Агpессивные фактоpы внешней сpеды

Особенности исследования причин и предпосылок возникновения болезней человека согласно китайской медицины - воздействия на организм 5 агрессивных факторов: жары, холода, влажности, сухости и ветра. Работа с акупунктурными точками для лечения болезней.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) allrefkurs
Дата добавления 12.07.2013
Размер файла 21,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Расчет естественного освещения. Пути поступления вредных веществ в организм человека и направления защиты от их негативного воздействия, классификация по степени опасности. Особенности действия температуры и относительной влажности на организм человека.

    контрольная работа [367,7 K], добавлен 29.11.2013

  • Характеристика условий и особенности существования человека в искусственно созданном им мире (город, село). Сущность автономного существования человека в природе. Рекомендации по выживанию в условиях автономного существования, голода, холода, жары, жажды.

    курсовая работа [16,5 K], добавлен 28.11.2010

  • Сущность наркомании. Понятие, особенности причин и механизмов формирования зависимости. Наркомания как одна из тяжелейших болезней, поражающих организм и психику человека. Роль характера и социальных аспектов. Симптомы зависимости, ее виды и лечение.

    реферат [45,8 K], добавлен 30.11.2010

  • Наука ноксология и виды естественных опасностей зимнего периода. Степени и признаки обморожения, его причины. Профилактика и защита от холода, его негативные воздействия на организм человека. Правила поведения в гололёд. Меры подготовки к наводнению.

    реферат [885,1 K], добавлен 27.09.2013

  • Понятие и виды профессиональных заболеваний как группы болезней, возникающих в результате воздействия на организм неблагоприятных условий труда и профессиональных вредностей, источники и факторы их формирования и развития. Подходы к профилактике.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 27.06.2015

  • Оценка влияния вредных и опасных производственных факторов на возможность возникновения несчастных случаев или аварий. Непрофессиональные заболевания, возникающие в результате не специфического воздействия на организм человека неблагоприятных условий.

    реферат [1,9 M], добавлен 12.11.2014

  • Основные источники вредных веществ. Требования к освещению. Особенности действия температуры и относительной влажности на организм человека. Количественные и качественные характеристики света. Оценка условий труда по показателю вредности и опасности.

    контрольная работа [703,0 K], добавлен 25.11.2015

  • Питание как главный фактор, действующий на организм человека, его значение в обеспечении физической и умственной работоспособности, крепкого здоровья и продолжительности его жизни. Влияние неправильного питания на развитие болезней и раннюю смертность.

    презентация [385,3 K], добавлен 08.04.2013

  • Характеристика длительного воздействия больших доз ультрафиолетового излучения. Чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера. Проведение исследования допустимых микроклиматических условий. Анализ воздействия шума на организм человека.

    отчет по практике [1,4 M], добавлен 16.12.2022

  • История развития массажа. Основные механизмы его действия на организм. Классификация видов массажа. Признаки положительной и отрицательной ответных реакций организма. Прием массажа как способ механического воздействия на ткани и органы человека.

    реферат [27,7 K], добавлен 12.04.2009

  • Открытие нейтрона - поворотный пункт в исследовании ядерных реакций. Способность радионуклидов спонтанно превращаться в атомы других элементов. Основные виды радиоактивных излучений при распаде ядер. Воздействие на организм человека нейтронного излучения.

    контрольная работа [198,7 K], добавлен 18.11.2010

  • Знакомство с особенностями действия электрического тока на организм человека. Общая характеристика факторов определяющих исход поражения электрическим током: психологическая готовность к удару, продолжительность воздействия тока, сопротивление тела.

    реферат [144,0 K], добавлен 26.06.2013

  • Понятие шагового напряжения (напряжения шага) между точками цепи тока. Шаговое напряжение при одиночном заземлителе. Виды воздействия электрического тока на организм человека. Характеристика электротравм, способы освобождения от токоведущего элемента.

    презентация [1,3 M], добавлен 26.10.2016

  • Особенности воздействия радиации на живой организм. Внешнее и внутреннее облучение человека. Воздействие ионизирующего излучения на отдельные органы и организм в целом. Классификация эффектов радиации. Влияние ИИ на иммунобиологическую реактивность.

    презентация [252,4 K], добавлен 14.06.2016

  • Электромагнитное поле и его характеристики. Источники электромагнитного излучения, механизм его воздействия и основные последствия. Влияние современных электронных устройств и электромагнитных лучей, исходящих от сотовых телефонов, на организм человека.

    реферат [244,8 K], добавлен 02.02.2010

  • Влияние наркотиков на организм человека. Грубое нарушение жизнедеятельности организма и социальная деградация. Статистика подростковой наркомании. Влияние алкоголя на организм человека. Механизм гибели клеток под действием алкоголя и воздействия курения.

    реферат [763,8 K], добавлен 02.03.2009

  • Инфразвук как область акустических колебаний с частотами, лежащими ниже полосы слышимых частот – 20 Гц, его характерные особенности и классификация в зависимости от воздействия на организм человека, нормирование. Мероприятия по борьбе с инфразвуком.

    реферат [11,2 K], добавлен 13.09.2010

  • Эффекты воздействия радиации на человека. Радиационные последствия облучения. Общие клинические проявления лучевой болезни. Клональное злокачественное (неопластическое) заболевание кроветворной системы, причины его возникновения. Симптомы лейкимии.

    презентация [2,7 M], добавлен 17.05.2015

  • Особенности негативного воздействия шума на организм человека, его работоспособность. Принципы защиты от вибрации и шума, используемые устройства и приспособления. Устройство и работа защитного заземления. Отопление помещений и кабин мобильных машин.

    курсовая работа [569,4 K], добавлен 03.01.2014

  • Естественные, техногенные и антропогенные опасности. Воздействие вредных или опасных факторов на организм человека. Три зоны индивидуального риска. Значения риска смерти людей от условий жизни и деятельности. Риски смертельных случаев на производстве.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 05.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.