Аварийное реагирование

Аварийное реагирование в случае ядерной или радиационной ситуации на предприятиях. Принципы и правила проведения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Идентификация аварии, реализация плана аварийных мероприятий, планируемые территории и зоны.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Мазитова Л.С.
Дата добавления 25.04.2013
Размер файла 17,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика чрезвычайных ситуаций, связанных с необходимостью спасения с плавсредств. Методы спасения с воды. Трудности при проведении спасательных работ на водных пространствах. Классификация природных чрезвычайных ситуаций гидрологического характера.

    курсовая работа [166,6 K], добавлен 21.12.2014

  • Чрезвычайная ситуация как обстановка, сложившаяся на определённой территории в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, классификация данных явлений. Правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций различной природы.

    реферат [25,4 K], добавлен 28.12.2010

  • Особенности чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на железнодорожном транспорте, и причины возникновения аварийных ситуаций. Принципы и правила проведения аварийно-спасательных работ. Особенности оказания первой медицинской помощи при авариях.

    курсовая работа [64,8 K], добавлен 10.05.2011

  • Аварии на энергетических газопроводах, нефтепроводах и продуктопроводах. Оценка обстановки на территории г. Витебска и области в случае чрезвычайных ситуаций природного и экологического характера. Действие ионизирующего излучения на организм человека.

    контрольная работа [29,6 K], добавлен 12.03.2012

  • Общие требования к планированию мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Содержание и структура соответствующего плана действий, а также приложения к нему. Организация и принципы реагирования при угрозе чрезвычайных ситуаций.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 17.02.2015

  • Понятие и источники техногенных чрезвычайных ситуаций. Причины техногенных чрезвычайных ситуаций, негативные факторы при их возникновении. Классификация чрезвычайных ситуаций по масштабу распространения, по темпу развития и по природе происхождения.

    реферат [32,1 K], добавлен 23.02.2009

  • Готовность к радиационной аварии на стадии планирования и проектирования. Содержание плана защиты персонала в случае аварии. Регламентация действий эксплуатационного персонала специальными инструкциями. Первоочередные действия оперативных работников.

    контрольная работа [30,8 K], добавлен 18.11.2010

  • Обеспечение военной, экономической и социальной безопасности. Понятие чрезвычайных ситуаций. Аварии на химически, радиационно и взрывоопасных объектах. Аварии на транспорте. Чрезвычайные ситуации природного характера. Защита в чрезвычайных ситуациях.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 27.06.2014

  • Понятие и признаки чрезвычайной ситуации, этапы ее развития. Классификация и разновидности чрезвычайных ситуаций, степень их опасности для жизни и здоровья людей. Первые действия и правила при наступлении природных и антропогенных чрезвычайных ситуаций.

    реферат [25,2 K], добавлен 10.12.2010

  • Условия формирования и классификация техногенных чрезвычайных ситуаций. Характеристика чрезвычайных ситуаций техногенного происхождения: аварии на химических, радиационных, пожаро- и взрывоопасных объектах, на транспорте, гидротехнических сооружениях.

    реферат [1,0 M], добавлен 09.04.2014

  • Условия формирования и характеристика чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Классификация чрезвычайных ситуаций: транспортные аварии, пожары и взрывы, аварии с выбросом сильнодействующих ядовитых, радиоактивных и биологически опасных веществ.

    реферат [22,9 K], добавлен 02.03.2015

  • Прогнозирование и оценка обстановки. Планирование мероприятий защиты. Действия руководителей и персонала при возникновении чрезвычайной ситуации. Общие принципы организации ликвидации чрезвычайных ситуаций. Поражающие факторы и их основные параметры.

    курсовая работа [37,0 K], добавлен 06.08.2015

  • Общемировой ущерб от чрезвычайных ситуаций. Условия возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Техногенная авария на Чернобыльской атомной электростанции. Виды катастроф. Аварии с выбросом биологически опасных веществ, их последствия.

    реферат [51,7 K], добавлен 12.08.2013

  • Система управления безопасностью жизнедеятельности в Российской Федерации. Понятие чрезвычайных ситуаций, их основные источники и классификация. Аварии, стихийные бедствия и катастрофы как причины чрезвычайных ситуаций. Опасные производственные объекты.

    контрольная работа [18,3 K], добавлен 03.03.2010

  • Методика проведения оценки последствий аварии на объектах по хранению, переработке и транспортировке сжиженных углеводородных газов, необходимые расчеты и их анализ. Определение характеристик зоны заражения при аварии на химически опасном объекте.

    контрольная работа [61,3 K], добавлен 23.12.2012

  • Понятие чрезвычайных ситуаций, их группы и виды. Крупнейшие техногенные катастрофы в современной России, кибертерроризм. Социально-экономическое значение прогнозирования чрезвычайных ситуаций. Предупредительные мероприятия и действия при угрозе аварии.

    реферат [190,4 K], добавлен 14.06.2014

  • Чрезвычайные ситуации, их поражающие факторы. Особенности неблагоприятного влияния поражающего фактора на человека, окружающую среду. Классификация чрезвычайных ситуаций, стадии развития, причины возникновения. Прогнозирование, зоны поражения при авариях.

    контрольная работа [34,1 K], добавлен 13.02.2010

  • Виды безопасностей. Классификация чрезвычайных ситуаций. Основные поражающие факторы при радиационной аварии. Принципы защиты от ионизирующего излучения. Вредные, опасные факторы производственной среды. Воздействие на организм тока, ультразвука.

    шпаргалка [28,3 K], добавлен 03.02.2011

  • Экологические аспекты на нефтеперерабатывающем заводе. Обзор существующих методов определения последствий аварийных ситуаций, связанных с образованием пожаровзрывоопасных облаков газопаровоздушных смесей. Методы прогнозирования аварийных ситуаций.

    реферат [25,3 K], добавлен 20.06.2013

  • Первая помощь на различных этапах эвакуации. Квалификационная медицинская помощь. Расчет количества пострадавших при чрезвычайной ситуации техногенного характера. Методы локализации источников радиоактивного загрязнения. Защитные комплекты пожарных.

    курсовая работа [175,2 K], добавлен 29.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.