Аварийное реагирование

Выполнение мер, направленных на смягчение последствий аварийной ситуации для здоровья человека и безопасности, качества жизни, собственности и окружающей среды. Идентификация аварии. Реализация плана аварийных мероприятий. Планируемые территории и зоны.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Аварийное реагирование
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Оля
Дата добавления 27.04.2013
Размер файла 17,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Принцип работы атмосферно-вакуумной трубчатой установки. Построение структурной схемы ее надежности. Определение полей поражающих факторов. Разработка сценариев развития аварий, мероприятий по предотвращению аварийной ситуации и ликвидации ее последствий.

    курсовая работа [398,4 K], добавлен 13.11.2015

  • Особенности поведения человека в аварийных ситуациях, причины психоэмоциональной напряженности и пути ее уравновешивания, методы эмоционально-волевой саморегуляции. Правила и законы безопасности при эксплуатации и обслуживании холодильного оборудования.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 19.10.2010

  • Обеспечение безопасности при ликвидации последствий взрыва. Причины образования взрывоопасной газовоздушной смеси в топках и газоходах газифицированной котельной. Порядок оповещения персонала и эвакуация из зоны аварии. Мероприятия по защите населения.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 07.05.2019

  • Управление охраной труда на предприятии как реализация решений по сохранению здоровья и жизни профессионала. Взрывоопасность, предупреждение взрывов. Санитарно-бытовое обслуживание. Порядок расчета штрафов и плата за загрязнение окружающей среды.

    контрольная работа [21,7 K], добавлен 26.03.2009

  • Экологические аспекты на нефтеперерабатывающем заводе. Обзор существующих методов определения последствий аварийных ситуаций, связанных с образованием пожаровзрывоопасных облаков газопаровоздушных смесей. Методы прогнозирования аварийных ситуаций.

    реферат [25,3 K], добавлен 20.06.2013

  • Характеристика факторов, угрожающих жизни человека в аварийных ситуациях. Источники, уровни негативных факторов производственной, городской, жилой среды. Оценка химической обстановки при аварии (разливе) сильнодействующего ядовитого вещества на объекте.

    реферат [41,2 K], добавлен 30.10.2008

  • Аварии на автомобильном, железнодорожном, авиационном и на водном транспортах. Основные причины дорожно-транспортных происшествий. Особенности ликвидации последствий аварий на железнодорожном транспорте. Проведение спасательных и аварийных работ.

    реферат [20,6 K], добавлен 10.10.2014

  • Охрана труда несовершеннолетних. Охрана труда инвалидов. Факторы, угрожающие жизни человека в аварийной ситуации (факторы риска). Фактор места аварии. Концепция приемлемого (допустимого) риска. Оружие массового поражения и последствия его применения.

    реферат [88,8 K], добавлен 30.10.2008

  • Финансовое состояние и производственная деятельность предприятия. Планирование мероприятий по охране труда, техника безопасности при проведении сварочных работ. Снижение загрязнения окружающей среды путем ввода в эксплуатацию пылегазоочистных установок.

    дипломная работа [415,2 K], добавлен 02.10.2012

  • Влияние среды обитания и окружающей природной среды на жизнедеятельность человека. Основы физиологии труда. Воздействие на человека опасных и вредных факторов среды. Основы техники безопасности. Правовое обеспечение безопасности жизнедеятельности.

    методичка [160,0 K], добавлен 17.05.2012

  • Пожарная профилактика как комплекс мероприятий, направленных на предупреждение пожара или уменьшение его последствий. Этапы разработки экспертной системы проверки качества асфальтобетонного дорожного покрытия в области обеспечения пожарной безопасности.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 16.02.2016

  • Изучение ориентирующих принципов обеспечения безопасности, их реализация на практике. Характеристика мероприятий, обеспечивающих создание оптимального микроклимата в производственных помещениях. Базовые нормативы платежей за загрязнение окружающей среды.

    контрольная работа [225,4 K], добавлен 16.04.2012

  • Получение трихлорсилана методом плазмохимического гидрирования тетрахлорсилана. Архитектурно-строительные решения по отдельным корпусам. Расчет основного оборудования, вентиляция и кондиционирование, противопожарная защита. Анализ аварийной ситуации.

    дипломная работа [606,9 K], добавлен 28.05.2014

  • Пожары как одна из наиболее распространенных угроз для жизни и здоровья человека. Основные меры безопасности при возникновении признаков пожара. Актуальность террористических угроз. Техногенная авария, стихийное бедствие. Угроза уличной преступности.

    реферат [18,1 K], добавлен 29.10.2013

  • Обеспечение военной, экономической и социальной безопасности. Понятие чрезвычайных ситуаций. Аварии на химически, радиационно и взрывоопасных объектах. Аварии на транспорте. Чрезвычайные ситуации природного характера. Защита в чрезвычайных ситуациях.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 27.06.2014

  • Чрезвычайная ситуация как обстановка на определенной территории или акватории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы. Понятие и специфика чрезвычайной ситуации экологического характера, ее последствия для человека.

    контрольная работа [29,3 K], добавлен 28.08.2010

  • Понятие и сущность здоровья человека. Классификация факторов, влияющих на здоровье человека. Современные факторы риска для здоровья человека. Пути формирования здорового образа жизни. Основные причины смерти населения России. Культура здоровья людей.

    реферат [170,4 K], добавлен 09.03.2017

  • Изучение условий для достижения работоспособности человека, а также воздействия на человека негативных факторов среды обитания и производственной деятельности. Понятие техники и технических устройств. Требования безопасности в аварийных ситуациях ЭВМ.

    контрольная работа [37,0 K], добавлен 12.01.2011

  • Официальная хронология событий. Основные причины катастрофы. Предполагаемый сценарий аварии на Чернобыльской АЭС. Выводы комиссии Национальной академии наук Украины. Ликвидация последствий аварии. Работы по очистке территории и захоронению реактора.

    реферат [25,1 K], добавлен 20.12.2010

  • Основные факторы, влияющие на здоровье человека. Основные негативы образа жизни студентов. Показатели устойчивости к влиянию окружающей среды. Примерный суточный бюджет времени учебного дня студента. Организация режима сна, питания и физических нагрузок.

    презентация [13,3 M], добавлен 04.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.