Аварии с участием транспортных средств

Особенности механических повреждений при столкновении и сходах подвижного состава. Оказание медицинской помощи пораженным в железнодорожных катастрофах. Основные виды ДТП. Классификация спасательных и аварийных работ. Аварии на водном транспорте.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет БЖД
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 30.03.2014
Размер файла 32,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Аварии на автомобильном, железнодорожном, авиационном и на водном транспортах. Основные причины дорожно-транспортных происшествий. Особенности ликвидации последствий аварий на железнодорожном транспорте. Проведение спасательных и аварийных работ.

    реферат [20,6 K], добавлен 10.10.2014

  • Особенности транспортных катастроф. Аварии на автомобильном, железнодорожном, авиационном и водном транспорте. Обеспечение личной безопасности при движении в общественном транспорте. Правила поведения при авариях. Действия при неизбежности столкновения.

    контрольная работа [20,8 K], добавлен 08.06.2014

  • Понятие аварий и катастроф. Их основные причины. Аварии на железнодорожном и водном транспорте. Основные мероприятия по их предупреждению. Аварии на гидротехнических сооружениях. Поведение в случае железнодорожной катастрофы. Аварийная посадка самолета.

    реферат [28,5 K], добавлен 17.04.2015

  • Принципы обеспечения безопасности спасательных работ. Правила ведения работ на линиях электропередачи. Проведение ремонта водопроводных сетей и теплопроводов. Ликвидация последствий аварии в сооружениях канализации. Применение коллективных средств защиты.

    презентация [1,2 M], добавлен 18.11.2017

  • Основные угрозы экономической безопасности в Российской Федерации и их характеристика. Решение мировых глобальных проблем. Последовательность оказания первой медицинской помощи. Аварии и техногенные катастрофы на железнодорожном и водном транспорте.

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 09.04.2009

  • Особенности чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на железнодорожном транспорте, и причины возникновения аварийных ситуаций. Принципы и правила проведения аварийно-спасательных работ. Особенности оказания первой медицинской помощи при авариях.

    курсовая работа [64,8 K], добавлен 10.05.2011

  • Понятие аварии и катастрофы, их отличия. Характеристика аварий на автомобильном, железнодорожном, авиационном и водном транспорте. Самый безопасный вид транспорта. Рассмотрение основных способов повышения личной транспортно-дорожной безопасности.

    реферат [35,4 K], добавлен 22.01.2014

  • Организация ведения аварийно-спасательных работ: разведки, связи оповещения, режим работы спасателей. Расчет времени движения к объекту спасательных работ. Оказание первой медицинской помощи пострадавшим при наводнениях и катастрофических затоплениях.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 24.01.2018

  • Виды аварийных ситуаций на море. Судовые и индивидуальные, коллективные и вспомогательные спасательные средства. Выживание на море. Борьба с пожаром на судне. Оказание первой медицинской помощи. Конструкция и использование спасательных кругов и жилетов.

    контрольная работа [7,0 M], добавлен 03.07.2015

  • Общая характеристика аварий на транспорте. Особенности самоспасения и спасения пострадавших в автомобильных, железнодорожных авариях, в авиакатастрофах, в случае кораблекрушения. Описание катастроф века. Гибель "Титаника", сенсационные подробности.

    реферат [33,6 K], добавлен 11.04.2012

  • Основные задачи аварийно-спасательных служб. Организация аварийно-спасательных работ по ликвидации последствий транспортных аварий и катастроф. Особенности ликвидации последствий аварий на воздушном транспорте. Причины аварийной разгерметизации.

    контрольная работа [253,7 K], добавлен 19.10.2013

  • Общие принципы оказания медицинской помощи при отравлении сильнодействующими ядовитыми веществами. Объем медицинской помощи при радиационных поражениях. Работы, проводимые на месте авиакатастрофы. Помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

    реферат [48,0 K], добавлен 26.06.2013

  • Особенности аварий на транспорте. Чрезвычайные ситуации на автомобильном транспорте. Оказание первой помощи пострадавшему в автокатастрофе. Четыре заповеди, как сохранить жизнь пострадавшему до прибытия спасательных служб. Причины ЧС, советы водителям.

    реферат [19,6 K], добавлен 05.02.2011

  • Признаки аварии на магистральном трубопроводном транспорте. Вид ответственности должностных и юридических лиц за невыполнение требований правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Аварии на хранилищах сжатого газа и их устранение.

    контрольная работа [23,2 K], добавлен 14.02.2012

  • Виды канатных дорог. Материально-техническое оснащение при выполнении спасательной операции на канатных дорогах. Анализ методик проведения спасательных операций. Расчет времени прибытия спасателей, времени спасательных работ. Оказание доврачебной помощи.

    дипломная работа [5,5 M], добавлен 13.11.2016

  • Определение чрезвычайных ситуаций. Радиационно-опасные объекты. Опасные химические вещества. Аварии на гидротехнических сооружениях. Аварии на транспорте. Негативные воздействия факторов природной среды. Обучение населения.

    реферат [19,9 K], добавлен 06.11.2006

  • Оперативно-тактическая оценка жилого дома. Расчет сил и средств на тушение пожара. Проведение аварийно-спасательных работ. Оказание помощи пострадавшему. Карточка боевых действий караула. Организация тушения пожара подразделениями пожарной охраны.

    курсовая работа [89,8 K], добавлен 27.05.2015

  • Причины аварий на железнодорожном, водном и воздушном транспорте. Правила безопасного поведения в поезде. Действия при декомпрессии, при пожаре в самолете, при жесткой посадке и после нее, при высадке с корабля и на спасательном плавательном средстве.

    презентация [1,3 M], добавлен 17.11.2014

  • Технические характеристики аварий. Факторы радиационной опасности. Возможные пути облучения при нахождении личного состава в районе аварийной АЭС. Оценка радиационной обстановки при аварии. Лечебно-профилактические работы в очагах, их основные этапы.

    презентация [1,2 M], добавлен 23.08.2015

  • Принципы первой медицинской помощи. Рассмотрение целей и оптимального срока оказания доврачебной помощи. Задачи квалифицированной и специализированной медицинской помощи. Медицинская эвакуация в условиях чрезвычайных ситуаций. Основные виды повреждений.

    презентация [1,6 M], добавлен 24.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.