статья  Ювенальная политика в гражданском судопроизводстве

Производство по гражданским делам с участием несовершеннолетнего в качестве самостоятельного лица и через законных представителей. Реализация положений ювенальной политики в рамках гражданского судопроизводства, категория "дружественное правосудие".

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ###    #####   #####   #####    ###   
 #   #  #     # #     # #     #  #   #  
#     #       # #     # #     # #     # 
#     #  #####   ######  #####  #     # 
#     # #             # #     # #     # 
 #   #  #       #     # #     #  #   #  
  ###   #######  #####   #####    ###   
                                        

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 26.06.2018
Размер файла 24,5 K

Подобные документы

  • Современное состояние правового регулирования видов судопроизводства по гражданским делам. Производство по делам, вытекающим из публичных правоотношений. Основные способы защиты лицами своих законных интересов. Изучение зарубежной процессуальной практики.

    дипломная работа [92,3 K], добавлен 13.10.2014

  • Понятие судебного приказа. Дискуссионные вопросы упрощенного производства. Характеристика приказного производства как самостоятельного вида гражданского судопроизводства. Упрощенное производство в арбитражном процессе как вид ускоренного производства.

    дипломная работа [69,7 K], добавлен 20.04.2018

  • Судебное разбирательство с участием несовершеннолетнего подсудимого. Порядок рассмотрения уголовных дел судом 1-й инстанции. Роль участия законных представителей. Основания освобождения судом несовершеннолетних от уголовной ответственности и их наказания.

    дипломная работа [125,8 K], добавлен 07.05.2011

  • Лица, участвующие в деле как субъекты гражданского судопроизводства. Понятие и правовой статус третьих лиц в гражданском процессе, осуществление защиты прав и законных интересов участников разных, но связанных между собой материальных правоотношений.

    дипломная работа [69,0 K], добавлен 20.05.2017

  • Ювенальная юстиция: понятие и происхождение. Сегодняшний день ювенальной юстиции в РФ. Основные проблемы становления и развития. Ростовская региональная модель ювенальной юстиции. Перспективы ювенальной юстиции в России.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 24.05.2005

  • Понятие искового производства, которое является важнейшей частью всего гражданского судопроизводства в РФ и процессуальной формой правосудия по гражданским делам. Особенности исков о признании и о присуждении. Преобразовательные (конститутивные) иски.

    курсовая работа [30,6 K], добавлен 19.01.2011

  • Сущность и задачи прокурорского надзора в гражданском судопроизводстве. Полномочие прокурора по надзору за рассмотрением гражданских дел по существу. Прокурорский надзор и судебная практика. Полномочия прокурора в надзорной инстанции по гражданским делам.

    дипломная работа [155,0 K], добавлен 07.02.2010

  • Понятие надлежащей и ненадлежащей сторон в гражданском процессе, их права и обязанности. Статусы истца и ответчика в гражданском процессе. Определение процессуального соучастия и правопреемства. Предъявление иска и положение сторон по уголовному делу.

    дипломная работа [252,4 K], добавлен 08.05.2012

  • Общая характеристика основных видов судопроизводства в гражданском процессе. Исковое, приказное и особое судопроизводство. Производство по делам, возникающим из публичных правоотношений. Производство по делам об оспаривании решений третейских судов.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 03.09.2010

  • Ювенальная юстиция как правовая основа системы государственных органов, осуществляющих правосудие по делам о правонарушениях, совершённых несовершеннолетними. Особенности борьбы с преступностью несовершеннолетних, защиты семьи, прав детей в Украине.

    статья [35,9 K], добавлен 14.12.2011

  • Гражданско-процессуальное положение лиц, участвующих в судебном процессе. Производство по гражданским делам в суде первой инстанции. Детальная регламентация правового статуса сторон судопроизводства. Защита нарушенных прав и свобод человека и гражданина.

    курсовая работа [25,0 K], добавлен 20.07.2015

  • История становления ювенальной юстиции в России, ее основные принципы, функции и международные стандарты. Выявление проблем правосудия по делам несовершеннолетних и органов, обеспечивающих защиту их прав и интересов на примере Ростовской области.

    дипломная работа [133,0 K], добавлен 13.10.2010

  • Процессуальные права иностранных граждан, предприятий и организаций в области гражданского судопроизводства. Виды подсудности дел с участием иностранных лиц. Право представления консулом граждан страны, его назначившей, в судебных и арбитражных процессах.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 12.01.2015

  • Понятие, стадии и виды гражданского судопроизводства согласно Гражданского Процессуального Кодексу, его общие и специальные задачи и цели. Характеристика конституционных основ, регулирующих гражданское судопроизводство. Значение принципов правосудия.

    курсовая работа [44,9 K], добавлен 04.01.2016

  • Этапы становления ювенальной юстиции в странах Запада и США – родины ювенального правосудия, анализ развития правосудия по делам несовершеннолетних. Ювенальная юстиция дореволюционной России. Профилактика преступности среди несовершеннолетних в России.

    дипломная работа [109,2 K], добавлен 06.01.2010

  • Определение понятий "гражданское судопроизводство", "правосудие", "процессуальная форма", их соотношение со смежными категориями гражданского процессуального права. Виды гражданского судопроизводства, его дифференциация; приказное и особое производство.

    дипломная работа [77,8 K], добавлен 05.09.2012

  • Гражданский процесс – деятельность суда по осуществлению правосудия по гражданским делам; виды судопроизводства: исковое; по делам, возникающим из административно-правовых отношений; особое - разновидность, не связанная с разрешением спора о праве.

    реферат [15,3 K], добавлен 16.03.2011

  • Предмет доказывания по гражданским делам. Производство о признании недействующими нормативных правовых актов полностью или в части. Осуществление правосудия по гражданским делам на основе равноправия сторон. Распределения обязанностей доказывания.

    контрольная работа [27,6 K], добавлен 11.01.2015

  • Правовой статус иностранных лиц в российском гражданском процессе. Нормы многосторонних соглашений по вопросам международного гражданского процесса. Компетенция судов по рассмотрению дел с участием иностранных лиц, их процессуальные особенности.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 18.03.2010

  • Сущность специальных знаний в гражданском судопроизводстве. Исследование юридических норм, определяющих правовое регулирование, пределы использования специальных знаний сведущих лиц. Их роль в получении и оценке доказательств по гражданским делам.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 23.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.