Автономное существование в природных условиях

Основные причины вынужденного автономного существования в природных условиях. Основные способы выживания. Оборудование временного жилища. Факторы, влияющие на выбор типа укрытия. Способы добывания огня. Способы фильтрации и обеззараживания воды.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 08.08.2014
Размер файла 3,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные пути преодоления экстремальных ситуаций. Способы добычи пищи и воды, разведения костров и оборудование жилища. Факторы, которые осложняют борьбу за выживание. Задачи, возникающие перед людьми, оказавшимися в условиях автономного существования.

    курсовая работа [58,8 K], добавлен 08.06.2016

  • Неотложные задачи выживания в условиях автономного существования. Построение временного укрытия, поиск еды и питья. Установление связи и подготовка средств сигнализации. Защита от воздействия факторов окружающей природной среды. Первая медицинская помощь.

    реферат [31,0 K], добавлен 10.03.2017

  • Характеристика условий и особенности существования человека в искусственно созданном им мире (город, село). Сущность автономного существования человека в природе. Рекомендации по выживанию в условиях автономного существования, голода, холода, жары, жажды.

    курсовая работа [16,5 K], добавлен 28.11.2010

  • Экстремальные ситуации и направления их анализа. Туризм школа выживания в экстремальных ситуациях автономного существования: ориентирование, бивуак, разведение костра, питание, принципы оказания первой медицинской помощи, способы подачи сигнала бедствия.

    реферат [427,4 K], добавлен 02.06.2014

  • Природные, техногенные и социальные факторы аварийных ситуаций в природе. Автономное существование. Преодоление страха и возможного стрессового состояния. Оказание помощи в случае травмы или ранения. Построение временного жилища, разведение костра.

    презентация [965,4 K], добавлен 14.05.2014

  • Классификация природных пожаров. Скорость распространения низовых и верховых пожаров. Факторы, влияющие на поведение огня. Приемы и методы борьбы с лесными пожарами. Преимущества использования полевых магистральных трубопроводов при тушении пожаров.

    реферат [4,4 M], добавлен 10.12.2014

  • Определение чрезвычайной ситуации и ее классификация. Действия территориальных управлений ЧС в случае предвиденной катастрофы. Виды природных стихийных бедствий, проявляемых на территории России. Факторы выживания и правила поведения в зоне бедствия.

    презентация [1,8 M], добавлен 19.11.2011

  • Квартирные кражи - большая проблема крупных городов России. Инженерные способы защиты жилища. Охранная сигнализация как способ предотвращения проникновения чужих людей в квартиру, загородный дом, офис. Страхование и дополнительные способы защиты жилища.

    реферат [30,7 K], добавлен 18.01.2009

  • Огнетушащая эффективность воды. Достоинства и недостатки воды. Интенсивность подачи воды для тушения. Способы подачи воды для пожаротушения. Область применения воды. Метод оценки применимости воды. Способы повышения огнетушащей эффективности воды.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 25.07.2014

  • Причины вынужденного автономного существования в природе. Безопасные места при сходе оползней, селей, лавин. Преступления небольшой тяжести. Действия при первых признаках землетрясения в помещении. Режим жизнедеятельности человека. Причины переутомления.

    тест [23,6 K], добавлен 30.10.2012

  • Факторы, влияющие на потребности человека в воде. Организация водопотребления в таежной и горно-таежной зонах. Сбор воды с растений. Поиск водоисточника по характеру полета птиц, поведения животных и насекомых. Способы дезинфекции и фильтрования воды.

    реферат [25,6 K], добавлен 03.04.2017

  • Причины возникновения и экономический ущерб от природных катастроф. Анализ их влияния на окружающую среду. Изучение последствий индустриальных и транспортных антропогенных катастроф. Прогнозирование опасных природных явлений и чрезвычайных ситуаций.

    реферат [157,0 K], добавлен 11.07.2015

  • Понятие стихийного бедствия. Опасное природное явление: сущность понятия и основные виды. Распределение регионов мира по количеству природных катастроф. Динамика роста количества природных катастроф. Структура природных катастроф в России и в мире.

    презентация [4,0 M], добавлен 09.10.2011

  • Исследование причин возгорания и распространения огня. Основные и нормативные документы по пожарной безопасности. Особенности тушения пожара в сложных условиях; действия личного состава. Классификация противопожарных требований. Средства защиты от огня.

    дипломная работа [75,7 K], добавлен 11.05.2014

  • Признаки приближения цунами, способы защиты от смерча, причины возникновения землетрясений. Правила выхода из зоны химического заражения. Поражающие факторы ядерного взрыва. Способы передачи инфекции. Первая помощь при травмах головы и позвоночника.

    тест [28,6 K], добавлен 30.10.2012

  • Основные мероприятия по сбору и утилизации отходов. Стерилизация ионизирующим, радиоактивным и инфракрасным излучением. Контроль и требования к организации системы обращения с медицинскими отходами. Способы и методы обеззараживания или обезвреживания.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 03.04.2013

  • Общие сведения и понятия о пожарах, классификации и огнестойкости. Основные способы прекращение пожаров. Пожарная безопасность, основные виды мероприятий. Средство тушение пожаров, оборудование для тушения. Инженерные решения противопожарной зашиты.

    контрольная работа [19,1 K], добавлен 12.12.2012

  • Роль воды в жизни человека. Содержание воды в организме человека. Питьевой режим и баланс воды в организме. Основные источники загрязнения питьевой воды. Влияние водных ресурсов на здоровье человека. Способы очистки воды. Термическая санитарная обработка.

    контрольная работа [48,6 K], добавлен 14.01.2016

  • Источники и причины возникновения природных чрезвычайных ситуаций. Признаки возможных поражений людей и способы защиты от ядерного взрыва. Действия отравляющих веществ на организм человека. Конструкция защитных устройств. Санитарная обработка людей.

    контрольная работа [23,5 K], добавлен 23.01.2016

  • Разновидность и характеристика землетрясений, их параметры. Основные типы сейсмических волн. Процесс и способы выживания при землетрясениях. Поведение в зоне бедствия, ликвидация последствий землетрясения. Медицинская помощь в чрезвычайных ситуациях.

    реферат [31,2 K], добавлен 23.07.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.