Анализ условий труда в проектируемом помещении

Организация рабочего места оператора, требования к созданию благоприятных условий труда. Выбор параметров и расчет норм естественного и искусственного освещения на рабочем месте. Оценка микроклимата в помещении, расчет системы кондиционирования.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 16.11.2014
Размер файла 99,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Санитарно-гигиеническое состояние рабочего места специалиста по продажам в ЗАО "Мобиком-Новосибирск". Анализ особенностей рабочего места: параметров световой среды, микроклимата, аэроионного состава воздуха, шума, излучения. Общий класс условий труда.

    курсовая работа [67,5 K], добавлен 14.03.2010

  • Исходные данные для проведения гигиенической оценки рабочего места. Оценка условий труда при воздействии химического фактора, аэрозолей преимущественно фиброгенного действия, по показателям световой среды и микроклимата. Системы кондиционирования воздуха.

    курсовая работа [421,6 K], добавлен 20.09.2011

  • Исследование естественного бокового освещения на рабочем месте. Исследование искусственной освещенности на рабочем месте. Исследование уровня шума на рабочем месте. Исследование запыленности воздуха на рабочем месте.

    лабораторная работа [12,2 K], добавлен 10.11.2003

  • Принципы нормирования производственного освещения. Системы естественного и искусственного освещения, их краткая характеристика. Способы рационализации зрительных условий труда и повышения зрительной работоспособности. Устройство люксметра Ю-116.

    методичка [93,6 K], добавлен 09.10.2012

  • Анализ условий труда работника по степени вредности и опасности. Проектирование средств шумзащиты и виброизоляции. Расчет требуемого воздухообмена в помещении и вентиляционных систем. Разработка мер по снижению воздействия от инфракрасного излучения.

    практическая работа [229,0 K], добавлен 13.12.2015

  • Анализ особенностей рабочего места столяра. Оценка воздействия на работника аэрозолей преимущественно фиброгенного действия (древесной пыли). Общая гигиеническая оценка условий труда на рабочем месте. Оценка локальной вибрации, шума, микроклимата.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 09.02.2014

  • Создание безопасных условий труда. Комплекс гигиенических условий для правильного светового режима. Общие вопросы искусственного? естественного освещения. Распределение освещенности в помещении при естественном освещении. Расчет площади световых проемов.

    реферат [141,3 K], добавлен 23.03.2009

  • Характеристика предприятия ОАО "Новосибхимфарм" и рабочего места оператора ЭВМ. Управление охраной труда. Проведение аттестации, инструктажей, наличие средств коллективной и индивидуальной защиты. План мероприятий по совершенствованию условий труда.

    курсовая работа [29,3 K], добавлен 09.09.2012

  • Описание рабочего места специалиста по защите информации. Мероприятия по обеспечению безопасных условий труда инженера-программиста. Системы и расчет оптимального освещения производственного помещения. Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.

    контрольная работа [66,9 K], добавлен 09.01.2014

  • Гигиеническая оценка условий труда при воздействии химического фактора и аэрозолей фиброгенного действия (пыли). Показатели световой среды, микроклимата и систем кондиционирования воздуха. Условия труда на предприятиях горно-промышленного комплекса.

    контрольная работа [305,3 K], добавлен 13.02.2012

  • Основополагающие принципы Конституции РФ, касающиеся вопросов труда. Общая характеристика рабочего места повара, классификация опасных и вредных производственных факторов. Работа руководителей по обеспечению безопасных условий труда на рабочем месте.

    контрольная работа [467,7 K], добавлен 09.09.2012

  • Характеристика условий труда на рабочих местах по показателю световой среды. Исследование фактического состояния условий труда в мастерских, механическом и сверлильном цехах. Количественная оценка по фактору естественного и искусственного освещения.

    лабораторная работа [12,8 K], добавлен 09.01.2012

  • Степень опасности и вредности производственной среды. Оценка состояния условий труда на рабочем месте слесаря-сборщика по факторам с учётом гигиенической классификации труда. Мероприятия по их улучшению. Расчет средств защиты по установленным ОВПФ.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 23.12.2010

  • Оценка условий труда на рабочем месте термиста; технические, экономические, организационные и эргономические требования НОТ. Анализ опасных и вредных производственных факторов. Разработка мероприятий по обеспечению безопасности труда в термических цехах.

    курсовая работа [904,1 K], добавлен 07.11.2014

  • Идентификация опасных и вредных производственных факторов на рабочем месте гидроизолировщика. Определение общих организационных и технических мероприятий по улучшению условий труда и повышения уровня безопасности рабочего места. Расчет системы аспирации.

    курсовая работа [460,4 K], добавлен 11.05.2015

  • Оценка искусственного освещения помещения на его соответствие нормативам по условиям освещения и заключение о равномерности распределения освещенности в помещении. Расчет искусственного освещения методом коэффициента использования светового потока.

    практическая работа [425,0 K], добавлен 16.10.2013

  • Вредные факторы рабочего места, схема помещения. Анализ освещения и микроклимата в офисе. Правила пожарной безопасности. Источник электростатического поля в помещении, его влияние на состояние человека. Потенциальные вредные факторы в офисном помещении.

    практическая работа [68,8 K], добавлен 13.06.2012

  • Определение условий труда как совокупности фактов производственной среды, оказывающих влияние на здоровье и работоспособность человека в процессе труда. Создание оптимальных условий. Требования к производственному освещению, его параметры и источники.

    реферат [74,2 K], добавлен 10.04.2015

  • Оценка и оптимизация условий труда и их оздоровление. Обеспечение освещения производственных помещений, определение категории пожарной опасности здания. Расчет уровня шума на рабочем месте. Защита от электрического тока и средства электробезопасности.

    контрольная работа [146,3 K], добавлен 06.09.2010

  • Специальная оценка условий труда. Описание рабочего места и характеристика трудовой местности. Аттестация рабочих мест по условиям труда. Влияние на здоровье низкой относительной влажности в помещении. Негативное воздействие электростатического поля.

    контрольная работа [20,6 K], добавлен 23.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.