Анализ условий труда работников гальванического производства

Общие сведения о гальваническом производстве. Гальваника и покрытие металлами. Общие положения по обеспечению безопасности гальванического производства. Разработка основных мероприятий в этой сфере и особенности утилизации гальванических отходов.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Филатова
Дата добавления 22.04.2015
Размер файла 484,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ опасных производственных факторов в гальваническом производстве: вибрации, шумы, пожаробезопасность. Описание методов и средств обеспечения безопасности рабочих гальванического цеха. Расчет эффективной вытяжной вентиляции от гальванических ванн.

    курсовая работа [569,8 K], добавлен 24.12.2014

  • Понятие о гальваническом производстве как способе покрытия металлов, его безопасность. Требования к технологическим процессам, размещению производственного оборудования и организации рабочего места. Вентиляция гальванических цехов, утилизация отходов.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 05.12.2010

  • Гигиеническая характеристика условий труда на гальваническом производстве. Характеристика вредных веществ и их действие на организм человека. Роль шума и вибрации, устройство вентиляции, очистка сточных вод. Сущность профилактических мероприятий.

    курсовая работа [176,6 K], добавлен 05.12.2010

  • Общие положения об утилизации твердых бытовых отходов. Способы ликвидации ТБО в зависимости от материала, из которого произведены ТБО. Развитие мусоросжигания как эффективного способа утилизации отходов. Мусоросжигание: за и против, технология.

    реферат [31,3 K], добавлен 16.11.2007

  • Общие сведения о безопасности жизнедеятельности. Специальная оценка условий труда. Техника безопасности при использовании электроустановок. Характеристика чрезвычайных ситуаций на производстве. Расчет искусственного освещения производственного помещения.

    контрольная работа [51,6 K], добавлен 18.01.2015

  • Гарантии права работника на охрану труда. Государственное обеспечение по охране труда и финансирование мероприятий по охране труда. Нормативные акты по охране труда. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий труда на производстве.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 03.07.2012

  • Оценка условий труда на рабочем месте термиста; технические, экономические, организационные и эргономические требования НОТ. Анализ опасных и вредных производственных факторов. Разработка мероприятий по обеспечению безопасности труда в термических цехах.

    курсовая работа [904,1 K], добавлен 07.11.2014

  • Основные положения законодательства об охране труда. Организационно-правовая характеристика системы охраны труда в РФ на производстве. Права, обязанности работников и работодателей. Ответственность и учет за нарушение законодательства в этой сфере.

    дипломная работа [104,1 K], добавлен 08.04.2011

  • Общие сведения и характеристика Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия). Нормативно-правовое регулирование в сфере охраны труда. Порядок проведения государственной экспертизы условий труда. Анализ вредных и опасных факторов.

    дипломная работа [425,8 K], добавлен 20.07.2015

  • Создание огнеупорных материалов для футеровки тепловых агрегатов. Гигиеническая оценка производства и разработка рекомендаций, направленных на улучшение условий труда работников основных профессий производства периклазоуглеродистых огнеупоров.

    реферат [30,9 K], добавлен 26.07.2013

  • Подготовительный этап проведения аттестации рабочих мест. Разработка мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда. Общие положения и последовательность аттестации рабочих мест. Финансирование мероприятий по улучшению условий и охране труда.

    лекция [2,0 M], добавлен 08.12.2013

  • Ответственность работников предприятия за свою собственную безопасность и безопасность окружающих их людей. Общие правила безопасности производства работ. Цели переподготовки по правилам безопасности и охраны труда. Основные законодательные документы.

    презентация [1,9 M], добавлен 06.12.2016

  • Исследование технологического процесса переработки нефти. Характеристика возможных причин и условий самопроизвольного возникновения горения и зажигания горючих смесей. Разработка мероприятий по обеспечению пожарной безопасности технологических процессов.

    реферат [433,9 K], добавлен 29.02.2016

  • Анализ объекта экономики для определения соответствия условий труда требованиям охраны труда и промышленной безопасности. Оценка вредных факторов, действующих на работников завода. Разработка мероприятий по усовершенствованию управления охраной труда.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 01.03.2016

  • Структура службы охраны труда и численность ее работников. Обязанности по обеспечению безопасных условий труда. Обеспечение безопасности производственного оборудования. Средства индивидуальной защиты. Обучение безопасности труда и виды инструктажа.

    реферат [17,8 K], добавлен 14.12.2011

  • Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Общие требования к системе управления охраной труда. Мониторинг условий труда, идентификация опасностей. Основные причины травматизма. Обеспечение пожарной и экологической безопасности производства.

    дипломная работа [299,7 K], добавлен 08.03.2014

  • Общие сведения об электромеханической службе метрополитена. Анализ условий труда. Разработка мероприятий по совершенствованию рабочих мест с точки зрения изменяющейся нормативно-правовой базы и технико-технологической основы в современных условиях.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 17.06.2014

  • Особенности работы Сосногорской дистанции пути. Правила внутреннего трудового распорядка для работников. Основные положения законодательства об охране труда. Система мероприятий по улучшению условий труда на примере операторов дефектоскопных тележек.

    дипломная работа [3,7 M], добавлен 22.05.2015

  • Характеристика предприятия ОАО "Курская фабрика технических тканей", технология производства и оборудование. Оценка воздействия вредных и опасных веществ производства на организм оператора ткацкого станка. Рекомендации по оптимизации техники безопасности.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 24.04.2014

  • Факторы производственной среды, влияющие на трудоспособность человека в процессе производства. Классификация производственных травм. Запрет использовать работников до 18 лет по нормативам охраны труда. Информация и отчетность о состоянии охраны труда.

    контрольная работа [72,4 K], добавлен 26.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.