Акустический расчет токарного цеха

Энергетическая характеристика звуковых волн. Факторы, влияющие на изменение акустических параметров окружающей среды. Анализ аэродинамических и гидродинамических шумов. Реверберационный коэффициент звукопоглощения облицовки в октавной полосе частот.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 23.12.2014
Размер файла 1,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Акустические колебания воздуха и воздействие акустических полей на человека. Поддержание оптимального состояния физической среды обитания. Шум как один из загрязнителей окружающей среды. Воздействие инфразвуковых колебаний на организм человека.

    презентация [359,0 K], добавлен 21.03.2013

  • Виды шумов, их влияние на центральную нервную систему человека. Выбор способа борьбы с шумом в зависимости от пути его распространения. Коэффициент звукопоглощения изолирующих материалов. Свойства звукоизоляционных преград, материалы для их изготовления.

    лабораторная работа [851,6 K], добавлен 27.09.2009

  • Акустический расчет генераторного цеха в расчетной точке прямого и отраженного звука. Определение октавных уровней звукового давления в расчетной точке. Оценка необходимости сооружения звукоизолирующих кабин наблюдения с требуемым снижением шума.

    контрольная работа [46,9 K], добавлен 15.05.2014

  • Затраты предприятия на охрану окружающей среды и их анализ. Характеристика состояния природной среды Беларуси. Экономические основы природопользования. Анализ затрат на охрану окружающей среды ОАО «МЗОО». Расчет экологического налога и пути его снижения.

    реферат [25,8 K], добавлен 17.12.2008

  • Цели и задачи введения в школьную учебной программу дисциплины "Безопасность жизнедеятельности". Факторы риска окружающей среды, влияющие на здоровье человека. Условия трудовой деятельности человека и главные негативные факторы производственной среды.

    контрольная работа [29,3 K], добавлен 25.07.2009

  • Производство фосфорных удобрений как источник загрязнения окружающей среды. Характеристика технологических процессов и сырья. Разработка экологических нормативов предприятия; выбор методов и расчет оборудования для проведения природоохранных мероприятий.

    курсовая работа [258,8 K], добавлен 23.07.2013

  • Влияние окружающей среды на трудоспособность человека. Вредные производственные факторы. Виды опасных факторов производственной среды и параметры, определяющие ее влияние на организм человека. Предложения по улучшению окружающей среды на предприятии.

    реферат [53,3 K], добавлен 23.09.2011

  • Гидродинамические опасные объекты. Причины гидродинамических аварий, их основные последствия. Анализ правил безопасного поведения при угрозе, в течение и после гидродинамической аварии. Характеристика поражающих факторов гидродинамических аварий.

    презентация [442,6 K], добавлен 08.08.2014

  • Изучение мероприятий по предупреждению оползней, селей и обвалов, акустических и архитектурных методов коллективной защиты от воздействия шума. Анализ действий при оказании помощи пострадавшему, определение токсодозы, полученной в зараженном воздухе.

    контрольная работа [23,7 K], добавлен 24.07.2011

  • Основные факторы производственной среды, особенности их воздействия на человека. Физические, биологические и химические факторы. Борьба с шумом на производстве. Электромагнитные и ионизирующие излучения. Действие на организм человека звуковых колебаний.

    презентация [1,4 M], добавлен 24.05.2014

  • Принципы гигиенического нормирования и санитарно-гигиеническая характеристика тяжелых металлов. Нормирования качества окружающей среды. Гигиеническое нормирование содержания тяжелых металлов в объектах окружающей среды: воздух, вода, пищевые продукты.

    курсовая работа [91,2 K], добавлен 08.08.2010

  • Основные факторы внешней среды, влияющие на жизнедеятельность человека. Социальные и психические факторы внешней среды. Эволюция среды обитания человека. Состояния взаимодействия человека и техносферы, характерные для жизнедеятельности человека.

    реферат [25,3 K], добавлен 05.03.2012

  • Характеристика аварий на радиационно-опасных объектах. Загрязнение среды отходами производства и потребления. Твердые бытовые, радиоактивные, диоксинсодержащие отходы. Обеспечение благоприятных условий жизни людей, защита человека и окружающей его среды.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 29.03.2010

  • Выбор источников света для системы равномерного освещения цеха. Нормирование освещенности помещений и коэффициент запаса. Выбор типа светильников, высоты подвеса. Светотехнический расчет системы общего равномерного освещения. Расчет сечения проводов.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 30.10.2015

  • Мероприятия по оздоровлению условий труда рабочих горячего цеха машиностроительного предприятия. Влияющие на здоровье неблагоприятные физиологические и гигиенические факторы в литейном, кузнечнопрессовом производстве, термической обработке металла.

    реферат [19,1 K], добавлен 07.08.2013

  • Понятие и особенности электротравм. Действие электрического тока на человека. Факторы окружающей среды, электрического и неэлектрического характера, влияющие на опасность поражения человека током. Методы безопасной эксплуатации электроустановок.

    реферат [54,0 K], добавлен 22.02.2011

  • Основные факторы, влияющие на здоровье человека. Основные негативы образа жизни студентов. Показатели устойчивости к влиянию окружающей среды. Примерный суточный бюджет времени учебного дня студента. Организация режима сна, питания и физических нагрузок.

    презентация [13,3 M], добавлен 04.12.2015

  • Проектирование освещения: выбор и обоснование вида, нормативные параметры, принципы расположения и установки. Шум: акустический расчет, уровня звукового давления. Определение снижения уровня шума звукопоглощающими облицовками, индивидуальная защита.

    курсовая работа [74,8 K], добавлен 13.10.2013

  • Расчет снижения шума в помещении после облицовки потолка и стен звукопоглощающими материалами. Средства обеспечения нормируемых условий воздушной среды, виды естественной вентиляции. Прожекторное и фонарное освещение больших открытых пространств.

    контрольная работа [173,9 K], добавлен 14.12.2013

  • Рассмотрение понятия и сущности шума, его воздействия на трудоспособность и организм человека в целом. Определение октавных уровней звукового давления в расчетной точке. Расчет параметров кабины наблюдения в качестве меры защиты персонала от шума.

    курсовая работа [162,1 K], добавлен 18.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.