Анализ условий труда телефонистки информационной службы предприятия ОАО НСК и разработка мероприятий по их улучшению

Главные направления в области охраны труда. Виды инструктажа и порядок их проведения. Основные профессиональные вредности в процессе работы телефонистов. Краткое описание технических средств, способствующих обеспечению здоровых и безопасных условий.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Александр
Дата добавления 25.12.2013
Размер файла 33,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Структура службы охраны труда и численность ее работников. Обязанности по обеспечению безопасных условий труда. Обеспечение безопасности производственного оборудования. Средства индивидуальной защиты. Обучение безопасности труда и виды инструктажа.

    реферат [17,8 K], добавлен 14.12.2011

  • Особенности организации работы по созданию здоровых и безопасных условий труда. Характеристика производственного травматизма. Мероприятия по профилактике травматизма. Инструкция по охране труда при работе с устройством для монтажа и демонтажа пневмоколес.

    реферат [22,6 K], добавлен 23.06.2010

  • Охрана труда в современном промышленном производстве. Оценка социальной и социально-экономической эффективности мероприятий по улучшению условий и охране труда. Изучение и решение проблем, связанных с обеспечением здоровых и безопасных условий работы.

    курсовая работа [240,1 K], добавлен 17.11.2010

  • Факторы, характеризующие напряженность труда. Условия труда: производственно-технические; санитарно-гигиенические. Проведение внепланового инструктажа. Инструктажи на рабочем месте. Классы условий труда по показателям напряженности трудового процесса.

    контрольная работа [28,2 K], добавлен 14.07.2010

  • Влияние условий труда на производительность. Особенности безопасных условий труда на НПРУП "Экран", административно-общественный контроль охраны труда. Мероприятия по улучшению условий труда и пути повышения работоспособности на промышленном предприятии.

    реферат [19,3 K], добавлен 12.05.2009

  • Анализ условий труда работника по степени вредности и опасности. Проектирование средств шумзащиты и виброизоляции. Расчет требуемого воздухообмена в помещении и вентиляционных систем. Разработка мер по снижению воздействия от инфракрасного излучения.

    практическая работа [229,0 K], добавлен 13.12.2015

  • Степень опасности и вредности производственной среды. Оценка состояния условий труда на рабочем месте слесаря-сборщика по факторам с учётом гигиенической классификации труда. Мероприятия по их улучшению. Расчет средств защиты по установленным ОВПФ.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 23.12.2010

  • Принципы государственной политики в области охраны труда. Требования и государственные нормативы. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда. Государственное управление данной сферой. Служба охраны труда в организации.

    реферат [13,1 K], добавлен 11.09.2016

  • Федеральные, региональные, муниципальные, ведомственные органы охраны труда, их организационная структура и направленность деятельности, функции. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий труда. Финансирование охранных мероприятий.

    контрольная работа [30,7 K], добавлен 26.05.2014

  • Анализ условий труда, описание рабочего места токаря. Оценка безопасности потенциальных источников опасности: факторы и примеры. Мероприятия по обеспечению безопасных условий труда. Спецодежда и средства индивидуальной защиты токаря, правила охраны труда.

    контрольная работа [25,0 K], добавлен 23.01.2011

  • Основные направления государственной политики в области охраны труда. Показатели эффективности мероприятий по улучшению условий и охране труда. Виды отопления помещений и требования, предъявляемые к нему. Защита от воздействия ионизирующих излучений.

    реферат [22,1 K], добавлен 16.10.2012

  • Гарантии права работника на охрану труда. Государственное обеспечение по охране труда и финансирование мероприятий по охране труда. Нормативные акты по охране труда. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий труда на производстве.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 03.07.2012

  • Оценка условий труда на рабочем месте термиста; технические, экономические, организационные и эргономические требования НОТ. Анализ опасных и вредных производственных факторов. Разработка мероприятий по обеспечению безопасности труда в термических цехах.

    курсовая работа [904,1 K], добавлен 07.11.2014

  • Анализ особенностей организации деятельности подразделений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Ямало-Ненецкого автономного округа в области охраны труда. Способы создания безопасных условий труда для личного состава.

    реферат [37,5 K], добавлен 02.08.2019

  • Государственная политика и требования в области охраны труда. Обязанности и права сторон трудового договора по обеспечению безопасных условий и охраны труда. Стандарты отраслевых требований и норм по видам опасных и вредных производственных факторов.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 18.02.2017

  • Организация обеспечения работников ОАО "СибирьЭнерго" средствами индивидуальной защиты. Разработка программы по улучшению условий труда и предотвращению производственного травматизма. Расчет экономической эффективности разработанных предложений.

    дипломная работа [585,3 K], добавлен 27.06.2012

  • Система управления охраной труда в организации. Функционирование Службы охраны труда. Планирование работ по предотвращению причин производственного травматизма и профзаболеваний. Финансирование мероприятий по улучшению общих условий на рабочем месте.

    презентация [194,6 K], добавлен 28.04.2015

  • Государственная политика и требования в области охраны труда. Обязанности и права сторон трудового договора по обеспечению безопасных условий и охраны труда. Несчастные случаи на производстве. Расследование несчастных случаев на производстве.

    дипломная работа [89,0 K], добавлен 24.10.2006

  • Прохождение работниками при приеме на работу и в процессе работы инструктажа по технике безопасности. Подразделение инструктажа на: вводный, первичный, повторный, внеплановый и целевой. Ответственность за нарушение законодательства об охране труда.

    реферат [21,5 K], добавлен 14.03.2009

  • Особенности организации рабочего места слесаря авторемонтника, воздействие вредных и опасных производственных факторов на работника. Профессиональные болезни и средства индивидуальной защиты авторемонтника. Мероприятия по улучшению условий труда.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 26.04.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.