Анализ состояния охраны труда в лаборатории рынок "Стимул"

Выполнение должностными лицами функции по охране труда. Обеспечение работников спецодеждой, защитными приспособлениями для работы с дезинфицирующими веществами. Режим работы лаборатории ВСЭ "Стимул". Вентиляция и профилактика охлаждения в лаборатории.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 24.05.2015
Размер файла 19,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ условий труда в лаборатории, возможные вредные факторы в системе "человек–машина–среда". Обеспечение электробезопасности в рассматриваемом помещении. Расчет заземления нулевого провода. Производственная санитария, гигиена и пожарная безопасность.

    контрольная работа [313,9 K], добавлен 30.01.2011

  • Идентификация и оценка опасных и вредных производственных факторов, воздействующих на работников лаборатории вибродиагностики. Аттестация рабочего места по условиям труда на рабочем месте инженера-механика. Мероприятия по повышению уровня безопасности.

    курсовая работа [146,7 K], добавлен 07.01.2011

  • Анализ условий охраны труда в помещении, где работают люди совместно с оборудованием. Структура системы "Человек-Машина-Среда" и связи в ней. Разработка мероприятий по электробезопасности. Производственная санитария и гигиена труда, пожарная профилактика.

    курсовая работа [73,9 K], добавлен 31.01.2011

  • Анализ опасных и вредных производственных факторов на рабочих местах. Рассмотрение системы человек-машина-среда, задачи охраны труда при проектировании объектов, эксплуатации ТП на предприятиях. Пожарная профилактика помещения учебной лаборатории.

    контрольная работа [279,5 K], добавлен 27.08.2010

  • Средства индивидуальной защиты при работе в химической лаборатории. Правила техники безопасности при работе в лаборатории кафедры агрохимии МСХА имени К.А. Тимирязева. Мероприятия по улучшению условий труда.

    реферат [9,7 K], добавлен 10.03.2002

  • Законодательное обеспечение прав граждан на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены. Организация работы службы охраны труда. Естественная вентиляция, назначение дефлекторов. Пожарная профилактика зданий и технологических процессов.

    контрольная работа [94,3 K], добавлен 08.10.2012

  • Мировой опыт правовой системы охраны труда. Развитие правовой системы в РФ на предприятиях железнодорожного транспорта. Правовое обеспечение охраны труда на основании локально-нормативных актов. Анализ правового состояния охраны труда в ЖСЦ "КиеФский".

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 22.07.2012

  • Обеспечение конституционного права граждан на безопасные условия труда на рабочем месте. Обучение на предприятии работающих вопросам охраны труда. Обеспечение безопасности сооружений, производственного оборудования, оптимальных режимов труда и отдыха.

    дипломная работа [86,5 K], добавлен 22.02.2016

  • История кафедры надежности и безопасности технологических процессов. Направление подготовки "Техносферная Безопасность". Инструктажи работников по охране труда. Нормативы, применяемые при проведении работ в лаборатории технологии водонапорных систем.

    отчет по практике [525,3 K], добавлен 07.09.2014

  • Создание условий в области охраны труда и обеспечения безопасности образовательного процесса, сохранение жизни и здоровья работников и обучающихся. Нормативно-правовая база по охране труда и жизнедеятельности образовательного спортивного учреждения.

    аттестационная работа [35,4 K], добавлен 19.04.2010

  • Основные понятия и термины, применяемые в охране труда. Законодательные документы, определяющие правовые основы охраны труда в Российской Федерации. Нормативные документы по охране труда. Надзор и контроль над соблюдением законодательства об охране труда.

    реферат [24,2 K], добавлен 18.05.2015

  • Гарантии права работника на охрану труда. Государственное обеспечение по охране труда и финансирование мероприятий по охране труда. Нормативные акты по охране труда. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий труда на производстве.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 03.07.2012

  • Основные положения законодательства об охране труда. Организационно-правовая характеристика системы охраны труда в РФ на производстве. Права, обязанности работников и работодателей. Ответственность и учет за нарушение законодательства в этой сфере.

    дипломная работа [104,1 K], добавлен 08.04.2011

  • Организация работы по охране труда. Планирование работы. Структура коллективного договора. Мероприятия по предотвращению производственного травматизма. Аттестация рабочих мест по условиям труда. Анализ состояния противопожарной безопасности.

    контрольная работа [28,5 K], добавлен 06.12.2006

  • Обучение работников знаниям охраны труда. Безопасность труда в учебных заведениях. Инструктажи по охране труда и их проведение. Профессиональный отбор и допуск к работам с повышенной опасностью. Расследование и учет несчастных случаев на производстве.

    контрольная работа [26,0 K], добавлен 18.12.2011

  • Понятие и функции профсоюза как организационной формы объединения рабочих, его права и обязанности. Анализ деятельности профсоюза работников торговли, общественного питания и потребкооперации г. Москвы. Разработка коллективного договора по охране труда.

    курсовая работа [363,5 K], добавлен 23.12.2014

  • Планирование мероприятий и финансирование профилактических мероприятий по охране труда. Выявление причин и факторов, которые приводят или могут привести к ухудшению условий труда работников. Какие несчастные случаи ставятся на учет как производственные.

    реферат [88,7 K], добавлен 31.10.2008

  • Производственный травматизм и основные меры по его предупреждению. Порядок обучения по охране труда руководителей и специалистов. Инструктажи по охране труда. Проверка знаний требований охраны труда работников и их допуск к самостоятельной работе.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 04.11.2021

  • Организация охраны труда работников, ее нормативное обеспечение и регулирование государством. Несчастные случаи на производстве. Правила особой охраны труда женщин и лиц с семейными обязанностями, а также молодежи и лиц с пониженной трудоспособностью.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 11.06.2014

  • Анализ истории развития законодательства об охране труда работников и его современное состояние. Особенности охраны труда гражданского персонала военных организаций. Порядок расследования и учета производственного травматизма в военных организациях.

    дипломная работа [105,3 K], добавлен 01.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.