реферат  Виды нотариальных действий

Перечень нотариальных действий нотариусов, занимающихся частной практикой в России. Компетенция должностных лиц органов исполнительной власти. Характер и содержание нотариальной функции консульских учреждений. Основы законодательства о нотариате.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 ######    ####       ##      ###      ###   
 ##  ##   ##  ##     ###     ##       ##     
     ##   ##  ##      ##    ##       ##      
    ##    ##  ##      ##    #####    #####   
    ##    ##  ##      ##    ##  ##   ##  ##  
   ##     ##  ##      ##    ##  ##   ##  ##  
   ##      ####       ##     ####     ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 13.11.2014
Размер файла 12,4 K

Подобные документы

  • Понятие и назначение системы нотариата, источники и принципы соответствующей отрасли права в России. Конституционно-правовой статус нотариуса. Разграничение компетенций между нотариальными органами. Виды нотариальных действий и компетенция нотариусов.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 09.12.2014

  • Место осуществления нотариальных действий. Порядок совершения нотариального действия вне помещения государственной нотариальной конторы. Причины его отложения или отказа. Порядок взыскания государственной пошлины. Обжалование нотариальных действий.

    реферат [19,1 K], добавлен 29.05.2010

  • Перечень и общая характеристика нотариальных действий, совершаемых нотариусами, должностными лицами консульских учреждений и должностными лицами органов исполнительной власти. Разграничение подведомственности между нотариусом, судом и другими органами.

    реферат [24,6 K], добавлен 27.05.2014

  • Назначение нотариата в гражданском обществе: обеспечение защиты частной собственности и бесспорности гражданских прав, охрана законных интересов участников общественного оборота. Оплата нотариальных действий государственных и частных нотариальных контор.

    курсовая работа [25,0 K], добавлен 03.11.2013

  • Обзор аспектов формирования нотариального законодательства РБ и Украины. Изучение компетенции по совершению нотариальных действий нотариусов и иных управомоченных должностных лиц. Анализ понятийного аппарата, функций и принципов деятельности нотариата.

    дипломная работа [71,9 K], добавлен 27.12.2011

  • Основания и порядок наделения полномочиями лица, замещающего нотариуса, занимающегося частной практикой. Ограничения права на совершение нотариальных действий по российскому законодательству. Признание исполнительной надписи нотариуса недействительной.

    контрольная работа [21,3 K], добавлен 11.08.2016

  • Первые упоминания о существовании нотариусов на территории России. Социальная значимость профессии нотариуса в обществе. Риски профессии, ее массовость и уникальность. Основные правила совершения нотариальных действий. Законодательство России о нотариате.

    презентация [2,2 M], добавлен 25.03.2011

  • Виды, порядок и правила совершения нотариальных действий. Процедура нотариального оформления завещаний и принятие мер к охране наследственного имущества. Применение норм иностранного права и совершение нотариальных действий в международном обороте.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 07.11.2011

  • Нотариат: функции, организация и руководство его деятельностью. Основные права и обязанности нотариусов. Деятельность нотариальной палаты. Ограничения в праве совершать нотариальные действия. Отказ в совершении и регистрации нотариальных действий.

    контрольная работа [20,1 K], добавлен 30.04.2009

  • Судебный контроль за совершением нотариальных действий. Обжалование в судебном порядке отказа в совершении нотариального действия или его неправильного совершения. Проверка организации работы нотариуса. Правила составления, содержание заявления в суд.

    контрольная работа [23,1 K], добавлен 27.08.2009

  • Источники гражданского процессуального права, его принципы. Подсудность гражданских дел судам общей юрисдикции. Виды нотариальных действий и компетенция нотариусов. Иск в гражданском процессе. Особенности и принципы арбитражного процессуального права.

    шпаргалка [119,6 K], добавлен 31.05.2010

  • Особенности реализации установленного конституционного права на судебную защиту в гражданском и хозяйственном процессах. Оценка вида судопроизводства и его практическое значение. Обжалование нотариальных действий как самостоятельный правовой институт.

    реферат [21,9 K], добавлен 22.09.2012

  • Понятие нотариата в Российской Федерации. Порядок учреждения и ликвидации должности нотариуса. Реестр государственных нотариальных контор и контор нотариусов, занимающихся частной практикой. Правовое регулирование обеспечения деятельности нотариуса.

    реферат [26,9 K], добавлен 21.11.2008

  • Государственное устройство РФ. Понятие, виды и формы сделок. Понятие и основания наследования, субъекты и объекты наследования. Документы, подлежащие предоставлению при поступлении на работу. Система нотариальных органов, виды нотариальных действий.

    контрольная работа [29,3 K], добавлен 29.03.2010

  • Условия действительности нотариального действия. Виды и стадии нотариального производства. Взаимоотношения нотариусов и органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Процедурные отличия их деятельности.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 24.06.2014

  • Компетенция органов исполнительной власти, их задачи, функции, права и обязанности, формы и методы работы. Причины классификации органов исполнительной власти. Отличительные особенности Федеральных и Региональных органов исполнительной власти в РФ.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 27.04.2015

  • Организационно-правовая форма государственных и частных нотариальных контор. Характеристика объема возложенных на них полномочий. Компетенция государственных и частных нотариусов по заверению наследства и принятию мер по охране наследственного имущества.

    реферат [18,8 K], добавлен 29.05.2010

  • Понятие и задачи нотариальной деятельности. Виды и формы нотариальных документов и удостоверительных надписей. Наряды, составляемых нотариусом документов и наследственных дел, правила их хранения. Автоматизированные системы ведения нотариальных реестров.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 29.06.2011

  • Обжалование действий и решений органов исполнительной власти: понятие, формы, нормативная основа. Административный порядок обжалования решений, действий (бездействия). Подведомственность и подсудность административных дел. Особенности производства.

    дипломная работа [74,0 K], добавлен 10.06.2017

  • Общие правила нотариального производства. Понятие юридического факта, его применение в нотариальной практике. Удостоверение фактов, входящих в компетенцию нотариусов и должностных лиц консульских учреждений. Нотариальное удостоверение договоров.

    курсовая работа [345,3 K], добавлен 16.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.