Эвакуация населения

Эвакуация - организованное перемещение населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы. Признаки классификации эвакуации. Рассредоточение персонала объектов экономики из категорированных городов. Личная подготовка человека к эвакуации.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Основы безопасности жизнедеятельности
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Савостин Г.П.
Дата добавления 11.08.2014
Размер файла 135,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и сущность эвакуации, ее роль и значение. Организация эвакуации населения, эвакуационные органы, их структура и задачи. Проведение эвакуации населения, его организация и особенности. Комплекс мероприятий для обеспечения безопасности для населения.

    реферат [216,0 K], добавлен 08.02.2009

  • Порядок эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы. Исследование структуры и задач эвакуационных органов. Особенности планирования, организации и обеспечения эвакуационных мероприятий. Виды эвакуации в военное время.

    презентация [122,8 K], добавлен 11.03.2015

  • Рассредоточение и эвакуация населения как важнейший способ защиты жителей крупных городов. Организация и проведение рассредоточения и эвакуации населения, требования, предъявляемые к данному процессу. Прием и размещение рассредоточиваемого населения.

    курсовая работа [31,1 K], добавлен 17.11.2013

  • Эвакуация и рассредоточение. Защита населения путем эвакуации. Принципы и способы эвакуации населения. Эвакуационные органы. Порядок проведения эвакуации. Действия населения при эвакуации. Организация инженерной защиты населения.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 23.05.2007

  • Характеристика сущности и правил проведения эвакуации населения - организованного вывода (вывоза) населения, материальных и культурных ценностей из зон чрезвычайных ситуаций и размещение в безопасных районах. Группы населения при планировании эвакуации.

    презентация [588,5 K], добавлен 26.11.2010

  • Эвакуация - способ защиты населения. Сущность и способы эвакуации, особенности ее организации. Мероприятия по обеспечению эвакуируемого населения. Пример расчета сил и средств по отдельным видам обеспечения эвакомероприятий населения и работающих.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 05.12.2010

  • Своевременная эвакуация и рассредоточение из опасных районов и зон бедствий - один из основных способов защиты от поражающих факторов. Расчет допустимой продолжительности эвакуации при пожаре. Зависимость скорости движения от плотности людского потока.

    методичка [505,7 K], добавлен 07.07.2009

  • Ответственность за организацию планирования, обеспечения, проведения эвакуации населения и его размещение в загородной зоне. Требования к зданиям, сооружениям, эвакуационным путям и выходам. Расчет допустимой продолжительности эвакуации при пожаре.

    курсовая работа [248,6 K], добавлен 26.01.2016

  • Виды эвакуации, их общая характеристика. Эвакуационные мероприятия, которые осуществляются по решению Президента РФ или Председателя правительства РФ. Защитные инженерные сооружения гражданской обороны, их цели и задачи. Порядок эвакуации населения.

    практическая работа [18,7 K], добавлен 23.04.2015

  • Виды оружия массового поражения, средства защиты от него. Эвакуация людей из проектируемого здания при пожаре. Вычисление расчётного времени эвакуации. Расчет времени, необходимого для эвакуации людей из горящего помещения с учётом задымлённости.

    контрольная работа [14,6 K], добавлен 20.10.2010

  • Общие понятия и определения. Эвакуационные органы. Порядок проведения эвакуации, действия населения при этом. Основные задачи эвакуационной комиссии административно-территориального звена. Заполнение защитного сооружения и правила поведения в нем.

    реферат [23,3 K], добавлен 13.02.2008

  • Оценка пожаробезопасности строительного объекта; нормируемые требования. Определение расчётного времени эвакуации из рабочего помещения и общественного здания при пожаре и при задымленности, сравнение результатов с нормативным временем эвакуации.

    контрольная работа [38,9 K], добавлен 06.06.2012

  • Принципы защиты населения от чрезвычайных ситуаций, его своевременное оповещение и информирование о угрозе возникновения опасности. Укрытие людей в защитных сооружениях. Рассредоточение и эвакуация населения. Использование средств индивидуальной защиты.

    контрольная работа [527,4 K], добавлен 06.08.2015

  • Эвакуация населения из опасных зон и размещение его в загородной зоне. Производственно-территориальный принцип. Право принятия решения на эвакуацию. Начальники маршрутов пешей эвакуации и группы управления. Эвакокомиссии и эвакоприемные комиссии.

    презентация [558,3 K], добавлен 18.12.2013

  • Расчет времени эвакуации людей из здания в аварийных ситуациях. Необходимое (нормируемое) время эвакуации при пожаре. Системы огнетушения. Молниезащита зданий и сооружений, понятие о зонах защиты молниеотводов. Нормирование сопротивления заземления.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 31.05.2019

  • Исследование вопроса безопасной эвакуации людей из зала с массовым пребыванием людей. Скорость, интенсивность движения людского потока. Расчет параметров эвакуации на участке дверного проема. Определение необходимого времени эвакуации аналитическим путем.

    курсовая работа [854,5 K], добавлен 16.05.2016

  • Противопожарные требования строительных норм и правил. Эвакуационное освещение и управление эвакуацией. Требования к планам эвакуации. Проведение тренировок по эвакуации при пожаре в образовательных учреждениях. Действия в случае возникновения пожара.

    курсовая работа [88,6 K], добавлен 25.03.2011

  • Основные способы защиты населения от химических отравляющих веществ, использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и специально оборудованных убежищ. Порядок оповещения о химической угрозе и эвакуации населения из зон возможного заражения.

    презентация [373,0 K], добавлен 11.11.2016

  • Эвакуационные выходы и пути. Особенности движения людей при эвакуации. Системы оповещения и управления эвакуацией при пожарах. Конструкция и значение противопожарного занавеса. Расчет параметров безопасной эвакуации из зрительного зала и из здания театра.

    курсовая работа [416,0 K], добавлен 23.11.2010

  • Понятие землетрясений, цунами, наводнений, оползней и ураганов как основных видов стихийных бедствий. Оказание первой медицинской помощи пострадавшим. Способы улучшения защиты населения и территорий при чрезвычайных ситуациях. Правила эвакуации населения.

    реферат [38,7 K], добавлен 20.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.