статья  Порядок работы и характеристика полномочий североатлантического совета как высшего органа НАТО

Основные политические и руководящие структуры НАТО, обеспечивающие основу сотрудничества по всему спектру деятельности Североатлантического союза. Особенности деятельности Североатлантического совета. Вопросы, рассматриваемые на заседаниях Совета.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ###    #####   #####     ##     ###   
 #   #   #       #        #      #   #  
 #   #   #       #       #       #   #  
 #   #   ####    ####    ####    #   #  
 #   #       #       #   #   #    ####  
 #   #       #       #   #   #       #  
 #   #   #   #   #   #   #   #      #   
  ###     ###     ###     ###     ##    
                                        
                                        

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 23.02.2018
Размер файла 23,3 K

Подобные документы

  • Сущность организации работы Высшего совета юстиции как органа контрольной власти в Украине. Основные особенности организационно-правовой работы ВСЮ. Критерии классификации форм деятельности совета юстиции с учётом развития законодательства в данной сфере.

    статья [24,0 K], добавлен 17.08.2017

  • Ознакомление со статусом Европейского Совета. Анализ особенностей осуществления данным институтом функций высшего политического руководителя и арбитра. Изучение состава и структуры Европейского Совета. Исследование полномочий и порядка деятельности.

    дипломная работа [22,7 K], добавлен 07.02.2016

  • Рассмотрение понятия международной безопасности, исследование основных источников, регулирующих данную сферу. Изучение внутренней структуры Североатлантического Альянса, порядка функционирования организации. Участие Альянса в международных операциях.

    курсовая работа [37,6 K], добавлен 16.11.2014

  • Изучение истории создания, полномочий и функций Совета Безопасности ООН. Описания миротворческой деятельности. Самостоятельное принятие региональными организациями мер по установлению мира. Исследование правил голосования и порядка проведения заседаний.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 26.01.2013

  • Конституционно-правовой статус и структура Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Порядок формирования и правовые основы Совета Федерации, организация его деятельности. Законотворческая деятельность и специальная компетенция Совета Федерации.

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 17.04.2014

  • Компетенция совета директоров. Состав совета директоров. Эффективность деятельности исполнительных органов общества. Требования к квалификационным, профессиональным и иным качествам кандидатов в члены совета директоров. Правовое положение членов совета.

    реферат [30,4 K], добавлен 06.07.2012

  • Регламент палаты парламента как главный источник парламентского права и структура Совета Федерации России. Уравновешивание законодательной власти и преимущества двухпалатной системы. Состав, направления деятельности и порядок проведения заседаний Совета.

    контрольная работа [28,0 K], добавлен 14.10.2010

  • Законодательная власть Республики Беларусь. Органы Совета Республики, порядок его формирования. Одобрение или отклонение проектов законов, принятых Палатой представителей. Право Совета Республики отменять распоряжения Председателя Совета Республики.

    реферат [24,6 K], добавлен 28.05.2015

  • История создания и этапы формирования Совета Федерации, кадровое обеспечение его деятельности. Статус члена Совета Федерации. Участие Совета Федерации в законодательном процессе, его полномочия. Нормативное обеспечение деятельности Совета Федерации.

    реферат [47,7 K], добавлен 06.12.2016

  • Основы деятельности, задачи, состав, организация и порядок работы Государственного совета Российской Федерации. Определение его основных функций: участие и обеспечение деятельности Президента РФ по координации ветвей власти и обеспечение законности.

    реферат [31,1 K], добавлен 16.01.2012

  • Положение члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы в системе государственных должностей Российской Федерации, срок и причины прекращения их полномочий. Право депутата на законодательную инициативу, участие в заседаниях и неприкосновенность.

    курсовая работа [28,3 K], добавлен 18.11.2011

  • Общая характеристика, понятие и основные черты статуса депутата местного Совета депутатов. Формы деятельности депутата Совета в Совете и его органах. Роль местных Советов депутатов в реализации государственной политики республики Беларусь на местах.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 03.01.2012

  • Современные правовые основы статуса члена Совета Федерального Собрания Российской Федерации. Порядок наделения, прекращения полномочий депутата Государственной Думы и ЧСВ. Представители от законодательного органа власти субъекта государственной Федерации.

    курсовая работа [58,0 K], добавлен 30.12.2016

  • Способы формирования верхних палат парламентов: мировой опыт. Развитие законодательства о формировании Совета Федерации в 1993–2000 годах. Характеристика действующего порядка формирования Совета Федерации, определенного Конституцией Российской Федерации.

    реферат [29,0 K], добавлен 20.01.2011

  • Содержание внешней политической деятельности Российской Федерации на современном этапе. Понятие, цели и основные задачи государственной безопасности. Предпосылки создания и порядок формирования Совета Безопасности России; его состав и полномочия.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 23.09.2014

  • Программа "Партнерство ради мира" НАТО: понятие, основные цели и задачи. Сфера деятельности, ключевые этапы и уровни сотрудничества. Современные вызовы и угрозы государствам Центральной Азии. Сотрудничество Узбекистана с НАТО в рамках Программы.

    реферат [29,0 K], добавлен 10.02.2014

  • Общее понятие Федерального Собрания как органа государственной власти России, особенности его структуры и порядка формирования согласно Конституции Российской Федерации. Характеристика функций и полномочий Государственной Думы и Совета Федерации.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 24.01.2011

  • Исторические и общетеоретические аспекты создания и функционирования Совета Европы. Международно-правовое регулирование деятельности: уставные документы, структура и принципы. Функциональные особенности деятельности, сотрудничество с Республикой Беларусь.

    дипломная работа [67,4 K], добавлен 18.02.2012

  • Конституционные нормы, положения законодательства Республики Беларусь и зарубежный опыт по организации работы двухпалатных парламентов. Особенности формирования структуры Совета Республики РБ. Предложения по демократизации его представительного характера.

    реферат [21,6 K], добавлен 22.09.2012

  • Изучение истории возникновения Совета Федерации - верхней палаты Федерального Собрания, являющегося представительным органом, который осуществляет законодательную власть в РФ. Особенности законодательных, кадровых и прочих полномочий Совета Федерации.

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 18.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.