Аварийность, связанная с нарушением ПДД

Анализ проблемы обеспечения безопасности дорожного движения в Российской Федерации. Статистические данные о смертности в результате ДТП. Мероприятия по повышению безопасности дорожного движения. Особенности расследования ДТП, связанные с гибелью детей.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) окси
Дата добавления 08.04.2015
Размер файла 19,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Психологические факторы, действующие в системе безопасности дорожного движения, их обоснование. Психология персонала органов надзора за дорожным движением как основной аспект обеспечения безопасности. Психология начинающего водителя и участников движения.

    реферат [17,6 K], добавлен 16.02.2009

  • Основные мероприятия решения проблемы безопасности дорожного движения исходя из схемы "водитель – транспортное средство – дорога – окружающая среда". Цели и задачи, решаемые технической службой по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

    контрольная работа [21,2 K], добавлен 20.02.2014

  • Повышение безопасности дорожного движения как важное условие укрепления национальной безопасности страны: зарубежный опыт, состояние БДД в России. Анализ системы управления обеспечения БДД на территории образования "Нижнекамский муниципальный район".

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 29.12.2010

  • Анализ, оценка и обоснование мероприятий по совершенствованию организации и повышению безопасности движения на сети дорог местного значения Харьковского района на примере автодороги Харьков-Липцы-Борисовка с выявление участков и мест концентрации ДТП.

    дипломная работа [541,4 K], добавлен 11.10.2011

  • Причины роста числа дорожно-транспортных происшествий. Значение в трудной дорожной ситуации уровня психологической подготовки людей. Автошкола - главное звено системы "человек - автомобиль - дорога", ее роль в обеспечении безопасности дорожного движения.

    статья [13,1 K], добавлен 27.03.2015

  • Разновидности ущерба от дорожно-транспортных происшествий. Травматизм уличный, правила предупреждения. Активные и пассивные меры обеспечения безопасности. Влияние конструкции дороги на вероятность аварии и тяжесть последствий. Правила дорожного движения.

    контрольная работа [20,5 K], добавлен 08.12.2011

  • Краткая характеристика предприятия, функции служб и отделов. Страхование и безопасность дорожного движения, разработка и цели программы по повышению данного показателя, предложения по плану мероприятий. Экономический анализ и обоснование программы.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 05.06.2014

  • Система автоматического управления торможением. Факторный анализ состояния безопасности движения. Ранжирование причин, вызвавших нарушение безопасности движения. Оценка рисков возникновения нарушения безопасности. Разработка корректирующих мероприятий.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 20.11.2021

  • Автомобиль как звено систем "водитель – автомобиль – дорога (среда)" и его влияние на безопасность дорожного движения. Организация работы производственно-технической службы автотранспортного предприятия. Основные принципы организации дорожного движения.

    контрольная работа [16,9 K], добавлен 22.04.2011

  • Анализ дорожно-транспортных происшествий в поселке Ремонтное. Геометрические параметры и состояние покрытия проезжей части исследуемого участка. Обеспечение удобства и безопасности движения пешеходов. Нанесение разметки и установка дорожных знаков.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 14.09.2012

  • История создания первых велосипедов. Статистика аварий с велосипедистами в России. Деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма согласно Федеральной программе "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 гг.".

    дипломная работа [5,0 M], добавлен 27.10.2017

  • Анализ процессов и условий самоорганизации политических, правовых, экономических и технических норм. Синтез средств и систем обеспечения безопасной жизнедеятельности населения (экологической и пожарной безопасности, безопасности дорожного движения).

    статья [1,1 M], добавлен 16.10.2013

  • Правовые основы обеспечения охраны труда. Документы, регламентирующие безопасность дорожного движения. Государственный контроль состояния охраны труда. Инструктаж и обучение технике безопасности. Организация безопасного движения транспортных средств.

    контрольная работа [33,2 K], добавлен 07.02.2011

  • Пожарная профилактика как комплекс мероприятий, направленных на предупреждение пожара или уменьшение его последствий. Этапы разработки экспертной системы проверки качества асфальтобетонного дорожного покрытия в области обеспечения пожарной безопасности.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 16.02.2016

  • Особенности движения по скользкой дороге, экстренное торможение на гололеде. Правила поведения при заносе автомобиля. Условия возникновения явления аквапланирования. Движение по загородной дороге, ее возможные скрытые дефекты. Советы для дальних поездок.

    контрольная работа [58,8 K], добавлен 10.04.2016

  • Понятие и виды дорожно-транспортного происшествия. Особенности и причины нарушений правил дорожного движения среди школьников. Изучение статистики детского травматизма в Вологодской области. Анализ школьной программы по безопасности жизнедеятельности.

    дипломная работа [3,2 M], добавлен 12.08.2017

  • Сущность психической, физической и социальной безопасности ребенка. Правила безопасного поведения детей в быту, дорожного движения пешехода и пассажира транспортного средства. Методы формирования осторожного отношения к потенциально опасным ситуациям.

    курсовая работа [83,7 K], добавлен 24.10.2014

  • Анализ наезда на пешехода в условиях неограниченной видимости и обзорности (замедленное движение). Влияние скользкости покрытия на безопасность движения. Исследование закономерности движения автомобилей при обгонах. Расстояние видимости на перекрестках.

    контрольная работа [136,6 K], добавлен 09.02.2014

  • Оказание доврачебной помощи пострадавшему, находящемуся в состоянии комы. Первая медицинская помощь при отравлении угарным газом. Ознакомление с правилами движения пешеходов в жилых зонах. Ограничения на остановку маршрутных транспортных средств.

    реферат [180,3 K], добавлен 22.01.2016

  • Технические характеристики и размещение технологического оборудования деревообрабатывающего участка. Анализ системы производственной безопасности, выявление производственных опасностей и вредностей, энергоэнтропийная концепция аварийности и травматизма.

    курсовая работа [276,8 K], добавлен 16.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.