Анализ и оценка рабочего места секретаря нотариальной конторы

Характеристика помещения и планировка рабочей зоны. Оборудование и организация рабочего места секретаря. Санитарно-гигиенические и эргономические требования для работников офиса. Мероприятия по обеспечению электробезопасности и пожаробезопасности.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Демченко Л.В.
Дата добавления 14.04.2015
Размер файла 1,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика правил состояния рабочего места. Планировка помещения. Анализ наличия опасных и вредных факторов. Мероприятия по устранению или снижению их воздействия. Производственная гигиена и санитария. Пожарная безопасность с выбором средств защиты.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 16.05.2011

  • Эргономика - наука о приспособлении орудий и условий труда к человеку. Особенности организации рабочего места инженера по стандартизации предприятия. Описание параметров рабочего помещения, его размерные характеристики. Связь эргономики и охраны труда.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 16.01.2011

  • Анализ условий труда врача-хирурга по показателям микроклимата, световой среды. Исследования воздуха рабочей зоны. Напряженность трудового процесса. Обеспеченность работников средствами индивидуальной защиты. Оценка травмобезопасности рабочего места.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 04.09.2014

  • Теоретические аспекты автоматизированного рабочего места, выбор помещения и освещения для него. Техническое обеспечение как комплекс технических средств, необходимых для оборудования рабочего места кадровика. Эргономика как междисциплинарная наука.

    курсовая работа [248,7 K], добавлен 16.09.2011

  • Выявление опасных и вредных производственных факторов, влияющих на организм рабочего при санитарно-гигиеническом анализе рабочего места машиниста башенного крана. Разработка средств индивидуальной и коллективной защиты. Расчет искусственного освещения.

    курсовая работа [467,1 K], добавлен 04.06.2012

  • Устройство токарно-винторезного станка. Организация обслуживания рабочего места, способы и средства связи со службами обслуживания и управления. Пространственная организация рабочего места токаря. Требования к производственной безопасности и охране труда.

    курсовая работа [498,0 K], добавлен 20.07.2012

  • Общие требования микроклимата. Требования к воздуху рабочей зоны. Требования по уровню шума. Помещение и освещение. Требования безопасности при работе с ПЭВМ. Требования к организации режима труда. Эргономичное аппаратное оборудование, рабочий стол.

    курсовая работа [459,1 K], добавлен 08.10.2008

  • Определение санитарных норм и правил рабочего места. Изучение требований к микроклимату, освещенности рабочего места, режиму труда и отдыха. Рассмотрение специфики работы оператора службы авиационной безопасности. Анализ влияния интроскопа на человека.

    реферат [986,7 K], добавлен 08.02.2015

  • Соответствие организации рабочего места требованиям эргономики. Антропометрические параметры тела человека. Построение соматограммы рабочего места пользователя персональной ЭВМ. Рекомендации по улучшению эргономических показателей рабочего места.

    контрольная работа [379,1 K], добавлен 25.02.2013

  • Оптимальная планировка рабочего места. Условия труда менеджера при работе на компьютере. Снижение утомления и напряжения рук менеджера в процессе работы. Микроклимат на рабочем месте. Допустимые уровни звука и звукового давления. Искусственное освещение.

    реферат [22,6 K], добавлен 11.12.2008

  • Понятие рабочего места. Оценка рабочего места маляра по условиям микроклимата, освещенности, шума. Аттестация рабочего места оператора электронно-вычислительных и вычислительных машин. Мероприятия по улучшению и оздоровлению условий труда в организации.

    курсовая работа [98,4 K], добавлен 22.11.2013

  • Санитарно-гигиеническое состояние рабочего места специалиста по продажам в ЗАО "Мобиком-Новосибирск". Анализ особенностей рабочего места: параметров световой среды, микроклимата, аэроионного состава воздуха, шума, излучения. Общий класс условий труда.

    курсовая работа [67,5 K], добавлен 14.03.2010

  • Анализ организации рабочих мест в заведениях общественного питания: понятие, оборудование, требования, категории тяжести работы. Оценка и защита от воздействия санитарно-гигиенических, психофизиологических, опасных и вредных производственных факторов.

    курсовая работа [33,3 K], добавлен 31.03.2009

  • Роль для экономики рабочего места как зоны приложения труда работника, ее организация и оснащение материальными средствами и техникой. Функции рабочего места, критерии классификации. Особенности планировки и аттестации рабочих мест по условиям труда.

    реферат [50,5 K], добавлен 20.02.2012

  • Общие положения по проведению аттестации рабочих мест. Алгоритм проведения аттестации рабочего места слесаря-ремонтника. Оценка индивидуальных средств защиты и травмобезопасности. Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений.

    курсовая работа [116,9 K], добавлен 20.11.2011

  • Важные факторы, влияющие на работоспособность и состояние здоровья пользователей ПЭВМ. Общие эргономические требования для организации рабочего места. Требования к воздушной среде и освещенности в рабочей зоне. Допустимые уровни звука на рабочих местах.

    реферат [27,9 K], добавлен 25.08.2009

  • Характеристика основных направлений деятельности и организационной структуры ООО "Бест". Обобщение функций и обязанностей работников предприятия. Анализ обстановки в офисе, изучение и проектирование рабочего места. Предложения по усовершенствованию.

    отчет по практике [24,8 K], добавлен 10.10.2010

  • Трудовые процессы: организация, цели и задачи. Принципы обслуживания рабочего места фрезеровщика. Проектирование трудового процесса и карт рабочего места. Обоснование экономической эффективности. Условия, необходимые для оптимальной организации процесса.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 04.11.2013

  • Влияние эргономических характеристик рабочего места на работоспособность и здоровье работника. Особенности трудовой деятельности работников бухгалтерии, объем и интенсивность информационных потоков. Организация рабочего места и профилактика утомления.

    реферат [1,5 M], добавлен 25.04.2009

  • Описание рабочего места специалиста по защите информации. Мероприятия по обеспечению безопасных условий труда инженера-программиста. Системы и расчет оптимального освещения производственного помещения. Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.

    контрольная работа [66,9 K], добавлен 09.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.