Анализ современного состояния и общих тенденций развития информационной безопасности

Безопасность Российской Федерации в сфере информации как защищенность жизненно-важных интересов личности, общества и государства в информационной сфере от внутренних и внешних угроз. Основные задачи, которые решаются в межгосударственных кибервойнах.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Информационная безопасность
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 25.10.2014
Размер файла 20,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие безопасности - состояния защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз. Аксиома потенциальной опасности и концепция приемлемого риска. Объекты и субъекты безопасности, принципы обеспечения.

    презентация [167,8 K], добавлен 24.06.2015

  • Нормативно-правовые документы по регулированию безопасности личности. Информатизация общества и проблема информационной безопасности. Источники угроз. Ряд новых проблем, связанных с появлением интернет. Особенность информации как фактора социализации.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 14.01.2014

  • Сущность и основные понятия информационной безопасности, состав и методы реализации, история развития. Нормативные документы в области информационной безопасности и органы, ее обеспечивающие. Программно-технические способы и средства обеспечения.

    контрольная работа [39,4 K], добавлен 28.08.2010

  • Сущность и критерии оценки уровня информационной безопасности. Особенности организации войн и терроризма в данной сфере, оценка роли и значения в системе национальной безопасности. Безопасность человека в информационном пространстве. Оружие самообороны.

    реферат [211,3 K], добавлен 15.06.2014

  • Органы государства, обеспечивающие безопасность РФ, их компетенция. Современная ситуация в министерстве обороны РФ: реформы Сердюкова и Шойгу, содержание и итоги. Анализ стратегии национальной безопасности РФ. Основные задачи реформы Вооруженных Сил РФ.

    реферат [43,0 K], добавлен 21.09.2013

  • Требования безопасности при туристско-экскурсионном обслуживании. Государственное регулирование туристской деятельности. Права и обязанности туристов. Психология безопасного туризма. Психические процессы и состояния. Обеспечение безопасности в гостиницах.

    методичка [168,0 K], добавлен 04.06.2004

  • Особенности ликвидации чрезвычайных ситуаций при обращении с опасными отходами. Экологическая безопасность как состояние защищенности природной среды и жизненно важных интересов человека от возможного негативного воздействия хозяйственной деятельности.

    презентация [201,0 K], добавлен 26.12.2014

  • Пожары как одна из наиболее распространенных угроз для жизни и здоровья человека. Основные меры безопасности при возникновении признаков пожара. Актуальность террористических угроз. Техногенная авария, стихийное бедствие. Угроза уличной преступности.

    реферат [18,1 K], добавлен 29.10.2013

  • Методы и средства защиты информации в сетях. Анализ системы обеспечения информационной безопасности ОАО "Альфапроект". Модернизация программной защиты для разграничения доступа. Разработка алгоритма программы, ее внедрение в систему ИБ предприятия.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 14.08.2015

  • Виды угроз и способы их реализации. Подразделение физической охраны персонала, цели и задачи его деятельности. Технические средства охраны и личной безопасности. Правила личной безопасности. Меры обеспечения безопасности в условиях экстремальной ситуации.

    курсовая работа [68,0 K], добавлен 09.04.2004

  • Социальная значимость профессии красильщика в обществе. Причины опасностей в производственной сфере. Возможные варианты расположения рабочей зоны и зоны пребывания красильщика. Организация рабочего места с учетом эргономических основ безопасности труда.

    курсовая работа [83,2 K], добавлен 17.06.2014

  • Определение основных понятий и принципов безопасности человека и общества. Факторы, влияющие на повышение опасности, ее виды, классификация, анализ и количественная оценка. Управление безопасностью как система минимизации опасностей и вредных факторов.

    реферат [139,9 K], добавлен 20.05.2014

  • Взаимодействие человека со средой обитания и ее составляющими. Понятие опасности, ее виды, источники и способы защиты. Возникновение и развитие научно-практической деятельности в сфере безопасности жизнедеятельности человека, ее сущность, цели и задачи.

    реферат [27,8 K], добавлен 09.11.2009

  • Правовые основы законодательства в области обеспечения безопасности жизнедеятельности. Экологическая безопасность, формирование и укрепление экологического правопорядка. Основы законодательства Российской Федерации об охране труда. Чрезвычайные ситуации.

    реферат [28,1 K], добавлен 24.03.2009

  • Основные причины возникновения пожаров. Основы обеспечения и правила противопожарного режима в Российской Федерации. Понятие и задачи пожарной охраны. Основные элементы системы обеспечения пожарной безопасности. Виды систем оповещения. План эвакуации.

    презентация [661,1 K], добавлен 09.12.2015

  • Сущность службы охраны труда, основные задачи, функции в сфере безопасности трудовой деятельности на предприятии. Осуществление контроля за выполнением требований правил безопасности. Права и обязанности этой службы, специфика организации ее деятельности.

    реферат [31,0 K], добавлен 24.11.2013

  • Понятие политики безопасности. Современные средства физической, аппаратной и программной защиты информации. Выбор и обоснование аппаратных (компьютерных) мер защиты информации. Практические рекомендации по нейтрализации и локализации уязвимостей системы.

    курсовая работа [139,3 K], добавлен 04.06.2015

  • Основные задачи безопасности жизнедеятельности человека. Анализ эргономической безопасности компьютера и методы ее обеспечения. Основные факторы вредные для зрения, позвоночника, кистей рук, общего физического здоровья, мочеполовой системы и психики.

    курсовая работа [29,0 K], добавлен 17.01.2012

  • Методы обеспечения безопасности жизнедеятельности общества на современном этапе. Значение прогрессивного образования в развитии личности нового поколения, роль в данном процессе научной фантастики. Значение языка в культуре безопасности человека.

    контрольная работа [24,4 K], добавлен 15.06.2009

  • Формы и виды розничной торговли. Суть и основные принципы обеспечения безопасности труда. Нормирование безопасности трудовой деятельности. Схема охраны руководителя предприятия. Организация взаимодействия с правоохранными органами местного самоуправления.

    курсовая работа [175,1 K], добавлен 23.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.