Авария на заводе Фликсборо

Характеристика причин мощного взрыва парового облака циклогексана с последующим крупным пожаром на химическом заводе компании "Нипро Кемикл Плант". Рассмотрение последовательности событий и аспектов тушения пожара. Изучение последствий катастрофы.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ленин-Рад
Дата добавления 17.11.2013
Размер файла 635,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Авария на химическом заводе итальянского города Севезо в 1976 году и ее последствия. Взрыв на химическом заводе "Нипро" в Великобритании в городе Фликсборо. Выброс цианистого натрия в реку в городе Сучжоу. Авария на заводе "Union Carbide" в Индии.

    презентация [4,4 M], добавлен 15.11.2015

  • Численность населения, которая может пострадать в результате воздействия факторов чрезвычайных ситуаций. Расчет показателей пожаровзрывоопасности. Разработка основных мероприятий по предупреждению пожаров и взрывов на газофракционирующей установке.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 05.04.2015

  • Взрыв сахарной пыли в хранилище завода Imperial Sugar в Порте Венворт (штат Джорджия, США), куда складывали сахар перед фасовкой. Разрушение здания сильным пожаром. Количество пострадавших, погибших и пропавших без вести. Основные последствия взрыва.

    презентация [195,2 K], добавлен 20.02.2010

  • Официальная хронология событий. Основные причины катастрофы. Предполагаемый сценарий аварии на Чернобыльской АЭС. Выводы комиссии Национальной академии наук Украины. Ликвидация последствий аварии. Работы по очистке территории и захоронению реактора.

    реферат [25,1 K], добавлен 20.12.2010

  • Понятие о химически опасных веществах, их виды и предельно допустимые концентрации в воздухе. Анализ возможных последствий аварии с выбросом опасных химических веществ на ОАО "Русский сахар" пгт. Дмитриевка, рекомендации по защите населения и территорий.

    курсовая работа [37,1 K], добавлен 01.12.2009

  • Расчет сил и средств, необходимых для тушения пожара. Виды и особенности пожара в гаражах. Прогнозирование возможной обстановки на пожаре на момент введения первых сил и средств на тушение пожара. Рекомендации должностным лицам по тушению пожара.

    курсовая работа [203,3 K], добавлен 19.04.2012

  • Расчет параметров пожара до момента введения сил и средств первым подразделением. Определение параметров пожара по установленному расчетом сил и средств повышенному рангу пожара. Совмещенный график изменения параметров развития и тушения пожара.

    курсовая работа [126,5 K], добавлен 31.08.2019

  • Методы тушения пожаров и ведение аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации аварий и ЧС на объектах с наличием химических веществ. Оценка обстановки на месте пожара. Команды, распоряжения, расчет сил и средств для ликвидации пожара.

    контрольная работа [1013,7 K], добавлен 07.10.2010

  • Хронология аварии на Чернобыльской АЭС, ее влияние на мировую атомную энергетику. Замалчивание трагедии в СССР. Последовательность эвакуации населения. Влияние катастрофы на окружающую среду. Ликвидация последствий взрыва. Этапы создания саркофагов.

    реферат [19,4 K], добавлен 12.10.2014

  • Оперативно-тактическая характеристика объекта оптовой торговой базы. Оценка действий первого руководителя тушения пожара. Расчет сил и средств для тушения пожара. Организация управления силами и средствами при ведении оперативно-тактических действий.

    курсовая работа [7,6 M], добавлен 12.02.2012

  • Организация тушения пожара. Средства и способы тушения пожара. Методика расчета сил и средств. Использование стационарных систем тепловой защиты и тушения пожара. Горение жидкостей с открытой поверхности, паров жидкостей и газов в виде факелов.

    курсовая работа [235,7 K], добавлен 13.02.2015

  • Оперативно-тактическая характеристика объекта. Проведение разведки места пожара. Развертывание сил и средств подразделений. Обзор особенностей организации тушения пожара. Эвакуация людей. Техника безопасности при тушении пожаров в торгово-складских базах.

    курсовая работа [51,6 K], добавлен 13.11.2014

  • Оперативно-тактическая характеристика офисного центра, определение формы и площади пожара. Материальный и тепловой балансы процесса горения; параметры развития и тушения пожара. Количество огнетушащего средства и технических приборов для защиты объекта.

    курсовая работа [121,9 K], добавлен 29.03.2013

  • Характеристика территории и особенности планировки объекта. Оперативно-тактическая характеристика зданий и сооружений. Выбор и обоснование места возникновения возможного пожара. Расчет динамики развития пожара и расчет сил и средств для его тушения.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 15.11.2012

  • Оперативно-тактическая характеристика зданий и сооружений. Выписка из расписания выезда пожарных аварийно-спасательных подразделений. Обоснование места возникновения возможного пожара и огнетушащего вещества. Схема расстановки сил для тушения пожара.

    курсовая работа [1014,3 K], добавлен 15.11.2012

  • Класс функциональной пожарной опасности помещений на примере Тольяттинского социально-педагогического колледжа. Расчет сил и средств для тушения пожара. Рекомендации руководителю, начальникам тыла, участка, контрольно-пропускного пункта тушения пожара.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 04.03.2015

  • Анализ обеспечения безопасности участников тушения пожара, требования безопасности по предупреждению травматизма при тушении пожаров, обеспечение безопасности при угрозе пожара, эффект от установки беспроводной системы автоматического пожаротушения.

    дипломная работа [231,7 K], добавлен 10.06.2022

  • Тушение пожара на территории одноэтажного здания, принадлежащего оптовой торговой базе. Расчет сил и средств. Оперативно-тактическая характеристика. Разведка пожара, изучение документации, проведение эвакуации. Техника безопасности при тушении пожара.

    курсовая работа [47,1 K], добавлен 12.12.2012

  • Описание и катастрофические последствия крупной аварии энергосети, в результате которой была отключена подача электроэнергии в Москве. Определение причин обрушения крыши "Трансвааль-парка", пожара на Останкинской телебашне и взрыва городского газопровода.

    реферат [278,1 K], добавлен 01.12.2010

  • Оперативно-тактическая характеристика коврового комбината. Обстановка на пожаре к моменту прибытия РТП, оценка его действий. Прогнозирование возможной обстановки, расчет сил и средств для ограничения развития и тушения пожара. Организация боевого участка.

    курсовая работа [138,8 K], добавлен 17.07.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.