационное построение и правовые основы деятельности милиции в Республике Беларусь. Основные черты административной деятельности милиции и методы ее осуществления.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 14.11.2013

  • Понятие, сущность, социальное назначение органов внутренних дел в современном государстве. Определение места ОВД в системе правоохранительных органов. Анализ организационно-правовых основ их деятельности. Обзор основных направлений деятельности полиции.

    дипломная работа [86,8 K], добавлен 05.11.2013

  • Роль органов внутренних дел в профилактике преступлений. Правовое регулирование и надзор за осуществлением профилактической деятельности органов внутренних дел. Действующая регламентация процедур предупреждения преступлений в Кыргызской Республике.

    реферат [26,8 K], добавлен 25.12.2013

  • Административная ответственность: понятие, характеристика, основные черты и законодательные основы. Основания административной ответственности. Применение административного наказания как завершающий элемент в структуре административной ответственности.

    курсовая работа [50,1 K], добавлен 12.07.2012

  • Особенности гражданско-процессуальной правосубъектности органов внутренних дел. Участие органов внутренних дел в суде первой инстанции. Формы участия органов внутренних дел в исполнительном производстве. Процессуальная правоспособность и дееспособность.

    курсовая работа [68,4 K], добавлен 18.12.2014

  • Характеристика предмета, объекта, принципов, задач и функций административной юрисдикции - установленной законодательными актами деятельности органов государственного управления и их должностных лиц по разрешению индивидуальных административных дел.

    контрольная работа [23,0 K], добавлен 17.02.2011

  • Понятие и сущность деятельности органов внутренних дел по защите прав и свобод граждан. Раскрытие содержания основных функций органов внутренних дел в данной сфере. Разработка рекомендаций, направленных на оптимизацию правоохранительной деятельности.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 28.09.2015

  • Проблемы административно-процедурной деятельности органов исполнительной власти. Понятие административных процедур позитивного и негативного характера. Классификация по видам задач в русле компетенции уполномоченных органов публичного управления.

    доклад [24,5 K], добавлен 27.06.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.