курсовая работа  Стороны в гражданском процессе

Понятие, сущность и функции сторон в гражданском процессе, характеристика и отличительные черты их прав и обязанностей. Специфика надлежащих и ненадлежащих сторон, возможная замена ответчика. Гражданская процессуальная правоспособность и дееспособность.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ###   #####   ###    ###    ###  
 #   #  #   #  #   #  #   #  #   # 
 #   #      #      #  #   #      # 
  ###       #    ##   #   #    ##  
 #   #     #       #  #   #      # 
 #   #     #       #  #   #      # 
 #   #    #    #   #  #   #  #   # 
  ###     #     ###    ###    ###  
                                   
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 22.06.2015
Размер файла 36,2 K

Подобные документы

  • Изучение понятия, состава, процессуального положения сторон. Гражданская процессуальная правоспособность и дееспособность. Надлежащая и ненадлежащая стороны в гражданском процессе. Проблема обеспечения равноправия истца и ответчика в гражданском процессе.

    дипломная работа [200,2 K], добавлен 21.10.2014

  • Понятие сторон, участвующих в гражданском деле. Третьи лица в гражданском процессе. Прокурор в гражданском процессе. Гражданская процессуальная правоспособность и гражданская процессуальная дееспособность. Права и обязанности сторон, участвующих в деле.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 22.06.2015

  • Понятие сторон в гражданском процессе. Процессуальные права и обязанности сторон. Надлежащая сторона в деле. Процессуальное правопреемство и соучастие. Гражданская процессуальная правоспособность и гражданская процессуальная дееспособность.

    курсовая работа [41,2 K], добавлен 06.02.2007

  • Лица, участвующие в деле. Гражданская процессуальная правоспособность и дееспособность. Стороны гражданского процесса, их процессуальные права и обязанности. Участие прокурора, органов местного самоуправления, организаций и граждан в гражданском процессе.

    курсовая работа [53,3 K], добавлен 19.01.2011

  • Исследование гражданско-процессуальных прав и обязанностей сторон. Частичная гражданская процессуальная дееспособность, ее условия. Лица, которые участвуют в современном казахстанском гражданском процессе. Право ответчика на предъявление встречного иска.

    курсовая работа [56,5 K], добавлен 07.07.2015

  • Понятие сторон и истца в гражданском процессе. Гражданская процессуальная правоспособность и дееспособность истца. Процессуальные права и обязанности истца. Понятие, цель и основания процессуального соучастия. Надлежащий истец в гражданском процессе.

    дипломная работа [63,5 K], добавлен 20.06.2012

  • Основное понятие сторон, участвующих в деле, их процессуальные права и обязанности в гражданском судопроизводстве, правоспособность и дееспособность. Вопрос надлежащей стороны и замена ненадлежащей стороны. Процессуальное соучастие и правопреемство.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 07.12.2010

  • Понятие и характерные признаки сторон в гражданском процессе, их общие и специальные права и обязанности. Определение истца и ответчика. Надлежащая сторона и замена ненадлежащей стороны в процессе. Основания процессуального правопреемства и соучастия.

    курсовая работа [33,8 K], добавлен 03.04.2015

  • Стороны в гражданском процессе - лица, от имени которых ведётся процесс и, материально-правовой спор которых должен разрешить суд. Правоспособность и дееспособность сторон. Понятие процессуального соучастия и правопреемства. Замена ненадлежащей стороны.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 09.12.2010

  • Понятие лиц, участвующих в деле. Гражданская процессуальная правоспособность и дееспособность. Общая характеристика и значение третьих лиц в гражданском процессе, заявляющих и не заявляющих самостоятельные требования относительно предмета спора.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 14.10.2014

  • Дела по спорам о гражданском праве или законном интересе, дела особого производства. Понятие сторон в гражданском процессе. Процессуальные права и обязанности сторон. Понятие ненадлежащей стороны в гражданском процессе, порядок и последствия ее замены.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 03.04.2009

  • Понятие, характеристика и сущность института сторон гражданского процесса; процессуальное соучастие и правопреемство; надлежащая и ненадлежащая сторона, ее замена. Субъективные гражданские процессуальные права и обязанности сторон в гражданском процессе.

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 06.03.2012

  • Понятие и общая характеристика сторон гражданского процесса. Сущность процессуального соучастия и замены ненадлежащего ответчика как правовых институтов. Процессуальное правопреемство как полный переход прав и обязанностей от одной стороны к другой.

    курсовая работа [32,7 K], добавлен 15.04.2010

  • Характеристика и стадии доказывания. Распределение обязанностей по доказыванию в гражданском процессе. Сущность судебного доказывания, которое сводится к убеждению суда в истинности утверждений сторон и включает определенную процессуальную деятельность.

    курсовая работа [66,2 K], добавлен 19.01.2011

  • Понятие надлежащей и ненадлежащей сторон в гражданском процессе, их права и обязанности. Статусы истца и ответчика в гражданском процессе. Определение процессуального соучастия и правопреемства. Предъявление иска и положение сторон по уголовному делу.

    дипломная работа [252,4 K], добавлен 08.05.2012

  • Понятие сторон как участников гражданского процесса. Правоотношения, субъектами которых являются стороны в гражданском процессе. Место сторон в системе лиц, участвующих в судопроизводстве по гражданскому делу, аспекты их правового регулирования.

    курсовая работа [57,2 K], добавлен 19.01.2011

  • Право сторон на обращение в суд за защитой нарушенных прав. Гражданская процессуальная правоспособность и дееспособность. Несовершеннолетний как участник гражданского процесса. Представители несовершеннолетнего в гражданском процессуальном праве России.

    дипломная работа [98,8 K], добавлен 23.07.2012

  • Основные понятия сторон в гражданском судопроизводстве. Процессуальные права и обязанности сторон в гражданском судопроизводстве. Надлежащая сторона в деле. Порядок осуществления правопреемства в процессе. Субъекты гражданских процессуальных отношений.

    курсовая работа [33,3 K], добавлен 20.11.2010

  • Юридическая характеристика встречного обеспечения как системы возмещения возможных для ответчика убытков, вызванных обеспечением заявления истца. Гражданская процессуальная форма и заявители в гражданском процессе. Понятие и виды представительства.

    контрольная работа [194,0 K], добавлен 18.06.2014

  • Понятие лиц, участвующих в деле. Гражданская процессуальная правоспособность и дееспособность, принципы и этапы, а также направления их формирования и регулирования. Характеристика лиц, участвующих в гражданском деле: стороны, третьи лица, прокурор.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 29.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.