Азбука безопасности

Исследование основных правил дорожного движения, роль и значение их исполнения в обеспечении безопасности на дороге. Пути и принципы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Организация пропаганды здорового образа жизни среди учащихся.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Валеология
Вид разработка урока
Язык русский
Прислал(а) Елена Чусовитина
Дата добавления 23.12.2014
Размер файла 24,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и виды дорожно-транспортного происшествия. Особенности и причины нарушений правил дорожного движения среди школьников. Изучение статистики детского травматизма в Вологодской области. Анализ школьной программы по безопасности жизнедеятельности.

    дипломная работа [3,2 M], добавлен 12.08.2017

  • История создания первых велосипедов. Статистика аварий с велосипедистами в России. Деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма согласно Федеральной программе "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 гг.".

    дипломная работа [5,0 M], добавлен 27.10.2017

  • Причины роста числа дорожно-транспортных происшествий. Значение в трудной дорожной ситуации уровня психологической подготовки людей. Автошкола - главное звено системы "человек - автомобиль - дорога", ее роль в обеспечении безопасности дорожного движения.

    статья [13,1 K], добавлен 27.03.2015

  • Понятие дорожно-транспортного происшествия. Особенности и причины нарушений правил дорожного движения среди школьников. Изучение в школьной программе тем, связанных с профилактикой дорожно-транспортного травматизма. Характеристика системы работы школы.

    дипломная работа [3,6 M], добавлен 27.10.2017

  • Ценность здорового образа жизни, его биологические и социальные принципы. Воспитание здорового образа жизни (ЗОЖ) студентов, его составные элементы. Режим дня как фактор ЗОЖ студента. Значение пропаганды гигиенических знаний для здорового образа жизни.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 12.10.2009

  • Особенности школьного курса основ безопасности жизнедеятельности в разделе "Дорожная безопасность". Поведение на дороге ребенка дошкольного возраста, младшего школьника и подростка. Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

    дипломная работа [3,4 M], добавлен 27.10.2017

  • Понятие детского травматизма, его классификация по типовым ситуациям. Экспериментальное исследование детского травматизма и мероприятия, направленные на его снижение. Организация работы школы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

    дипломная работа [132,7 K], добавлен 26.06.2009

  • Разновидности ущерба от дорожно-транспортных происшествий. Травматизм уличный, правила предупреждения. Активные и пассивные меры обеспечения безопасности. Влияние конструкции дороги на вероятность аварии и тяжесть последствий. Правила дорожного движения.

    контрольная работа [20,5 K], добавлен 08.12.2011

  • Основные мероприятия решения проблемы безопасности дорожного движения исходя из схемы "водитель – транспортное средство – дорога – окружающая среда". Цели и задачи, решаемые технической службой по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

    контрольная работа [21,2 K], добавлен 20.02.2014

  • Формирование здорового образа жизни путем системного и комплексного подхода к вопросам профилактики. Совершенствование работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Программы развития здравоохранения в РБ.

    реферат [687,9 K], добавлен 25.11.2014

  • Понятие и содержание, пути и методы формирования здорового образа жизни, его значение в сохранении активности и здоровья человека на современном этапе. 10 приоритетных норм здорового образа жизни на сегодня, методы и инструменты их пропагандирования.

    контрольная работа [17,7 K], добавлен 06.12.2010

  • Особенности движения по скользкой дороге, экстренное торможение на гололеде. Правила поведения при заносе автомобиля. Условия возникновения явления аквапланирования. Движение по загородной дороге, ее возможные скрытые дефекты. Советы для дальних поездок.

    контрольная работа [58,8 K], добавлен 10.04.2016

  • Пропаганда здорового образа жизни как социально-педагогическая задача. Проекты Министерства спорта России. Программа по оздоровлению и пропаганде здорового образа жизни в СПБПУ. Поддержка Министерством здравоохранения социального проекта "Все равно?!"

    курсовая работа [155,4 K], добавлен 22.03.2015

  • Психологические факторы, действующие в системе безопасности дорожного движения, их обоснование. Психология персонала органов надзора за дорожным движением как основной аспект обеспечения безопасности. Психология начинающего водителя и участников движения.

    реферат [17,6 K], добавлен 16.02.2009

  • Анализ дорожно-транспортных происшествий в поселке Ремонтное. Геометрические параметры и состояние покрытия проезжей части исследуемого участка. Обеспечение удобства и безопасности движения пешеходов. Нанесение разметки и установка дорожных знаков.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 14.09.2012

  • Образ жизни, представляющий повышенный риск здоровью. Молодежная программа по формированию здорового образа жизни в России. Организация работы муниципального штаба. Модель формирования здорового образа жизни у детей и молодежи в Красноярском крае.

    дипломная работа [591,5 K], добавлен 11.05.2015

  • Дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства, причины и последствия; определение ущерба. Назначение автотехнической экспертизы при расследовании ДТП, ее значение; техническая диагностика ТС.

    статья [46,8 K], добавлен 21.01.2012

  • Понятие здорового образа жизни. Проблемы формирования здоровья и здорового образа жизни. Формирование положительного отношения к здоровому образу жизни человека. Роль физических упражнений в формировании здорового образа жизни и укреплении здоровья.

    реферат [38,0 K], добавлен 14.11.2014

  • Характеристика понятий, терминов и определений безопасности жизнедеятельности. Основы национальной безопасности, ее виды, правовое регулирование и органы обеспечения. Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    реферат [26,9 K], добавлен 01.10.2011

  • Анализ процесса формирования здорового стиля жизни личности в составе культуры здоровья нации. Понятие здорового образа жизни и его основных составляющих. Ведущие направления борьбы с вредными привычками и профилактики зависимостей среди населения.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 23.01.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.