Цвета и сигнальные знаки безопасности

Использование сигнальных цветов и знаков безопасности для предупреждения о возможной опасности, предписания и разрешения определенных действий с целью обеспечения безопасности. Значение сигнальных цветов. Подразделение на группы знаков безопасности.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) арман
Дата добавления 28.02.2015
Размер файла 173,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Государственный надзор, ведомственный, общественный и региональный контроль за охраной труда. Сигнальные цвета: назначение и правила их применения. Виды и исполнения знаков безопасности. Ожидаемые опасные и вредные факторы при выполнении кровельных работ.

    контрольная работа [556,2 K], добавлен 17.12.2014

  • Понятие безопасности - состояния защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз. Аксиома потенциальной опасности и концепция приемлемого риска. Объекты и субъекты безопасности, принципы обеспечения.

    презентация [167,8 K], добавлен 24.06.2015

  • Основные психологические причины создания опасных ситуаций. Виды инструктажа по безопасности труда. Управление и правовое регулирование БЖ. Критерии экономической безопасности, способы обеспечения. Международное сотрудничество по проблемам безопасности.

    контрольная работа [24,9 K], добавлен 03.12.2009

  • Характеристика понятий, терминов и определений безопасности жизнедеятельности. Основы национальной безопасности, ее виды, правовое регулирование и органы обеспечения. Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    реферат [26,9 K], добавлен 01.10.2011

  • Виды угроз и способы их реализации. Подразделение физической охраны персонала, цели и задачи его деятельности. Технические средства охраны и личной безопасности. Правила личной безопасности. Меры обеспечения безопасности в условиях экстремальной ситуации.

    курсовая работа [68,0 K], добавлен 09.04.2004

  • Основные понятия, сущность и определения безопасности труда. Принципы, методы и средства обеспечения безопасности деятельности. Зарубежный опыт безопасности управленческого труда. Анализ формирования системы безопасности труда на примере Сургутского УФМС.

    курсовая работа [588,3 K], добавлен 02.11.2014

  • Социально-экономическое значение пожарной безопасности. Обязанности руководителей, должностных лиц и других работников учреждения по обеспечению пожарной безопасности. Методы предупреждения и ликвидации пожаров и взрывов. Пожарная сигнализация.

    реферат [87,9 K], добавлен 27.11.2013

  • Система автоматического управления торможением. Факторный анализ состояния безопасности движения. Ранжирование причин, вызвавших нарушение безопасности движения. Оценка рисков возникновения нарушения безопасности. Разработка корректирующих мероприятий.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 20.11.2021

  • Анализ обеспечения безопасности участников тушения пожара, требования безопасности по предупреждению травматизма при тушении пожаров, обеспечение безопасности при угрозе пожара, эффект от установки беспроводной системы автоматического пожаротушения.

    дипломная работа [231,7 K], добавлен 10.06.2022

  • Анализ дорожно-транспортных происшествий в поселке Ремонтное. Геометрические параметры и состояние покрытия проезжей части исследуемого участка. Обеспечение удобства и безопасности движения пешеходов. Нанесение разметки и установка дорожных знаков.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 14.09.2012

  • Экономические последствия и материальные затраты обеспечения безопасности жизнедеятельности. Международное сотрудничество в области безопасности жизнедеятельности. Международные финансовые организации по оказанию экономической взаимопомощи странам.

    реферат [26,7 K], добавлен 09.11.2012

  • Правила и требования к участникам походов. Правила безопасности перед выходом из лагеря, населенного пункта. График и порядок движения группы. Принцип постепенности при выборе объектов для восхождения. Правила безопасности при встрече с дикими животными.

    курсовая работа [58,2 K], добавлен 04.08.2010

  • Средства обеспечения безопасности жизнедеятельности. Механические активные и пассивные опасности: сущность и примеры, количественное описание и защитные мероприятия. Особенности проявления, негативные последствия и защита от космических опасностей.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 19.01.2012

  • Сущность и основные понятия информационной безопасности, состав и методы реализации, история развития. Нормативные документы в области информационной безопасности и органы, ее обеспечивающие. Программно-технические способы и средства обеспечения.

    контрольная работа [39,4 K], добавлен 28.08.2010

  • Сущность и понятие безопасности труда персонала в современной организации. Социально-экономическое значение и источники финансирования охраны труда. Анализ и особенности управления деятельностью по обеспечению безопасности труда в ООО "АвтоВектор".

    курсовая работа [31,9 K], добавлен 16.06.2014

  • Деятельность ВОЗ в рамках обеспечения безопасности продуктов питания. История появления проблемы продовольствия. Заболевания пищевого происхождения, их причины. Рекомендации для органов власти и потребителей по стабилизации безопасности продуктов питания.

    реферат [36,0 K], добавлен 06.06.2015

  • Ориентирующие принципы обеспечения безопасности жизнедеятельности. Биологические опасности, связанные с животными; способы и средства защиты от них. Первая помощь при укусе змеи. Пожары: их основные причины, поражающие факторы и фазы протекания.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 21.01.2013

  • Средства, которые используются для защиты работающих от механического травмирования, виды блокировочных устройств. Способы и средства защиты от случайного прикосновения к токоведущим частям. Знаки производственной безопасности, сигнальные цвета.

    контрольная работа [9,9 K], добавлен 06.02.2011

  • Правила пожарной безопасности, действующие на территории Российской Федерации. Содержание первичного, повторного и внепланового инструктажа по пожарной безопасности. Ответственность должностных лиц и рабочих за нарушение правил пожарной безопасности.

    лекция [34,4 K], добавлен 09.08.2015

  • Нормирование безопасности трудовой деятельности. Применение систем безопасности труда на предприятии, санитарные нормы. Оценка безопасности труда методом учета и аттестации рабочих мест. Оценка технологической безопасности оборудования и рабочих мест.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 18.05.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.