Анализ опасных факторов на предприятиях пищевой промышленности

Опасные факторы на предприятии. Меры, исключающие или уменьшающие до допустимых пределов наличие на рабочих местах опасных и вредных производственных факторов. Правила, направленные на предупреждение производственного травматизма на предприятии.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Дима
Дата добавления 29.10.2013
Размер файла 17,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности аттестации рабочих мест по условиям труда. Общая характеристика основных опасных и вредных факторов производственной среды. Анализ и оценка значений вредных и опасных производственных факторов на рабочих местах в ОАО ГРЭС-2 г. Зеленогорска.

    реферат [72,9 K], добавлен 24.07.2010

  • Понятие охраны труда, ее сущность и особенности, основные принципы и правила, роль и значение на предприятии. Анализ опасных производственных факторов, их негативное влияние на здоровье рабочих, защита. Определение допустимых параметров опасных факторов.

    реферат [277,9 K], добавлен 29.04.2009

  • Анализ опасных и вредных производственных факторов при строительстве автомобильной дороги. Расчеты и рекомендации, направленные на обеспечение безопасности на строительной площадке. Снижение уровня воздействия опасных и вредных производственных факторов.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 03.11.2013

  • Понятие опасности, опасных и вредных производственных факторов. Характеристика оптимальных, допустимых, вредных, опасных условий труда, причины травматизма на производстве. Предназначение различных средств защиты, организационные меры безопасности труда.

    курсовая работа [78,7 K], добавлен 14.02.2013

  • Вредные и опасные факторы на предприятии. Меры по предупреждению производственного травматизма и заболеваний работников кондитерской промышленности. Требования безопасной организации технологических процессов. Анализ травматизма и профзаболеваемости.

    реферат [14,9 K], добавлен 18.12.2010

  • Классификация опасных и вредных производственных факторов по природе действия. Влияние факторов производственной среды на здоровье работников. Оценка фактического состояния степени профессионального риска на рабочих местах. Нормативы безопасности труда.

    контрольная работа [157,3 K], добавлен 14.04.2014

  • Исследование метеорологических условий производственной среды. Параметры микроклимата производственных помещений. Характеристика влияния вредных и опасных факторов на организм человека. Санитарно-технические мероприятия по борьбе с вредными веществами.

    реферат [50,8 K], добавлен 02.10.2013

  • Значимость условий труда для работающих. Трудовой кодекс Республики Казахстан. Конвенция о безопасности и гигиене труда и производственной среде. Основные причины производственного травматизма. Методы защиты от вредных и опасных производственных факторов.

    презентация [650,0 K], добавлен 27.04.2016

  • Анализ опасных и вредных производственных факторов, с которыми приходится сталкиваться специалистам, занимающимся настройкой радиоаппаратуры. Классификация опасных и вредных производственных факторов по природе их действия. Доминирующий вредный фактор.

    контрольная работа [96,4 K], добавлен 27.08.2010

  • Параметры производственной обстановки. Предпосылки для возникновения травматизма и профессиональных заболеваний. Защита от вредных и опасных факторов в служебных помещениях. Анализ опасных производственных факторов, пожаро- и взрывобезопасности.

    контрольная работа [22,7 K], добавлен 29.08.2013

  • Идентифицирование опасных и вредных факторов, негативно воздействующих на человека. Анализ источников опасностей. Классификация опасных и вредных производственных факторов. Вибрация, акустические колебания, механические и химические негативные факторы.

    презентация [605,9 K], добавлен 15.12.2014

  • Проведение аттестации условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных или опасных производственных факторов на предприятии. Нормативные документы, регулирующие порядок аттестации рабочих мест, цели, порядок и периодичность ее проведения.

    контрольная работа [70,0 K], добавлен 10.09.2016

  • Измерения параметров опасных и вредных производственных факторов – пыли, шума, вибрации, освещенности, электрического тока. Оценка фактических значений условий труда на рабочих местах, травмобезопасности рабочих мест и производственного оборудования.

    курсовая работа [34,4 K], добавлен 16.06.2011

  • Анализ опасных и вредных производственных факторов на рабочих местах. Рассмотрение системы человек-машина-среда, задачи охраны труда при проектировании объектов, эксплуатации ТП на предприятиях. Пожарная профилактика помещения учебной лаборатории.

    контрольная работа [279,5 K], добавлен 27.08.2010

  • Характеристика, источники вредных и опасных факторов. Классификация электроустановок и помещений по степени опасности поражения электрическим током. Хранение, применение удобрений и ядохимикатов. Организация контроля за охраной труда на предприятии.

    контрольная работа [18,7 K], добавлен 17.04.2009

  • Анализ производственного помещения и оборудования. Анализ опасных и вредных факторов на участке плавки и заливки. Организация и оценка безопасности рабочего места. Обеспечение санитарных условий, выдача лечебно–профилактического питания в литейном цехе.

    дипломная работа [3,9 M], добавлен 12.12.2011

  • Краткая характеристика технологии производства. Перечень опасных и вредных производственных факторов, действующих на персонал. Мероприятия по улучшению и оздоровлению условий труда. Анализ по видам и причинам несчастных случаев на примере ОАО "ДСК".

    дипломная работа [756,3 K], добавлен 07.07.2015

  • Ознакомление с санитарными нормами условий труда. Классификация и характеристика вредных и опасных производственных факторов. Рассмотрение понятия предельно допустимых концентраций вредных веществ. Определение требований и норм к отоплению и вентиляции.

    контрольная работа [32,0 K], добавлен 25.09.2010

  • Опытно-конструкторская разработка автономного инвертора напряжения с микропроцессорной системой управления. Характеристика опасных и вредных производственных факторов, имеющих место при конструировании в лаборатории автономного инвертора напряжения.

    реферат [68,1 K], добавлен 03.03.2011

  • Классификация опасных вредных производственных факторов. Две группы биологических опасностей: патогенные микроорганизмы и макроорганизмы. Воздействие вредных химических веществ на организм. Обеспечение безопасности при пользовании газовыми приборами.

    презентация [3,9 M], добавлен 25.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.