контрольная работа  Принципы назначения пенсии

Решение задач о назначении пенсионных выплат. Рассмотрение необходимых условий для трудовой пенсии по старости. Расчет трудового стажа, суммы пенсии, валоризации. Определение размера военной пенсии по инвалидности. Установление пенсии по потере кормильца.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ##   ####   ##    ##   #### 
 #  #     #  #  #  #        # 
  ###    #    ###  ###     #  
    #   #       #  #  #   #   
  ##   #      ##    ##   #    
                              

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 21.04.2015
Размер файла 23,4 K

Подобные документы

  • Правовая природа и порядок пенсионных выплат, как один из основных видов социального обеспечения по потере кормильца. Правовые особенности государственной и страховой пенсии по потере кормильца, проблемы, возникающие в связи с реализацией данного права.

    дипломная работа [68,4 K], добавлен 20.05.2017

  • Пенсии по инвалидности как ежемесячные денежные выплаты, назначаемые в связи с оформлением инвалидности. Зависимость причины инвалидности и условия назначения пенсии. Особенности пенсии при неполном стаже работы. Начисление размеров пенсий и надбавок ним.

    реферат [28,5 K], добавлен 04.12.2010

  • Понятие трудовой пенсии по старости, условия ее назначения. Лица, имеющие право на повышение трудовой пенсии. Индексация и валоризация. Выплата, доставка трудовой пенсии по старости, виды удержаний, порядок доставки. Оформление и перерасчет пенсии.

    курсовая работа [49,3 K], добавлен 15.06.2014

  • Нормативно-правовая база пенсии. Виды трудовой пенсии: по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца. Классификация типов государственной пенсии - ежемесячной денежной выплаты гражданам России за счет государства (из средств Пенсионного фонда).

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 27.03.2015

  • Порядок пенсионного обеспечения граждан, признанных инвалидами. Характеристика трудовой пенсии по инвалидности в Российской Федерации. Структура, размер, перерасчет, индексация и корректировка размера трудовой пенсии по инвалидности. Особенности выплаты.

    дипломная работа [221,7 K], добавлен 03.06.2014

  • Основы возникновения и порядок реализации права граждан РФ на трудовые пенсии. Условия признания лица инвалидом и назначение пенсии по инвалидности. Основные понятия и виды страховых пенсий. Размеры, сроки выплаты и начисления пенсии по инвалидности.

    курсовая работа [62,6 K], добавлен 13.05.2017

  • Виды трудовых пенсий. Нормативно-правовое регулирование назначения пенсии по старости: условия, круг лиц. Переоценка денежной стоимости пенсионных прав. Расчетный пенсионный капитал, социальные доплаты. Страховой стаж, размер и срок назначения пенсии.

    контрольная работа [27,7 K], добавлен 01.06.2015

  • Понятие пенсии и ее основные виды. Граждане, имеющие право на назначение пенсии. Обращение с заявлением о назначении пенсии и его рассмотрение. Порядок назначения пенсии. Основные нормативно-правовые акты, регулирующие порядок назначения пенсий.

    курсовая работа [50,3 K], добавлен 05.03.2015

  • Право и условия назначения пенсии за выслугу лет федеральным государственным гражданским служащим. Порядок назначения пенсии, перечень необходимых документов. Примеры расчета государственной пенсии федеральному государственному гражданскому служащему.

    курсовая работа [52,3 K], добавлен 17.01.2014

  • Понятие и структура трудовой пенсии по инвалидности. Расчет страховой и накопительной части пенсии. Условия назначения трудовой пенсии по инвалидности, порядок расчета базовой ее части. Коэффициент индексации, право на льготы, порядок перерасчета.

    контрольная работа [36,8 K], добавлен 15.12.2010

  • Правовое регулирование трудовой деятельности женщин, имеющих детей: прием на работу, привлечение в выходные и праздничные дни, перерыв, дополнительный отпуск. Пенсии по инвалидности, трудовые и социальные пенсии, определение размера, порядок выплаты.

    контрольная работа [19,3 K], добавлен 20.07.2011

  • Отдел назначений и перерасчета пенсий. Документы, необходимые для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Способы выплаты и доставки пенсии. Удержание из пенсии. Отдел оценки пенсионных прав застрахованных лиц.

    отчет по практике [100,3 K], добавлен 03.04.2014

  • Потеря кормильца как правовое основание для назначения государственной пенсии. Размер и порядок начисления государственной пенсии по случаю потери кормильца. Рассмотрение основных правовых проблем пенсионного обеспечения семей, потерявших кормильца.

    курсовая работа [74,5 K], добавлен 22.03.2018

  • Трудовой стаж как правовой институт права социального обеспечения и трудового права РФ. Определение страховой части трудовой пенсии по старости. Общий трудовой стаж, его значение при назначении пенсии за выслугу лет. Понятие специального трудового стажа.

    дипломная работа [75,3 K], добавлен 17.02.2013

  • Основные критерии, параметры и источники для всех категорий пенсионеров, получающих свои пенсии в соответствии с Законом. Виды, составные части и условия назначения трудовой пенсии. Сохранение права на досрочное назначение пенсии отдельным категориям.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 20.04.2015

  • Порядок назначения трудовой пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца. Перерасчет пенсий и установление группы инвалидности. Круг лиц, имеющих право на трудовую пенсию. Усыновленные дети и их право на пенсию по случаю потери кормильца.

    контрольная работа [17,0 K], добавлен 02.05.2012

  • Создание обязательных профессиональных пенсионных систем в Российской Федерации. Социальное обеспечение престарелых и нетрудоспособных граждан. Основания, определяющие право на пенсию по старости. Условия назначения и размер досрочной трудовой пенсии.

    реферат [28,9 K], добавлен 19.12.2014

  • Условия назначения и выплаты трудовой пенсии по случаю потери кормильца, категории граждан, имеющих право на получение данной пенсии. Нормы и порядок пенсионного обеспечения, предусмотренные Федеральным Законом. Размер страховой части трудовой пенсии.

    курсовая работа [32,8 K], добавлен 19.11.2016

  • Право на получение двух пенсий в соответствии с российским законодательством. Условия назначения социальной пенсии и порядок определения её размера: социальной пенсии по возрасту, инвалидности и по случаю потери кормильца, перечень необходимых документов.

    контрольная работа [24,8 K], добавлен 09.11.2012

  • Методика и основные этапы, принципы определения размера трудовой пенсии, факторы, влияющие на данный процесс. Закономерности и нормативно-правовая база увеличения пенсии, необходимые документы и их оформление. Анализ необходимости и проведение реформ.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 19.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.