Аварии с выбросом биологически опасных веществ

Вещества, способные вызвать массовые инфекционные заболевания людей. Источники биологической опасности. Возбудители инфекционных заболеваний. Соблюдение правовых норм и выполнение санитарно-гигиенических правил. Виды биологических чрезвычайных ситуаций.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Основы безопасности жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Baur
Дата добавления 01.12.2014
Размер файла 20,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Условия формирования и характеристика чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Классификация чрезвычайных ситуаций: транспортные аварии, пожары и взрывы, аварии с выбросом сильнодействующих ядовитых, радиоактивных и биологически опасных веществ.

    реферат [22,9 K], добавлен 02.03.2015

  • Общемировой ущерб от чрезвычайных ситуаций. Условия возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Техногенная авария на Чернобыльской атомной электростанции. Виды катастроф. Аварии с выбросом биологически опасных веществ, их последствия.

    реферат [51,7 K], добавлен 12.08.2013

  • Химические вещества и опасные объекты. Общий порядок действия при авариях на химически опасных объектах и с выбросом сильнодействующих ядовитых веществ. Крупнейшие потребители аварийно химически опасных веществ. Первая неотложная помощь при поражениях.

    презентация [1,1 M], добавлен 26.10.2014

  • Численность населения в зонах потенциально опасных объектов. Предприятия, использующие химические вещества, их классификация по степени опасности. Действия населения при оповещении о химической аварии и после выхода из зоны химического заражения.

    презентация [6,9 M], добавлен 21.11.2011

  • Катастрофы на различных видах транспорта. Аварии на электроэнергетических и коммунальных системах, очистных сооружениях; гидродинамические; с выбросом радиоактивных, химически и биологически опасных веществ. Внезапное обрушение зданий, сооружений.

    реферат [34,4 K], добавлен 20.08.2013

  • Что такое сильнодействующие ядовитые вещества (СДЯВ). Определение опасных химических веществ, зоны химического поражения, токсодозы. Химически опасные объекты Беларуси. Классификация химических средств по степени токсичности. Аварии с выбросом СДЯВ.

    реферат [19,9 K], добавлен 12.11.2009

  • Действие сильнодействующих ядовитых веществ на население, защита от них. Характеристика вредных и сильнодействующих ядовитых веществ. Аварии с выбросом СДЯВ. Последствия аварий на химически опасных объектах. Профилактика возможных аварии на ХОО.

    лекция [33,1 K], добавлен 16.03.2007

  • Причины чрезвычайных происшествий природного и техногенного характера. Землетрясения, селевые потоки и оползни, снежные лавины, ураганы, бури, смерчи, наводнения. Аварии на химически- и радиационно-опасных объектах, на транспорте, массовые заболевания.

    курсовая работа [603,9 K], добавлен 12.08.2013

  • Источники и причины возникновения природных чрезвычайных ситуаций. Признаки возможных поражений людей и способы защиты от ядерного взрыва. Действия отравляющих веществ на организм человека. Конструкция защитных устройств. Санитарная обработка людей.

    контрольная работа [23,5 K], добавлен 23.01.2016

  • Понятие и признаки чрезвычайной ситуации, этапы ее развития. Классификация и разновидности чрезвычайных ситуаций, степень их опасности для жизни и здоровья людей. Первые действия и правила при наступлении природных и антропогенных чрезвычайных ситуаций.

    реферат [25,2 K], добавлен 10.12.2010

  • Понятие и классификация экологических катастроф. Пожары на промышленных объектах. Аварии с выбросом (угрозой выброса) биологически опасных веществ. Опасность возникновения селей. Причины взрывов и авиакатастроф. Чрезвычайные ситуации на железной дороге.

    реферат [27,7 K], добавлен 19.09.2013

  • Система управления безопасностью жизнедеятельности в Российской Федерации. Понятие чрезвычайных ситуаций, их основные источники и классификация. Аварии, стихийные бедствия и катастрофы как причины чрезвычайных ситуаций. Опасные производственные объекты.

    контрольная работа [18,3 K], добавлен 03.03.2010

  • Источники чрезвычайных ситуаций, потери и ущерб как их следствие. Классификация чрезвычайных ситуаций. Система защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Зонирование территорий по видам опасности.

    реферат [46,7 K], добавлен 19.09.2012

  • Опасные химические вещества и их поражающее действие на организм человека. Химически опасные объекты. Правила безопасного поведения при авариях с выбросом сильнодействующих ядовитых веществ. Причины и последствия аварий на химически опасных объектах.

    реферат [31,5 K], добавлен 28.04.2015

  • Характеристика основных элементов радиационно-опасных объектов и зон радиоактивного заражения местности при аварии на современных атомных электростанциях. Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 06.08.2015

  • Мосты и тоннели, метрополитен, критерии опасности на нем. Аварии и катастрофы на мостах, причины обрушения. Статистика чрезвычайных ситуаций в автодорожных тоннелях. Вопросы противодымной защиты. Обеспечение безопасности людей в транспортной зоне.

    реферат [24,7 K], добавлен 09.10.2013

  • Возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных химическими авариями и катастрофами. Масштабность последствий химических аварий, актуальность проблем их предупреждения и ликвидации, защиты персонала и населения. Мероприятия при спасении пострадавших.

    реферат [130,2 K], добавлен 07.11.2013

  • Взрывоопасные вещества. Опасные грузы. Прогнозирующие расчеты химически опасных веществ, масштабов поражения при взрывах, в аварийных ситуациях при перевозке опасных грузов. Определение количества пострадавших, защита населения при возникновении ЧС.

    курсовая работа [78,8 K], добавлен 16.11.2008

  • Понятие чрезвычайной ситуации техногенного характера. Классификация производственных аварий по их тяжести и масштабности. Пожары, взрывы, угрозы взрывов. Аварии с выбросом радиоактивных веществ, химически опасных веществ. Гидродинамические аварии.

    презентация [1,1 M], добавлен 09.02.2012

  • Обзор чрезвычайных ситуаций, связанных с утечкой СДЯВ. Оперативно-тактическая характеристика завода ТОО "Шымкент пиво". Оценка опасности материалов, применяемых в производстве. Методика анализа химической обстановки при аварии с выбросом аммиака.

    дипломная работа [256,7 K], добавлен 18.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.