Анализ обстоятельств пожара

Понятие осмотра, должностные лица, уполномоченные проводить осмотр, стадии расследования пожара, на которых он проводится. Географическая и социально-экономическая характеристика. Исследование происшествия, связанное с аварийной работой оборудования.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) incognitо
Дата добавления 27.05.2014
Размер файла 1,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие осмотра, должностные лица, уполномоченные проводить осмотр, стадии расследования пожара, на которых он проводится. Фиксация развития пожара и действий по тушению. Осмотр окружающей территории и тех частей объекта, на которых не происходит горение.

    реферат [34,0 K], добавлен 01.06.2013

  • Задачи и последовательность осмотра электрооборудования на месте пожара. Исследование электроустановочного оборудования и аппаратов защиты электросетей. Выявление признаков аварийной работы бытовых электроприборов. Расчет кратности сверхтока Кс.

    презентация [73,0 K], добавлен 26.09.2014

  • Установление источника зажигания и непосредственной технической причины пожара. Основные аварийные режимы электросетей и признаки их причастности к возникновению пожара. Главные задачи и последовательность осмотра электрооборудования на месте пожара.

    презентация [62,7 K], добавлен 26.09.2014

  • Расчет параметров пожара до сообщения в пожарную охрану, на момент введения сил и средств первым подразделением. Расчет сил и средств для тушения пожара, параметров пожара по средствам для повышенного ранга пожара. Организация работ по тушению пожара.

    курсовая работа [405,7 K], добавлен 11.05.2014

  • Расчет сил и средств, необходимых для тушения пожара. Виды и особенности пожара в гаражах. Прогнозирование возможной обстановки на пожаре на момент введения первых сил и средств на тушение пожара. Рекомендации должностным лицам по тушению пожара.

    курсовая работа [203,3 K], добавлен 19.04.2012

  • Расчет параметров пожара до момента введения сил и средств первым подразделением. Определение параметров пожара по установленному расчетом сил и средств повышенному рангу пожара. Совмещенный график изменения параметров развития и тушения пожара.

    курсовая работа [126,5 K], добавлен 31.08.2019

  • Описание интегральной математической модели свободного развития пожара в помещении. Динамика опасных факторов пожара в помещении. Определение времени от начала пожара до блокирования эвакуационных путей опасными факторами пожара на примере канцелярии.

    курсовая работа [286,6 K], добавлен 16.02.2016

  • Условия возникновения пожара: образование горючего вещества, наличие окислителя, появление источника зажигания. Расчет параметров источников пожара. Оценка необходимого времени эвакуации людей из помещения. Основные меры по предотвращению пожара.

    контрольная работа [454,3 K], добавлен 26.02.2012

  • Класс функциональной пожарной опасности помещений на примере Тольяттинского социально-педагогического колледжа. Расчет сил и средств для тушения пожара. Рекомендации руководителю, начальникам тыла, участка, контрольно-пропускного пункта тушения пожара.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 04.03.2015

  • Тушение пожара на территории одноэтажного здания, принадлежащего оптовой торговой базе. Расчет сил и средств. Оперативно-тактическая характеристика. Разведка пожара, изучение документации, проведение эвакуации. Техника безопасности при тушении пожара.

    курсовая работа [47,1 K], добавлен 12.12.2012

  • Анализ обеспечения безопасности участников тушения пожара, требования безопасности по предупреждению травматизма при тушении пожаров, обеспечение безопасности при угрозе пожара, эффект от установки беспроводной системы автоматического пожаротушения.

    дипломная работа [231,7 K], добавлен 10.06.2022

  • Оперативно-тактическая характеристика объекта. Расписание выездов пожарных подразделений. Схема наружного водоснабжения. Расчет параметров пожара на момент введения сил и средств первым подразделением. Порядок организации тушения возможного пожара.

    курсовая работа [368,8 K], добавлен 13.05.2014

  • Анализ развития пожара в резервуарном парке, его причины и предпосылки. Описание технологического процесса сырьевого резервуарного парка, характеристика оборудования. Система автоматического обнаружения и тушения пожара, экономическое обоснование.

    дипломная работа [875,3 K], добавлен 17.11.2015

  • Оперативно-тактическая характеристика объекта. Проведение разведки места пожара. Развертывание сил и средств подразделений. Обзор особенностей организации тушения пожара. Эвакуация людей. Техника безопасности при тушении пожаров в торгово-складских базах.

    курсовая работа [51,6 K], добавлен 13.11.2014

  • Аварийные режимы в электроосветительных приборах и анализ их причастности к возникновению пожара. Порядок осмотра люминесцентного светильника. Результаты определения микротвердости трубки ТЭНа. Следы дугового режима. Аварийные режимы в электроутюгах.

    презентация [291,4 K], добавлен 26.09.2014

  • Условия протекания и стадии пожара. Классификация в зависимости от вида горящих веществ и материалов. Принцип действия углекислотных, водных и воздушно-пенных огнетушителей. Инструкция по эвакуации и действий персонала компании при возникновении пожара.

    презентация [4,0 M], добавлен 18.09.2015

  • Меры пожарной профилактики и активной пожарной защиты. Четыре условия для возникновения пожара. Этапы развития. Рекомендации в случае возникновения пожара. Первичные и вторичные требования пожарной безопасности. Средства обнаружения и тушения пожара.

    реферат [35,0 K], добавлен 28.01.2009

  • Оперативно-тактическая характеристика офисного центра, определение формы и площади пожара. Материальный и тепловой балансы процесса горения; параметры развития и тушения пожара. Количество огнетушащего средства и технических приборов для защиты объекта.

    курсовая работа [121,9 K], добавлен 29.03.2013

  • Пути возникновения и этапы развития горения. Физические закономерности формирования очаговых признаков пожара. Понятие очага пожара и классификация очаговых признаков. Конвекция, лучистый теплообмен, кондукция, их вклад в формирование очаговых признаков.

    презентация [403,5 K], добавлен 26.09.2014

  • Особенности развития пожара на воздушном судне, потерпевшем бедствие. Планирование боевых действий по тушению пожаров на воздушных суднах при проведении массовых мероприятий. Специфика расчета сил и средств на тушение пожара в ОАО "Аэропорт Сургут".

    дипломная работа [22,0 M], добавлен 12.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.