Анализ производственного травматизма и профзаболеваемости

Расчет коэффициентов тяжести и частоты травматизма. Изучение динамики травматизма на предприятии. Основные положения плана ликвидации аварий в угольных шахтах. Государственное социальное страхование населения от несчастных случаев и профзаболеваний.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 09.07.2013
Размер файла 25,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение производственного травматизма как категории производственного риска, объединяющей совокупность травм, полученных от несчастных случаев на производстве. Метод оценка риска и анализ динамики несчастных случаев на производстве. Прогноз травматизма.

    курсовая работа [176,1 K], добавлен 21.01.2012

  • Учет несчастных случаев на производстве и методы анализа травматизма. Правила расследования несчастных случаев на производстве. Анализ причин несчастных случаев, заболеваний, аварий. Оценка экономического ущерба от производственного травматизма.

    реферат [28,9 K], добавлен 09.01.2011

  • Наиболее распространенные виды аварий. Главные причины несчастных случаев и профзаболеваний. Вредные и опасные производственные факторы. Практика учета несчастных случаев на производстве. Расчет коэффициента частоты и тяжести травматизма, смертности.

    курсовая работа [253,2 K], добавлен 22.07.2014

  • Проведения анализа несчастных случаев на предприятиях по статистическим данным. Характеристика динамики промышленного травматизма и меры по его предупреждению. Построение графиков изменения коэффициентов травматизма, тяжести и потерь за последние года.

    реферат [235,5 K], добавлен 02.03.2016

  • Изучение условий труда и производственного травматизма в сфере строительства. Социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Выплата пособий по утрате трудоспособности. Анализ затрат на реабилитацию персонала.

    курсовая работа [452,9 K], добавлен 10.12.2013

  • Вредные и опасные факторы на предприятии. Меры по предупреждению производственного травматизма и заболеваний работников кондитерской промышленности. Требования безопасной организации технологических процессов. Анализ травматизма и профзаболеваемости.

    реферат [14,9 K], добавлен 18.12.2010

  • Экономическое значение создания безопасных технологий и средств производства. Учет и правила расследования несчастных случаев на производстве, анализ причин травматизма, заболеваний, аварий. Оценка экономического ущерба от производственного травматизма.

    курсовая работа [27,7 K], добавлен 11.10.2017

  • Причины производственного травматизма, основные методы его профилактики. Виды инструктажей по предупреждению травматизма. Правила электробезопасности. Понятие, виды несчастных случаев, типичные примеры. Причины гибели и травматизма людей на дорогах.

    презентация [1,0 M], добавлен 29.11.2010

  • Особенности производственного травматизма. Виды несчастных случаев на производстве. Проведение механизации, автоматизации и дистанционного управления процессами на территории предприятия. Создание безопасной техники, машин, средств защиты, приспособлений.

    реферат [12,7 K], добавлен 11.02.2015

  • Законодательные вопросы охраны труда. Классификация вредных и опасных факторов. Определение производственного травматизма, профзаболеваний. Расследование и учет несчастных случаев, аварий, профессиональных заболеваний. Основы охраны труда женщин.

    презентация [2,0 M], добавлен 01.05.2015

  • Основные направления госдарственной политики в области охраны труда. Механизм финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний. Классификация производственных травм в Российской Федерации за 2013 год.

    презентация [2,6 M], добавлен 05.10.2014

  • Основные показатели травматизма. Ретроспективный анализ риска травматизма на предприятии за десятилетний период. Прогнозирование риска травматизма по линиям тренда. Группы риска персонала по полу, стажу, возрасту и профессии. Мероприятия по профилактике.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 19.12.2013

  • Состояние травматизма на предприятии. Организация работы на предприятии по созданию здоровых и безопасных условий труда работающих, предупреждению несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Организация работы на предприятии.

    реферат [20,0 K], добавлен 25.11.2008

  • Общая характеристика фактического состояния охраны труда на предприятии, анализ особенностей. Потеря предприятием прибыли в результате несчастного случая, как основной показатель для определения экономического ущерба от травматизма и профзаболеваний.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 10.12.2013

  • Экономические значение и основные проблемы охраны труда. Определение эффективности мероприятий и средств профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний на производстве. Анализ страховых несчастных случаев и профзаболеваний.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 20.04.2015

  • Пути создания оптимального освещения на предприятиях торговли и общественного питания. Характеристика аварий на радиационно-опасных объектах и их профилактика. Анализ производственного травматизма на хлебокомбинате. Действие шума на организм человека.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 14.02.2012

  • Экономическая оценка последствий производственного травматизма и профзаболеваний. Мероприятия по улучшению условий и охраны труда. Прогнозирование уровня травматизма и профессиональных заболеваний. Горение и взрывы газо-, паро- и пылевоздушных смесей.

    курсовая работа [207,8 K], добавлен 18.06.2013

  • Анализ уровня травматизма на железнодорожном транспорте по Донецкой области. Характеристика вредных и опасных факторов, присущих отрасли. Мероприятия по снижению уровня травматизма на железнодорожном транспорте. Основные причины несчастных случаев.

    реферат [22,1 K], добавлен 25.10.2012

  • Расчет крутизны профиля откоса котлованов и траншей без крепления. Обоснование формул подсчета показателей частоты несчастных случаев и тяжести травматизма. Меры безопасности при обеззараживании воды хлорной известью. Защита зданий и сооружений.

    контрольная работа [68,3 K], добавлен 21.02.2015

  • Расследование и учет аварий, несчастных случаев, профессионального заболевания. Положения об отчетности, информации и анализе причин несчастных случаев. Методы анализа травматизма и других отрицательных событий. Методы прогноза отрицательных событий.

    реферат [38,1 K], добавлен 14.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.