Вредные вещества и основы электробезопасности

Электромагнитные излучения и средства защиты в электроустановках. Мероприятия по обеспечению электробезопасности. Содержание вредных веществ в воздухе, характер их действия на человека. Предельно допустимые концентрации и оздоровление воздушной среды.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) ольга
Дата добавления 09.01.2013
Размер файла 57,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Причины и характер загрязнения воздуха рабочей зоны. Терморегуляция организма человека. Нормативные содержания вредных веществ и микроклимата. Методы и средства контроля защиты воздушной среды. Система очистки воздуха. Основные причины выделения пыли.

    реферат [61,8 K], добавлен 08.12.2009

  • Классификация вредных веществ. Изучение методов и приборов определения содержания токсичных паров и газов в воздухе помещений. Смертельные дозы и предельные допустимые концентрации опасных веществ на производстве. Борьба с профессиональными отравлениями.

    реферат [147,1 K], добавлен 02.04.2019

  • Наиболее распространенные аварийно химически опасные вещества (АХОВ). Запасы ядовитых веществ на предприятиях. Разделение АХОВ по характеру воздействия на организм человека. Предельно допустимые концентрации в воздухе аммиака, хлора, синильной кислоты.

    презентация [1,1 M], добавлен 01.07.2013

  • Основные понятия электробезопасности. Общие требования безопасности перед и во время работы. Снижение напряжения прикосновения. Группы допуска по электробезопасности. Обязанности персонала, обслуживающего электроустановки и электрооборудование.

    отчет по практике [23,6 K], добавлен 06.09.2015

  • Теоретические основы техники безопасности в электроустановках (электробезопасности) – системы организационных и технических мероприятий и средств, обеспечивающих защиту людей от вредного и опасного воздействия электрического тока. Статическое напряжение.

    реферат [31,0 K], добавлен 23.01.2011

  • Опасные и вредные производственные факторы. Определение, классификация. Предельно-допустимые уровни воздействия вредных производственных факторов на человека. Системы восприятия человеком состояния окружающей среды. Раздражители. Иммунная защита.

    контрольная работа [23,7 K], добавлен 23.02.2009

  • Описание рабочего места сварщика. Вредные и опасные производственные факторы. Изучение требований сохранения жизни и здоровья работника в процессе трудовой деятельности. Предельно допустимые концентрации вредных веществ, выделяющихся при сварке металлов.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 09.06.2015

  • Изучение особенностей и видов поражения электрическим током, действия на человеческий организм. Организационные мероприятия, обеспечивающие безопасность работ в электроустановках. Помещения, разделяющиеся по опасности напряжения электрическим током.

    доклад [58,2 K], добавлен 27.12.2010

  • Классификация вредных химических веществ в зависимости от их практического использования. Воздействие аэрозолей на организм. Гигиеническое нормирование содержания вредных веществ в воздухе. Средства индивидуальной защиты человека от негативных факторов.

    реферат [419,3 K], добавлен 22.04.2009

  • Характеристика анализаторов человека: слух и зрение. Оптимальные и допустимые параметры микроклимата. Индивидуальные средства защиты от воздействия вредных веществ. Типы пожарных извещателей и принципы их работы. Способы защиты от ионизирующих излучений.

    контрольная работа [309,1 K], добавлен 17.11.2015

  • Причины и источники выделения вредных веществ, их виды. Пути поступления и распределения вредных веществ в организме. Задачи, режимы и основные способы противохимической защиты населения. Место лаборанта и правила безопасности в химической лаборатории.

    реферат [32,3 K], добавлен 21.12.2011

  • Производственный процесс в химическом цехе. Воздействие негативных факторов производственной среды на человека. Предельно допустимая концентрация содержания вредных веществ в воздухе рабочей зоны. Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 24.11.2014

  • Характеристика воздушной среды производственного помещения, источники его загрязнения и нормативные требования. Мероприятия, направленные на оздоровление воздушной среды производственных помещений, роль и значение в них кондиционирования и вентиляции.

    реферат [24,7 K], добавлен 13.11.2009

  • Разработка правил внутреннего трудового распорядка организации. Права, обязанности и ответственность сторон трудового договора. Группы по электробезопасности персонала. Причины несчастного случая. Требования к оборудованию прицепов и полуприцепов.

    контрольная работа [46,5 K], добавлен 14.02.2012

  • Группы по электробезопасности. Статистика электротравматизма и травм. Факторы, определяющие исход поражения. Величина тока и напряжения. Продолжительность воздействия тока. Сопротивление тела человека. Организация эксплуатации электроустановок.

    презентация [620,1 K], добавлен 09.02.2015

  • Реальная угроза нанесения непоправимого вреда человеческому организму от электромагнитного излучения, основные источники ЭМП и характер влияния на отдельные системы человека. Методы и средства защиты человека от вредного электромагнитного воздействия.

    научная работа [407,9 K], добавлен 10.05.2010

  • Источники излучения электромагнитной энергии. Влияние электромагнитные полей на человека и меры защиты от них. Требования к проведению контроля уровней электромагнитных полей на рабочих местах. Допустимые уровни напряженности электрических полей.

    презентация [932,0 K], добавлен 03.11.2016

  • Классификация вредных веществ по видам токсического воздействия и степени опасности. Методы санитарного контроля воздушной среды. Способы борьбы с пылью. Вентиляция и кондиционирование воздуха. Виды электромагнитного излучения и средства защиты от него.

    презентация [1,0 M], добавлен 08.12.2013

  • Обеспечение электробезопасности техническими способами и средствами. Расчет искусственного освещения. Характеристика освещения по методу коэффициента использования светового потока. Лампы накаливания, относящиеся к источникам света теплового излучения.

    контрольная работа [60,0 K], добавлен 29.01.2011

  • Вещества, вызывающие производственные травмы, профессиональные заболевания, отклонения в состоянии здоровья. Виды вредных веществ. Комбинированное действие вредных веществ на организм человека. Ограничение содержания вредных веществ в различных средах.

    презентация [66,3 K], добавлен 12.03.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.