разработка урока  Взаимоотношения детей и родителей

Изучение права и обязанности родителей и детей в условиях семейных взаимоотношений. Понятие попечительства, алиментные взаимоотношения со стороны родителей. Использование Семейного кодекса Российской Федерации. Установление отцовства в судебном порядке.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 ####   ##    ##   ###    ##  
 #     #     #  #     #  #    
 ###   ###    ###   ##   ###  
    #  #  #     #     #  #  # 
 ###    ##    ##   ###    ##  
                              

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид разработка урока
Язык русский
Дата добавления 17.11.2021
Размер файла 32,8 K

Подобные документы

  • Понятие правоотношений между родителями и детьми. Установление отцовства в добровольном и судебном порядке. Основные права и обязанности родителей и детей. Санкции, применяемые к родителям за ненадлежащее осуществление родительских прав и обязанностей.

    дипломная работа [130,9 K], добавлен 15.10.2014

  • Изучение правового обоснования обязательства родителей содержать своих несовершеннолетних детей. Принципы расчета размера алиментов на детей, взыскиваемых в судебном порядке. Обязанность совершеннолетних детей по содержанию нетрудоспособных родителей.

    статья [19,0 K], добавлен 14.08.2013

  • Общие положения о семье в семейном кодексе Российской Федерации: личные и имущественные права и обязанности родителей и детей. Алиментные обязанности родителей и детей, других членов семьи и родственников. Порядок усыновления (удочерения) ребенка.

    реферат [33,0 K], добавлен 13.01.2010

  • Принятие нового Гражданского и Семейного кодексов Российской Федерации. Понятие алиментных обязательств и основания их возникновения. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей. Обязанности детей по содержанию своих родителей.

    курсовая работа [34,4 K], добавлен 14.01.2015

  • Основания возникновения, изменения и прекращения алиментного обязательства в семейном праве РФ, порядок его взыскания. Алиментные обязанности родителей в отношении несовершеннолетних детей. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 03.02.2011

  • Алиментные обязанности родителей в отношении нетрудоспособных совершеннолетних детей. Участие родителей в дополнительных расходах. Порядок уплаты и взыскания алиментов. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от их уплаты.

    курсовая работа [77,1 K], добавлен 21.05.2014

  • Основания возникновения прав и обязанностей родителей и детей. Установление отцовства. Порядок государственной регистрации рождения ребенка. Сущность и порядок установления отцовства. Основания установления отцовства в судебном порядке и его особенности.

    реферат [50,6 K], добавлен 09.02.2009

  • История формирования алиментных обязательств как институт семейного права. Ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов. Основные обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей. Размер и порядок уплаты алиментов на родителей.

    дипломная работа [73,7 K], добавлен 13.06.2010

  • История развития законодательства о правах и обязанностях детей и родителей в дореволюционный и послереволюционный период. Роль родителей в воспитании. Личные неимущественные и имущественные права детей. Особенности судебной защиты прав родителей и детей.

    дипломная работа [97,8 K], добавлен 13.06.2010

  • Охрана интересов семьи в РФ. Размер алиментов, их определение в зависимости от материального и семейного положения родителей и детей. Принудительное исполнение родителями обязанности по содержанию ребенка. Принцип диспозитивности в семейно-правовой сфере.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 12.12.2008

  • Правовые нормы семейного законодательства в РФ: порядок и условия заключения и расторжения брака; права и обязанности супругов, родителей и детей; правовая защита, алиментные обязательства. Формы воспитания детей, оставшихся без попечения родителей.

    реферат [25,0 K], добавлен 02.11.2011

  • Сущность и основные принципы построения семейного права. Понятие брака и семейно-брачных отношений. Личные и имущественные права и обязанности супругов. Права и обязанности родителей и детей. Причины и условия расторжения брака в судебном порядке.

    контрольная работа [29,9 K], добавлен 18.12.2014

  • Основание возникновения прав и обязанностей родителей. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей, защите их прав и интересов. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка, их алиментные обязательства.

    реферат [39,5 K], добавлен 14.11.2009

  • Право ребенка на заботу и получение содержания. Алиментные обязательства родителей и детей, определение видов заработков, подлежащих учету при удержании алиментов. Долг совершеннолетних детей по содержанию родителей и участи в дополнительных расходах.

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 12.12.2010

  • Нормы семейного права. Расторжение брака в органах ЗАГСа и в судебном порядке. Личные правоотношения супругов, их имущественные права и обязанности. Порядок уплаты и взыскание алиментов. Защита прав и интересов детей, оставшихся без попечения родителей.

    контрольная работа [56,2 K], добавлен 28.12.2015

  • Понятие семейных отношений. Субъект, объект и содержание семейного права. Юридические новеллы семейного кодекса Российской Федерации. Брачный договор. Формы устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Уплата алиментов. Суррогатное материнство.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 23.10.2007

  • Правовое регулирование алиментных отношений в Российской Федерации. Алиментные обязательства родителей и совершеннолетних детей, основания их возникновения и прекращения. Ответственность за нарушение алиментных и иных связанных с ними обязанностей.

    дипломная работа [84,3 K], добавлен 23.04.2014

  • Особенности личных неимущественных прав и обязанностей несовершеннолетних и отдельно проживающих родителей. Споры между родителями и участие органа опеки и попечительства при рассмотрении судом дел, связанных с воспитанием детей. Исполнение решений суда.

    дипломная работа [94,9 K], добавлен 06.03.2011

  • Понятие алиментных обязательств. Алиментные обязательства родителей и детей. Алиментные обязательства родителей, совершеннолетних детей. Виды заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.

    реферат [36,7 K], добавлен 29.10.2008

  • Общая характеристика имущественных правоотношений родителей и детей. Анализ прав и обязанностей родителей по отношению к детям. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей.

    дипломная работа [82,7 K], добавлен 13.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.