Состав табачного дыма

История открытия табака. Развитие табачной индустрии в странах Старого Света. Отношение общества к табакокурению. Анализ химического состава табачного дыма. Воздействие ингредиентов на организм человека. Изучение физико-химического механизма курения.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Анастасия
Дата добавления 23.10.2014
Размер файла 628,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История появления табака в европейских странах в качестве декоративного растения и лечебного средства. Состав табачного дыма и проведение профилактики курения среди населения. Влияние пассивного курения на организм человека и риск заболевания раком.

    презентация [1,8 M], добавлен 04.09.2011

  • Появление табака. Состав табачного дыма. Разрушительное воздействие табакокурения на организм человека. Статистические данные разных стран. Причина привязанности к табаку, специфическое действие никотина на организм. Болезни, связанные с курением.

    реферат [22,0 K], добавлен 10.01.2009

  • Основные моменты истории табакокурения. Состав табачного дыма и воздействие выделяемых веществ на организм человека, причиняемый вред. Влияние пассивного курения. Анализ причин курения подростками. Некоторые способы бросить эту вредную привычку.

    презентация [146,2 K], добавлен 13.12.2010

  • История появления табака в Европе. Вредные вещества, которые выделяются из табака под воздействием высокой температуры. Влияние табачного дыма на сердце и сосуды человека. Вред курения для подростков. Влияние алкоголя на состояние здоровья человека.

    презентация [4,6 M], добавлен 20.12.2013

  • Изучение вреда, наносимого организму человека никотином – инсектицидом и одним из сильнейших из известных ядов. Опасность табачного дыма, который содержит огромное количество химических соединений и канцерогенов. Последствия курения во время беременности.

    реферат [20,4 K], добавлен 23.10.2010

  • Краткий исторический обзор появления табакокурения. Распространения табака в Европе. Меры, направленные против курения в России в XVII-XVIII веках. Составляющие табачного дыма, процесс его попадания в легкие. Последствия курения, его влияние на организм.

    презентация [1,9 M], добавлен 28.05.2013

  • Причины негативного воздействия курения на организм беременной женщины и плод. Сущность вреда от пассивного курения, химический состав табачного дыма. Способы предотвращения токсикоза, средства и методы укрепления здоровья будущего ребенка и его матери.

    презентация [1,4 M], добавлен 20.10.2013

  • Негативное влияние курения. Состав табачного дыма. Проблема курения в подростковом возрасте, его влияние на успеваемость в школе. Замедление физического и психического развития как следствие курения, его причины. Анализ результата опроса учеников класса.

    презентация [1,9 M], добавлен 19.03.2015

  • Основные мотивы потребления алкоголя и сигарет в современном обществе, актуальность и факторы распространения данных вредных привычек. Оценка негативного влияния табачного дыма и алкалоидов на организм человека. Стадии и формы опьянения и алкоголизма.

    презентация [1,0 M], добавлен 26.05.2013

  • Курение в современном обществе. Знания о вреде курения. Исторический аспект курения. Биохимия табачного дыма и его действие на организм. Статистика раковых заболеваний курильщиков. Канцерогенные, раздражающие вещества, ядовитые газы и алкалоиды.

    реферат [43,4 K], добавлен 13.03.2009

  • Основные производители сигарет. Вред пассивного курения. Статистика заболеваний и смертных исходов от табакокурения. Позитивные изменения при отказе от курения. Действие никотина и его последствия. Состав табачного дыма. Формы психических расстройств.

    презентация [1,5 M], добавлен 03.05.2015

  • Почему дети и подростки начинают курить. Состав табачного дыма. Особенности отрицательных последствий у курящих детей и подростков. Страшные перспективы курения для детей. Возраст курящих школьников. Применение новых методов профилактики курения учащихся.

    реферат [40,6 K], добавлен 15.02.2016

  • Мотивы, стимулирующие табакокурение детей и подростков. Компоненты табачного дыма, формирующие наркозависимость у подростков и определяющие вредность курения, его последствия. Миф о "безопасных" сигаретах и бездымном курении. Борьба с никотиноманией.

    реферат [54,4 K], добавлен 23.12.2007

  • Исследование вреда курения для организма подростков: задержка роста, недостаток кислорода и "удушье" органов угарным газом, поражение коронарных артерий и сердца, рак легких, гортани, языка и желудка. Влияние табачного дыма на плод беременной женщины.

    презентация [1,8 M], добавлен 14.04.2011

  • Понятие о вредных привычках: табакокурение, алкоголь, наркомания и токсикомания. Статистика злоупотребления психоактивными веществами. Состав табачного дыма и пассивное курение. Признаки отравления никотином и алкоголем и их влияние на организм.

    презентация [2,9 M], добавлен 05.06.2011

  • История возникновения курения в странах Западной Европы и его проникновения в общество. Первые табачные плантации. История борьбы с курением. Влияние курения на организм человека. Табачная зависимость и пассивное курение. Основные причины начала курения.

    курсовая работа [4,8 M], добавлен 24.09.2013

  • Характеристика основных химических веществ, содержащихся в сигаретах. Путь дыма в организме человека. Заболевания, которым подвергается курящий человек. Влияние на организм пассивного курения, никотиновая зависимость и проблема отказа от курения.

    презентация [7,9 M], добавлен 26.12.2009

  • Появление и укоренение табака. Основные причины курения - вдыхания дыма препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма активными веществами. Болезни, вызванные табачным дымом.

    презентация [2,2 M], добавлен 05.11.2011

  • Состав сигаретного табака и влияние на организм человека вредных веществ. Риск заболеваний, вызванных курением. Понятие пассивного курения. Никотиновая зависимость и отказ от курения. Положительные перемены, наступающие после отказа от курения.

    презентация [7,9 M], добавлен 03.12.2011

  • Никотин - один из самых опасных ядов растительного происхождения. Характеристика состава табака. Влияние курения на организм человека. Последствия курения для легких и сердечно-сосудистой системы. Пассивное курение: вред курения для окружающих людей.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 04.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.