Авария на АЭС Три-Майл-Айленд

Характеристика АЭС Три-Майл-Айленд. Отказ питательных насосов во втором контуре системы охлаждения реактора как первопричина аварии. Работы по устранению последствий аварии. Эксплуатация другого реактора станции. Анализ ошибок, допущенных операторами.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Ядерная энергетика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Сергей
Дата добавления 30.03.2015
Размер файла 24,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Полное разрушение атомного реактора станции. Выброс крайне опасных радиоактивных веществ. Ликвидация последствий аварии. Главные поражающие факторы. Основное количество зараженных осадков. Снижение радиоактивных выбросов из разрушенного реактора.

    презентация [7,9 M], добавлен 30.11.2014

  • Официальная хронология событий. Основные причины катастрофы. Предполагаемый сценарий аварии на Чернобыльской АЭС. Выводы комиссии Национальной академии наук Украины. Ликвидация последствий аварии. Работы по очистке территории и захоронению реактора.

    реферат [25,1 K], добавлен 20.12.2010

  • Взрыв на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС 1986г, его последствия. Основные недостатки реактора РБМК-1000. Деятельность по устранению опасности в первые часы после аварии, работа пожарных команд, ликвидаторов последствий, эвакуация населения.

    презентация [490,2 K], добавлен 06.11.2011

  • Авария, произошедшая 17 августа 2009 года, на Саяно-Шушенской гидроэлектростанции. Анализ ущерба при аварии. Затраты МЧС России по ликвидации последствий аварии. Основные опасности при наводнении. Первая медицинская помощь пострадавшим при наводнении.

    реферат [2,3 M], добавлен 16.10.2013

  • Последовательность событий на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции 26 апреля 1986 года. Описание нескольких версий причин аварии. Недостатки реактора РБМК. Увеличение числа врождённых патологий в различных районах Белоруссии.

    презентация [2,5 M], добавлен 13.01.2015

  • Аварии пожаров пролива горючих жидкостей. Порядок оповещения работников и населения, проживающего вблизи АЗС, об аварии. Физико-химическая и характеристика опасных веществ. Мероприятия по эвакуации и спасению людей. Порядок организации разведки пожара.

    дипломная работа [741,3 K], добавлен 13.07.2015

  • Аварии на автомобильном, железнодорожном, авиационном и на водном транспортах. Основные причины дорожно-транспортных происшествий. Особенности ликвидации последствий аварий на железнодорожном транспорте. Проведение спасательных и аварийных работ.

    реферат [20,6 K], добавлен 10.10.2014

  • Основные причины и предпосылки внезапного обрушения здания, методы диагностики и профилактики данной аварии. Главные дефекты, происходящие в процессе монтажа ферм. Обрушение перекрытия бассейна "Дельфин" в Чусовом, оценка его негативных последствий.

    реферат [25,6 K], добавлен 14.06.2014

  • Понятие аварий и катастроф. Их основные причины. Аварии на железнодорожном и водном транспорте. Основные мероприятия по их предупреждению. Аварии на гидротехнических сооружениях. Поведение в случае железнодорожной катастрофы. Аварийная посадка самолета.

    реферат [28,5 K], добавлен 17.04.2015

  • Методика проведения оценки последствий аварии на объектах по хранению, переработке и транспортировке сжиженных углеводородных газов, необходимые расчеты и их анализ. Определение характеристик зоны заражения при аварии на химически опасном объекте.

    контрольная работа [61,3 K], добавлен 23.12.2012

  • Предпосылки аварии, последовательность событий, которые привели к ней. Способы ликвидации и последствия аварии на Чернобыльской АЭС. Действие обучения и комплексных факторов, характерных для Чернобыльской катастрофы, на здоровье населения Украины.

    реферат [28,7 K], добавлен 28.09.2011

  • Понятие об аварии, катастрофе, стихийном бедствии, характеристика их поражающих факторов. Необходимость оповещения об угрозе стихийного бедствия. Способы защиты населения при возникновении крупных производственных аварий, катастроф и стихийных бедствий.

    реферат [18,5 K], добавлен 25.02.2010

  • Прогнозирование и оценка инженерной обстановки при авариях со взрывами, химической обстановки при авариях на ХОО и транспорте, радиационной обстановки при авариях на ЗАЭС реактора ВВЭР-1000 в г. Энергодар. Этапы проведения данных мероприятий и значение.

    контрольная работа [407,4 K], добавлен 05.12.2010

  • Конструкция и принцип действия ядерного реактора. Основа ядерного реактора – это стержни, сделанные из урана или плутония (тепловыделяющие элементы, ТВЭЛы). Оценка ядерных инцидентов и событий на атомных станциях. Критерии безопасности по шкале INES.

    реферат [266,4 K], добавлен 26.08.2015

  • Причины техногенных аварий. Аварии на гидротехнических сооружениях, на транспорте. Краткая характеристика крупных аварий и катастроф. Спасательные и неотложные аварийно-восстановительные работы при ликвидации крупных аварий и катастроф.

    реферат [19,5 K], добавлен 05.10.2006

  • Технические характеристики аварий. Факторы радиационной опасности. Возможные пути облучения при нахождении личного состава в районе аварийной АЭС. Оценка радиационной обстановки при аварии. Лечебно-профилактические работы в очагах, их основные этапы.

    презентация [1,2 M], добавлен 23.08.2015

  • Оценка состояния и возможностей действующих сил предупреждения и ликвидации химической аварии с выбросом аммиака. Внедрение новейших технологий, обеспечивающих безопасную работу ОАО "Вимм-Билль-Данн" "Аннинское молоко" и своевременное предупреждение ЧС.

    дипломная работа [3,9 M], добавлен 09.03.2013

  • Состояние системы подземных трубопроводов в РФ на 2008 год. Применение новых технологий. Аварии на нефтепроводах; газопроводе; водопроводе. Последствия аварий на трубопроводах. Самоспасение и спасение пострадавших при пожарах и взрывах на трубопроводах.

    реферат [42,6 K], добавлен 30.04.2008

  • Понятие аварии и катастрофы, их отличия. Характеристика аварий на автомобильном, железнодорожном, авиационном и водном транспорте. Самый безопасный вид транспорта. Рассмотрение основных способов повышения личной транспортно-дорожной безопасности.

    реферат [35,4 K], добавлен 22.01.2014

  • Признаки аварии на магистральном трубопроводном транспорте. Вид ответственности должностных и юридических лиц за невыполнение требований правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Аварии на хранилищах сжатого газа и их устранение.

    контрольная работа [23,2 K], добавлен 14.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.