контрольная работа  Сущность и принципы государства

Определение и особенности основных признаков государства. Характеристика, отличительные черты и применение принципов юридической ответственности. Описание и специфика процесса рассмотрения трудового договора в качестве возможного юридического факта.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
 ######   ######     ##        ###   ######  
 ##           ##    ###      #####       ##  
 ######     ###    ####     ##  ##      ##   
     ##       ##     ##     #######    ##    
 ##  ##   ##  ##     ##         ##     ##    
 ######   ######   ######       ##     ##    
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 29.09.2016
Размер файла 19,3 K

Подобные документы

  • Понятие трудового договора как соглашения сторон, института трудового права и юридического факта, его основные признаки и сущность. Основные отличия трудового договора и гражданско-правовых договоров, связанных с оказанием услуг и выполнением работ.

    дипломная работа [148,5 K], добавлен 28.03.2016

  • Характеристика юридической ответственности, анализ принципов как результата общественного и правового развития. Особенности проблемы концепции юридической ответственности. Сущность моральных и правовых аспектов справедливости, анализ особенностей.

    курсовая работа [60,5 K], добавлен 21.02.2014

  • Понятие и характеристика трудового договора как соглашения сторон, института трудового права и юридического факта. Виды и функции трудового договора. Гражданско-правовые договора по выполнению работ и оказанию услуг, их соотношение с трудовым договором.

    курсовая работа [68,5 K], добавлен 15.12.2015

  • Механизм юридической ответственности и его влияние на воспитание граждан. Разновидности юридической ответственности. Взаимосвязь института ответственности и правовых санкций. Проблематика юридической ответственности на примере Российской Федерации.

    курсовая работа [61,5 K], добавлен 19.03.2011

  • Ретроспективная ответственность как обязанность правонарушителя претерпеть негативные последствия. Общая характеристика признаков и принципов юридической ответственности: неотвратимость, обоснованность, справедливость. Сущность понятия "законность".

    курсовая работа [96,7 K], добавлен 13.04.2013

  • Анализ понятия правового государства, его основные черты и разработка в историко-правовой мысли. Общая характеристика и особенности ряда основных признаков правового государства. Условия формирования и практика построения правового государства в РФ.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 21.03.2011

  • Анализ взаимосвязи понятий законности и правопорядка. Общая характеристика основных признаков правового государства. Объект, субъект, состав, стороны и виды правонарушений. Описание основных видов и способов реализации юридической ответственности в РФ.

    реферат [19,3 K], добавлен 08.12.2010

  • Доктрина правового государства в истории мировой политико-правовой мысли. Возникновение и сущность концепции правового государства, изучение его основных признаков (принципов). Современные проблемы и перспективы построения правового государства в России.

    курсовая работа [49,1 K], добавлен 19.01.2014

  • Понятие, цели, задачи и функции юридической ответственности как одной из сторон взаимосвязи государства и общества, основания ее возникновения и признаки. Определение и классификация принципов юридической ответственности, их правовая объективация.

    курсовая работа [79,6 K], добавлен 16.08.2015

  • Исследование сущности и форм государственного устройства, определение понятия, признаков и видов федерации, ее отличия от унитарной системы правления. Становление и развитие федеративного государства в России, особенности его юридической природы.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 14.05.2019

  • Особенности применения основных принципов трудового права. Анализ основных черт регулирования трудовых отношений. Характерные черты заключения коллективного договора профсоюзными организациями с акционерным объединением, деятельность профсоюзов.

    контрольная работа [24,7 K], добавлен 28.02.2010

  • Понятие принципов трудового права, их значение и система. Краткое описание основных принципов трудового права. Судебно-арбитражная практика по делам о привлечении к административной ответственности за нарушение трудового законодательства работодателем.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 28.11.2010

  • Изучение истории появления, становления и развития понятия юридического факта. Анализ взглядов известных исследователей и юристов на понятие юридического факта в юридической науке. Характеристика классификации и отраслевых особенностей юридических фактов.

    курсовая работа [56,5 K], добавлен 30.10.2014

  • Исследование сущности, признаков и классификации юридического факта, посредством которого обеспечивается возникновение, изменение и прекращение прав (объективных и субъективных). Определение роли юридического факта в механизме правового регулирования.

    курсовая работа [54,5 K], добавлен 17.09.2010

  • Особенности позиции Липинского Д.А. в вопросе изучения принципов юридической ответственности. Сущность содержания виновности, обоснованности, неотвратимости, индивидуализации, справедливости. Недопустимость двойной ответственности за правонарушение.

    реферат [23,6 K], добавлен 10.01.2017

  • Общая характеристика, понятие и система основных принципов трудового права. Исходные положения, определяющие и выражающие сущность трудового права. Источники основных принципов трудового права. Направления дальнейшего развития трудового законодательства.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 10.06.2014

  • Понятие материальной ответственности сторон трудового договора как вида юридической ответственности, основные условия ее наступления. Основания привлечения к ответственности работодателя и работника. Ущерб - убытки, принесенные второй стороне договора.

    презентация [63,3 K], добавлен 16.06.2013

  • Анализ государственности, как достижения человеческой цивилизации. Отличительные черты исторических трактовок государства. Обзор учений о сущности и назначении современного государства. Проблемы международного признания и основные функции государства.

    курсовая работа [39,2 K], добавлен 23.11.2010

  • Характеристика, виды и функции принципов права, их регулирование и воздействие на общественные отношения в государстве. Использование законодательства, закрепленного в качестве основополагающего юридического основания при рассмотрении спора о праве.

    курсовая работа [29,7 K], добавлен 17.11.2014

  • Анализ понятия и признаков юридической ответственности. Особенности развития теории юридической ответственности, обзор различных ее определений. Институциональность юридической ответственности. Разработка и осмысление понятия юридической ответственности.

    реферат [19,9 K], добавлен 08.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.