статья  О "Перечне сведений конфиденциального характера" в системе нормативно-правового регулирования конфиденциальной информации

Анализ содержательной части положений Перечня сведений конфиденциального характера, учитывая особенности различных видов конфиденциальных сведений. Специфика служебной тайны как разновидности конфиденциальной информации. Меры государственной защиты.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 .ooooo.     oooooooo   .oooo.    .ooooo.     .o  
888' `Y88.  dP""""""" .dP""Y88b  d88'   `8. o888  
888    888 d88888b.         ]8P' Y88..  .8'  888  
 `Vbood888     `Y88b      .d8P'   `88888b.   888  
      888'       ]88    .dP'     .8'  ``88b  888  
    .88P'  o.   .88P  .oP     .o `8.   .88P  888  
  .oP'     `8bd88P'   8888888888  `boood8'  o888o 
                                                  
                                                  
                                                  

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 15.10.2016
Размер файла 201,0 K

Подобные документы

  • Определение конфиденциальности и законодательные директивы Европейского Союза, её регулирующие. Перечень сведений конфиденциального характера, определённый в Указе Президента РФ. Меры по охране конфиденциальности информации, принимаемые её обладателем.

    контрольная работа [25,1 K], добавлен 19.07.2015

  • Основные источники правового регулирования конфиденциальной информации. Угрозы и меры по предупреждению ее утечки. Проблема и пути повышения защиты конфиденциальной информации и персональных данных в Администрации МО "Карагайский район" Пермского края.

    курсовая работа [95,3 K], добавлен 09.10.2014

  • Определение конфиденциальной информации и её основные виды. Федеральный закон "Об информации, информатизации и защите информации". Понятие коммерческой и государственной тайны. Законодательное обеспечение и инструменты контроля за сохранением тайны.

    эссе [14,1 K], добавлен 21.09.2012

  • Сущностные характеристики информации, имеющие универсальный характер и проявляющиеся в любых формах ее существования. Виды информации, которые включены в перечень сведений конфиденциального характера. Специфика информации как объекта гражданских прав.

    статья [18,7 K], добавлен 02.12.2010

  • Понятие конфиденциальности и виды информации. Основные источники правового регулирования конфиденциальной информации. Угрозы информационной безопасности в России, меры по предупреждению. Организация систем защиты информации. Служебная, коммерческая тайна.

    курсовая работа [90,0 K], добавлен 19.01.2015

  • Нормативно-методическая база и характеристика конфиденциальной документации. Носители конфиденциальной информации. Особенности обработки, хранения и последующего использования конфиденциальных документов. Способы уничтожения конфиденциальных документов.

    курсовая работа [60,4 K], добавлен 23.02.2016

  • Понятие и виды конфиденциальной информации. Особенности правового регулирования и юридическая ответственность за нарушение служебной тайны. Характеристика и перспективы развития законопроектов в сфере нормативного регулирования секретной информации.

    дипломная работа [74,7 K], добавлен 30.11.2011

  • Система и правовые основы регулирования защиты государственной тайны. Перечень должностных лиц наделенных полномочиями по отнесению сведений к ней. Степени и грифы секретности. Принципы отнесения сведений к государственной тайне и их засекречивания.

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 12.12.2013

  • Информационные отношения как основной предмет правового регулирования информационного права. Основные положения закона "Об информации, информатизации и защите информации". Оценка защиты сведений, составляющих государственную и коммерческую тайны.

    контрольная работа [31,7 K], добавлен 21.12.2010

  • Полномочия органов государственной власти и должностных лиц в области отнесения сведений к государственной тайне, их защиты. Перечень сведений, составляющих государственную тайну. Сведения, не подлежащие отнесению к государственной тайне и засекречиванию.

    курсовая работа [51,4 K], добавлен 10.12.2010

  • Общие вопросы защиты предпринимательской информации. Сущность порядка отнесения сведений к коммерческой тайне предприятия. Режимные меры, направленные на предотвращение утечки сведений, составляющих предпринимательскую тайну. Коммерческий шпионаж.

    доклад [60,7 K], добавлен 07.12.2008

  • Проблемы открытости и закрытости информации в демократическом государстве. Основные элементы административно-правового режима сведений, составляющих государственную тайну в Кыргызской Республике. Механизм надзора в сфере защиты государственной тайны.

    курсовая работа [36,9 K], добавлен 15.11.2014

  • Рассмотрение понятия конфиденциальности как главного условия работы с документами в Свердловском областном суде. Определение категории конфиденциальной информации. Изучение политики безопасности в данном суде к сведениям конфиденциального характера.

    дипломная работа [63,0 K], добавлен 21.06.2015

  • Ознакомление с понятием и признаками коммерческой тайны; определение ее места в системе объектов гражданских прав. Рассмотрение проблемы соотношения режимов охраны информации. Правовые основы охраны коммерческой тайны и ответственность за ее разглашение.

    реферат [23,0 K], добавлен 20.04.2012

  • Понятие и сущность Государственной тайны, виды компьютерной информации. Вирусы как источник умышленной угрозы безопасности данных. Блок законов Российской Федерации о защите информации. Использование Криптографических и парольных методов защиты файлов.

    реферат [66,1 K], добавлен 22.02.2011

  • Сущность и юридическая природа конфиденциальной информации (коммерческой тайны) предприятия, порядок, методы, средства, законодательная база ее защиты. Субъекты права на коммерческую тайну и их правовое положение, защита прав по законодательству Украины.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 06.10.2009

  • Источники угроз информационной безопасности. Место информационной безопасности в системе национальной безопасности России. Основные проблемы информационной безопасности, пути их решения и организация защиты. Классификация сведений, подлежащих защите.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 23.08.2013

  • Понятие коммерческой тайны. Описание отличительных признаков этой сферы права и сущности конфиденциальной информации. Понятия, средства применения и инструменты отстаивания конфиденциальности. Специфика защиты коммерческой тайны на предприятиях.

    курсовая работа [143,8 K], добавлен 16.11.2014

  • Понятие и правовой режим банковской тайны. Ответственность ее субъектов за разглашение соответствующих конфиденциальных сведений. Юридические гарантии права клиентов и корреспондентов кредитной организации. Правовой статус коллекторских агентств.

    контрольная работа [32,3 K], добавлен 09.11.2012

  • Роль государства в российском здравоохранении. Характеристика основных прав пациента. Сохранение врачебной тайны. Медицинская деонтология и правовые аспекты сохранения информации конфиденциального характера. Ответственность за разглашение врачебной тайны.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 30.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.