Анализ и расчет основных пожарных рисков на территории города Магнитогорска

Оценка риска для человека столкнуться с пожаром или оказаться его жертвой. Риск погибнуть от пожара за единицу времени. Расчет риска прямого материального ущерба от пожара в городе Магнитогорске. Данные по количеству пожаров и ущербу, динамика рисков.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Нати
Дата добавления 10.05.2015
Размер файла 429,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Расчет времени эвакуации от начала пожара до блокирования эвакуационных путей в результате распространения на них опасных факторов пожара. Определение величин потенциального риска для работников, которые находятся в здании на территории объекта.

    контрольная работа [107,1 K], добавлен 27.03.2019

  • Условия возникновения пожара: образование горючего вещества, наличие окислителя, появление источника зажигания. Расчет параметров источников пожара. Оценка необходимого времени эвакуации людей из помещения. Основные меры по предотвращению пожара.

    контрольная работа [454,3 K], добавлен 26.02.2012

  • Статистические данные по пожарам. Разновидности аварийных режимов, приводящих к пожару. Анализ противопожарного состояния объекта. Расчет пожарных рисков. Установление причины возникновения и развития пожара. Разработка профилактических мероприятий.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 22.02.2017

  • Основы расчетов по оценке пожарного риска. Виды пожарных рисков. Характеристика объекта защиты МДОУ № 126 "Солнечный зайчик" городского округа Тольятти. Оценка мероприятий объекта защиты по пожарной безопасности, анализ и оценка пожарного риска.

    дипломная работа [3,1 M], добавлен 23.10.2010

  • Динамика травматизма: группы риска персонала по полу, возрасту, стажу, профессии. Краткосрочное прогнозирование риска травматизма по линиям тренда. Расчет рисков с применением модифицированного вероятностного метода Байеса, мероприятия по их снижению.

    курсовая работа [803,3 K], добавлен 06.08.2013

  • Разработка схемы эвакуации учащихся школы. Инструкция по мерам пожарной безопасности и эвакуации, порядок действий в случае пожара. Расчет продолжительности пожара по повышенной температуре и по концентрации кислорода. Расчет времени на эвакуацию.

    курсовая работа [216,6 K], добавлен 13.01.2011

  • Расчет параметров пожара до сообщения в пожарную охрану, на момент введения сил и средств первым подразделением. Расчет сил и средств для тушения пожара, параметров пожара по средствам для повышенного ранга пожара. Организация работ по тушению пожара.

    курсовая работа [405,7 K], добавлен 11.05.2014

  • Характеристика территории и особенности планировки объекта. Оперативно-тактическая характеристика зданий и сооружений. Выбор и обоснование места возникновения возможного пожара. Расчет динамики развития пожара и расчет сил и средств для его тушения.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 15.11.2012

  • Оперативно-тактическая характеристика объекта. Расписание выездов пожарных подразделений. Схема наружного водоснабжения. Расчет параметров пожара на момент введения сил и средств первым подразделением. Порядок организации тушения возможного пожара.

    курсовая работа [368,8 K], добавлен 13.05.2014

  • Выбор и обоснование возможного места пожара. Выбор огнетушащих веществ. Основные формулы и справочные данные для расчета сил и средств, необходимых для тушения пожара. Расписания выездов пожарных аварийно-спасательных подразделений Гомельского гарнизона.

    курсовая работа [336,0 K], добавлен 25.10.2013

  • Методика определения расчетных величин пожарного риска в зданиях, сооружениях и строениях и строениях различных классов функциональной пожарной опасности. Порядок проведения расчета индивидуального пожарного риска. Анализ пожарной опасности здания.

    курсовая работа [76,3 K], добавлен 01.12.2014

  • Описание интегральной математической модели свободного развития пожара в помещении. Динамика опасных факторов пожара в помещении. Определение времени от начала пожара до блокирования эвакуационных путей опасными факторами пожара на примере канцелярии.

    курсовая работа [286,6 K], добавлен 16.02.2016

  • Сущность рисков и опасного состояния, их классификация, факторы, процесс оценки и анализа. Концепция приемлемого риска - один из основополагающих элементов методологии оценки риска. Этапы рассмотрения возможных последствий отказов технической системы.

    реферат [64,0 K], добавлен 24.10.2009

  • Расчет сил и средств, необходимых для тушения пожара. Виды и особенности пожара в гаражах. Прогнозирование возможной обстановки на пожаре на момент введения первых сил и средств на тушение пожара. Рекомендации должностным лицам по тушению пожара.

    курсовая работа [203,3 K], добавлен 19.04.2012

  • Расчет параметров пожара до момента введения сил и средств первым подразделением. Определение параметров пожара по установленному расчетом сил и средств повышенному рангу пожара. Совмещенный график изменения параметров развития и тушения пожара.

    курсовая работа [126,5 K], добавлен 31.08.2019

  • Оперативно-тактическая характеристика здания торговой оптовой базы. Прогнозирование возможной обстановки, определение формы и площади пожара. Расчет материального баланса процесса горения. Тепловой баланс и температура горения. Параметры развития пожара.

    курсовая работа [88,6 K], добавлен 18.10.2011

  • Оперативно-тактическая характеристика зданий и сооружений. Выписка из расписания выезда пожарных аварийно-спасательных подразделений. Обоснование места возникновения возможного пожара и огнетушащего вещества. Схема расстановки сил для тушения пожара.

    курсовая работа [1014,3 K], добавлен 15.11.2012

  • Характеристика и оценка мероприятий объекта защиты по пожарной безопасности. Экспертиза объемно-планировочных решений. Расчет времени эвакуации людей из помещений в случае возникновения пожара. Имитационно-стохастическая модель движения людских потоков.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 13.02.2015

  • Методы тушения пожаров и ведение аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации аварий и ЧС на объектах с наличием химических веществ. Оценка обстановки на месте пожара. Команды, распоряжения, расчет сил и средств для ликвидации пожара.

    контрольная работа [1013,7 K], добавлен 07.10.2010

  • Тушение пожара на территории одноэтажного здания, принадлежащего оптовой торговой базе. Расчет сил и средств. Оперативно-тактическая характеристика. Разведка пожара, изучение документации, проведение эвакуации. Техника безопасности при тушении пожара.

    курсовая работа [47,1 K], добавлен 12.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.