Анализ функционирования ведомственной пожарной охраны на железнодорожном транспорте

Нормативно-правовое регулирование в области пожарной безопасности и проведения спасательных работ на железнодорожном транспорте. Прогнозирование и оценка возможных сценариев развития пожара. Оптимизация деятельности пожарного поезда станции Ижевск.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Пожарная безопасность на железнодорожном транспорте
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 21.04.2015
Размер файла 386,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные требования охраны труда на железнодорожном транспорте. Виды и порядок проведения медицинских осмотров. Инструкция по охране труда для составителя поездов. Нормирование труда и трудовых отношений. Требования к пожарной безопасности на предприятии.

    контрольная работа [67,4 K], добавлен 09.01.2015

  • Нормативно-правовое регулирование и осуществление государственных мер в области пожарной безопасности. Анализ организации системы пожарной безопасности в Челябинской области и процесса ее функционирования. Оптимизация мест расположения пожарных частей.

    курсовая работа [278,1 K], добавлен 25.02.2015

  • Анализ уровня травматизма на железнодорожном транспорте по Донецкой области. Характеристика вредных и опасных факторов, присущих отрасли. Мероприятия по снижению уровня травматизма на железнодорожном транспорте. Основные причины несчастных случаев.

    реферат [22,1 K], добавлен 25.10.2012

  • Аварии на автомобильном, железнодорожном, авиационном и на водном транспортах. Основные причины дорожно-транспортных происшествий. Особенности ликвидации последствий аварий на железнодорожном транспорте. Проведение спасательных и аварийных работ.

    реферат [20,6 K], добавлен 10.10.2014

  • Устройство и тактико-технические характеристики пожарных и специализированных пожарных поездов. Действие спасателей при проведении аварийно-спасательных работ по тушению нефти на железнодорожном транспорте. Расчет сил для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    курсовая работа [172,7 K], добавлен 09.02.2016

  • Особенности чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на железнодорожном транспорте, и причины возникновения аварийных ситуаций. Принципы и правила проведения аварийно-спасательных работ. Особенности оказания первой медицинской помощи при авариях.

    курсовая работа [64,8 K], добавлен 10.05.2011

  • Меры по повышению эффективности пожарной безопасности. Описание современных средств и технологий по пожарной безопасности. Регламентирующая документация в области пожарной безопасности. Организация работы ведомственной пожарной охраны в аэропорту.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 26.06.2013

  • Тушение пожаров подвижных составов на железнодорожном транспорте, на товарных и сортировочных станциях. Особенности тушения пожаров в пассажирских, рефрижераторных, дизель и электропоездах. Меры по предотвращению пожаров на железнодорожном транспорте.

    реферат [35,4 K], добавлен 28.07.2010

  • Оперативно-тактическая оценка жилого дома. Расчет сил и средств на тушение пожара. Проведение аварийно-спасательных работ. Оказание помощи пострадавшему. Карточка боевых действий караула. Организация тушения пожара подразделениями пожарной охраны.

    курсовая работа [89,8 K], добавлен 27.05.2015

  • Общая характеристика зданий здравоохранения. Требования правил пожарной безопасности к учреждениям здравоохранения. Система мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. Особенности развития пожара. Организация эвакуации и аварийно-спасательных работ.

    контрольная работа [279,6 K], добавлен 23.07.2015

  • Обзор состояния пожарной безопасности в музеях Российской Федерации. Оперативно-тактическая характеристика Новосибирского Художественного музея. Предложения по обеспечению пожарной безопасности и организации проведения аварийно-спасательных работ.

    дипломная работа [890,4 K], добавлен 12.07.2012

  • Нормативно-правовая документация учебного учреждения с учетом требований пожарной безопасности. Определение расчётного времени эвакуации в школе. Исследование процесса возникновения пожара. Разработка мероприятий по повышению пожарной безопасности.

    курсовая работа [107,3 K], добавлен 22.06.2011

  • Лицензирование и добровольная сертификация работ и услуг в области пожарной безопасности. Порядок и этапы их проведения, перечень необходимых документов. Схемы подтверждения соответствия объектов защиты (продукции) требованиям пожарной безопасности.

    дипломная работа [4,0 M], добавлен 25.01.2013

  • Защита жизни и здоровья людей, имущества граждан, организаций и государства от пожаров. Соблюдение законности при осуществлении деятельности в области пожарной безопасности. Единые правила установления требований пожарной безопасности к объектам.

    реферат [27,0 K], добавлен 29.01.2015

  • Принципы создания, реорганизации и ликвидации муниципальной и добровольной пожарной охраны. Функции личного состава и должностей, предусмотренных штатным расписанием частной и ведомственной пожарной охраны. Контроль за обеспечением пожарной безопасности.

    контрольная работа [24,5 K], добавлен 15.02.2015

  • Меры пожарной профилактики и активной пожарной защиты. Четыре условия для возникновения пожара. Этапы развития. Рекомендации в случае возникновения пожара. Первичные и вторичные требования пожарной безопасности. Средства обнаружения и тушения пожара.

    реферат [35,0 K], добавлен 28.01.2009

  • Особенности транспортных катастроф. Аварии на автомобильном, железнодорожном, авиационном и водном транспорте. Обеспечение личной безопасности при движении в общественном транспорте. Правила поведения при авариях. Действия при неизбежности столкновения.

    контрольная работа [20,8 K], добавлен 08.06.2014

  • Особенности требований пожарной безопасности к офисам. Характеристика территории здания. Обеспечение комплексной пожарной безопасности "Брянский отряд ведомственной охраны – структурное подразделение филиала ФГП ВО ЖДТ России на МЖД города Смоленска".

    дипломная работа [5,3 M], добавлен 23.06.2015

  • Анализ порядка расследования, регистрации и учета производственного травматизма на железнодорожном транспорте. Методы изучения производственного травматизма. Основные требования, предъявляемые к освещению рабочих мест и эксплуатации газового оборудования.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 02.09.2010

  • Организация советской пожарной охраны в годы Великой Отечественной войны. Федеральный закон от 22 июля 2008 г. №123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности". Общие принципы обеспечения пожарной безопасности и требования к ней.

    контрольная работа [4,6 M], добавлен 16.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.