Анализ эффективности бытовых очистителей воды

Вода как участник процессов жизнедеятельности организма человека. Дополнительные устройства по очистке воды, их отличия по принципу действия, эффективности очистки и цене. Сорбционные фильтры "Барьер" и "Аквафор" кувшинного типа со сменными модулями.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Алпеева Елена
Дата добавления 28.10.2014
Размер файла 18,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль воды в жизни человека. Содержание воды в организме человека. Питьевой режим и баланс воды в организме. Основные источники загрязнения питьевой воды. Влияние водных ресурсов на здоровье человека. Способы очистки воды. Термическая санитарная обработка.

    контрольная работа [48,6 K], добавлен 14.01.2016

  • Вода из водопровода, фильтра, колодца. Минеральная и протиевая вода. Опрос населения о пользе воды, о том, какую воду предпочитают пить. Значение воды для жизни людей. Какая вода наиболее полезна для здоровья человека. Технологии очистки воды.

    презентация [1,5 M], добавлен 23.03.2014

  • Огнетушащая эффективность воды. Достоинства и недостатки воды. Интенсивность подачи воды для тушения. Способы подачи воды для пожаротушения. Область применения воды. Метод оценки применимости воды. Способы повышения огнетушащей эффективности воды.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 25.07.2014

  • Физиолого-гигиеническое и эпидемиологическое значение воды. Заболевания, связанные с биологическим качеством и химическим составом воды. Исчисление нормы водопотребления по теории Черкинса. Анализ микроэлементного состава и уровня минерализации.

    презентация [108,7 K], добавлен 09.10.2014

  • Проблемы условий жизнедеятельности. Системный анализ безопасности жизнедеятельности. Процесс взаимодействия человека с природой и антропогенной средой. Логическое дерево причин и опасностей недостатка питьевой воды. Принципы обеспечения безопасности.

    курсовая работа [86,5 K], добавлен 31.10.2011

  • Пылеочистные аппараты разделяют по способу распыливания жидкости. Скорость осаждения частиц пыли на каплях воды. Виды фильтров. Ионизирующие аппараты для очистки воздуха от пыли. Способы улавливания пыли в трубопроводах промышленных предприятий.

    реферат [1,2 M], добавлен 25.03.2009

  • Факторы, влияющие на потребности человека в воде. Организация водопотребления в таежной и горно-таежной зонах. Сбор воды с растений. Поиск водоисточника по характеру полета птиц, поведения животных и насекомых. Способы дезинфекции и фильтрования воды.

    реферат [25,6 K], добавлен 03.04.2017

  • Воздушная среда закрытых помещений. Влияние гельминтозов и паразитозов, качества питьевой воды, курения, микроэлементов, электромагнитного излучения, недостатка витаминов, психо-эмоционального состояния на здоровье человека. Профилактика заболеваний.

    курс лекций [152,8 K], добавлен 30.08.2009

  • Моделирование процесса возникновения и распространения пожара в мебельном центре, формирование задымленной зоны помещения. Определение пожарной нагрузки. Расчет сил и средств пожарной части на тушение возгорания. Требуемый расход воды для защиты от огня.

    контрольная работа [36,5 K], добавлен 24.09.2013

  • Среда обитания и жизнедеятельности человека. Факторы, воздействующие на человека в процессе его жизнедеятельности. Техногенные опасности в зоне действия технических систем. Классификация основных форм деятельности человека. Допустимые условия труда.

    реферат [18,3 K], добавлен 23.02.2009

  • Пылеосадительные камеры и инерционные пылеуловители. Циклоны. Механические фильтры. Электрофильтры. Выбор метода очистки газового потока. Физические методы очистки газовых потоков от вредных примесей. Характеристики взвешенных частиц.

    реферат [1,1 M], добавлен 21.04.2007

  • Химический состав пресных вод рек и озер. Установленный порядок потребления жидкости. Суммарный сток рек СНГ за год. Группы подземных и поверхностных вод. Методы водоподготовки, используемые для приготовления питьевой воды. Скорый безнапорный фильтр.

    реферат [1,1 M], добавлен 27.01.2012

  • Взаимодействие организма человека с окружающей средой. Санитарно-технические требования к территории предприятий, к их зданиям и сооружениям. Влияние шума на организм человека. Виды радиоактивного облучения.

    контрольная работа [44,3 K], добавлен 09.06.2002

  • Причины вынужденного автономного существования в природе. Безопасные места при сходе оползней, селей, лавин. Преступления небольшой тяжести. Действия при первых признаках землетрясения в помещении. Режим жизнедеятельности человека. Причины переутомления.

    тест [23,6 K], добавлен 30.10.2012

  • Влияние среды обитания и окружающей природной среды на жизнедеятельность человека. Основы физиологии труда. Воздействие на человека опасных и вредных факторов среды. Основы техники безопасности. Правовое обеспечение безопасности жизнедеятельности.

    методичка [160,0 K], добавлен 17.05.2012

  • Взаимодействие человека со средой обитания и ее составляющими. Понятие опасности, ее виды, источники и способы защиты. Возникновение и развитие научно-практической деятельности в сфере безопасности жизнедеятельности человека, ее сущность, цели и задачи.

    реферат [27,8 K], добавлен 09.11.2009

  • Основные факторы внешней среды, влияющие на жизнедеятельность человека. Социальные и психические факторы внешней среды. Эволюция среды обитания человека. Состояния взаимодействия человека и техносферы, характерные для жизнедеятельности человека.

    реферат [25,3 K], добавлен 05.03.2012

  • Характеристика, область применения, механизм прекращения горения и интенсивность подачи огнетушащих средств ингибирующего действия (химического торможения реакции горения). Расчет необходимого количества автоцистерн для подвоза воды на тушение пожара.

    контрольная работа [108,6 K], добавлен 19.09.2012

  • Основные показатели безопасности питьевой воды. Гигиенические требования к организации водоснабжения населения. Государственный надзор за содержанием радионуклидов в питьевой воде, оценка доз внутреннего облучения населения загрязненных территорий.

    презентация [419,9 K], добавлен 15.01.2015

  • Классификация источников опасности и вредных факторов. Риск воздействия на человека опасного фактора. Расчет и составление месячного индивидуального графика биоритмов организма. Разработка системы, обеспечивающей безопасность жизнедеятельности человека.

    контрольная работа [172,3 K], добавлен 07.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.