Анализ производственных помещений

Проведение анализа производственных условий для заданного помещения. Инженерная психология, промышленная санитария. Признаки повышенной опасности поражения электрическим током. Создание безопасных и безвредных условий труда. Расчет защитного заземления.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 01.11.2013
Размер файла 43,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Планировка производственных и вспомогательных помещений с размещением оборудования. Идентификация опасных и вредных производственных факторов. Защита человека от механического травмирования и поражения электрическим током. Расчет защитного заземления.

    курсовая работа [73,2 K], добавлен 23.01.2014

  • Сущность защитного заземления, его применение для защиты человека от опасности поражения электрическим током. Устройство и выполнение заземления, нормирование его параметров, расчет и определение числа заземлителей и длины соединительной полосы.

    практическая работа [821,2 K], добавлен 18.04.2010

  • Виды поражения электрическим током. Задачи и функции защитного заземления и зануления. Первая помощь человеку, пораженному электрическим током, виды защитных средств. Воздействие на организм человека вредных веществ, содержащихся в воздухе рабочей зоны.

    контрольная работа [30,8 K], добавлен 28.02.2011

  • Определение освещенности на рабочем месте. Контроль за источниками электромагнитных полей радиочастот. Мероприятия по защите от поражения электрическим током. Расчет контурного защитного заземления в цехах с электроустановками напряжением до 1000 В.

    курсовая работа [70,1 K], добавлен 04.01.2011

  • Индивидуальные средства защиты органов слуха от вибрации и шума. Классификация помещений по характеру окружающей среды и опасности поражения электрическим током. Правила безопасности обслуживания электрических установок в производственных помещениях.

    реферат [380,3 K], добавлен 05.05.2015

  • Виды поражений электрическим током, электрическое сопротивление тела человека, основные факторы, влияющие на исход поражения током. Виды защиты от опасности поражения электрическим током и принцип их действия, мероприятия по электробезопасности.

    контрольная работа [37,6 K], добавлен 01.09.2009

  • Анализ условий труда и оборудования, задействованного для изготовления лабораторного измерителя. Внешние проявления электротравмы. Меры для предотвращения опасности поражения работающих электрическим током. Производственная санитария и гигиена труда.

    реферат [28,2 K], добавлен 08.02.2011

  • Производственная санитария. Вредные производственные факторы. Количество выделяемых вредных веществ в процессе мехобрабоки детали. Вентиляция. Параметры микроклимата. Производственное освещение. Коэффициент естественного освещения. Шум и вибрация.

    реферат [26,7 K], добавлен 24.11.2008

  • Виды поражения электрическим током. Основные факторы, влияющие на исход поражения током. Основные меры защиты от поражения. Классификация помещений по опасности поражения током. Защитное заземление. Зануление. Защитные средства. Первая помощь человеку.

    доклад [8,7 K], добавлен 09.04.2005

  • Вентиляционные системы, используемые в производственных корпусах, вентиляция с помощью дефлекторов. Расчет механической вентиляции. Освещение в производственных зданиях, расчет искусственного освещения. Факторы поражения электрическим током человека.

    курс лекций [212,4 K], добавлен 07.08.2009

  • Виды инструктажа персонала. Тепловые излучения, их воздействие на человека. Меры защиты от тепловых излучений. Классификация шумов. Классификация производственных помещений по опасности поражения электрическим током. Условия возникновения горения.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 31.08.2012

  • Технологический процесс термической обработки. Нормативные документы определения воздействия опасных производственных факторов. Оценка состояния условий труда на рабочих местах по степени вредности и опасности. Доплаты в зависимости от условий труда.

    курсовая работа [58,7 K], добавлен 19.12.2013

  • Изучение особенностей и видов поражения электрическим током, действия на человеческий организм. Организационные мероприятия, обеспечивающие безопасность работ в электроустановках. Помещения, разделяющиеся по опасности напряжения электрическим током.

    доклад [58,2 K], добавлен 27.12.2010

  • Оценка и оптимизация условий труда и их оздоровление. Обеспечение освещения производственных помещений, определение категории пожарной опасности здания. Расчет уровня шума на рабочем месте. Защита от электрического тока и средства электробезопасности.

    контрольная работа [146,3 K], добавлен 06.09.2010

  • Осуществление государственного надзора и контроля, его органы и их обязанности. Технические способы защиты от поражения электрическим током, сущность зануления. Промышленная безопасность опасных производственных объектов, декларация безопасности.

    контрольная работа [409,9 K], добавлен 26.06.2010

  • Планировка и устройство производственных помещений предприятия. Характеристика цеха в цельномолочном отделении. Создание нормальных условий труда. Нормирование параметров микроклимата. Анализ потенциальных опасностей и вредностей проектируемого объекта.

    курсовая работа [57,9 K], добавлен 31.10.2012

  • Трёхфазные сети и их основные характеристики. Методика оценки вероятности и особенности поражения током. Экспериментальный анализ опасности поражения человека электрическим током в трехфазных сетях с рабочими напряжениями до 1000 В в различных ситуациях.

    реферат [396,1 K], добавлен 31.10.2011

  • Анализ опасных и вредных факторов при эксплуатации силовых трансформаторов класса напряжения 110/35 кВ. Защитные меры от поражения электрическим током, пожарная безопасность. Расчет защитного заземления на комплектной трансформаторной подстанции.

    реферат [856,2 K], добавлен 20.03.2011

  • Перечень опасных и вредных производственных факторов на участке бетонщика монолитных стен. Мероприятия-элементы системы обеспечения безопасных условий труда на рабочем месте. Модель нормативного состояния. Основные показатели риска, индекс значимости.

    контрольная работа [69,2 K], добавлен 15.03.2014

  • Химическое, физическое и психофизиологическое воздействие опасных и вредных производственных факторов. Оценка состояния условий труда на рабочих местах. Мероприятия по достижению безопасных условий труда, применение средств индивидуальной защиты.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 03.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.