Аварии на электроэнергетических системах

Анализ чрезвычайных ситуаций на электроэнергетических системах. Коммунальные системы жизнеобеспечения современного населения. Производственное использование автономных источников питания во время аварий в энергосистемах: аккумуляторов, генераторов.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Елена
Дата добавления 10.06.2015
Размер файла 25,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность техногенных аварий. Анализ количества чрезвычайных происшествий и аварий на коммунально-энергетических системах жизнеобеспечения в Республике Хакасия. Динамика аварий на коммунально-энергетических системах в городских муниципальных образованиях.

    курсовая работа [708,1 K], добавлен 09.07.2011

  • Катастрофы на различных видах транспорта. Аварии на электроэнергетических и коммунальных системах, очистных сооружениях; гидродинамические; с выбросом радиоактивных, химически и биологически опасных веществ. Внезапное обрушение зданий, сооружений.

    реферат [34,4 K], добавлен 20.08.2013

  • Признаки, позволяющие отнести событие к чрезвычайной ситуации техногенного характера. Причины производственных аварий. Пожары, взрывы, угрозы взрывов. Аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения, на очистных сооружениях. Внезапное обрушение зданий.

    презентация [728,2 K], добавлен 09.03.2015

  • Сущность и классификация чрезвычайных ситуаций по источникам их возникновения и опасным явлениям. Источники природных, техногенных, биолого-социальных чрезвычайных ситуаций. Характеристика очагов поражения, возникающих в результате аварий, катастроф.

    курсовая работа [833,0 K], добавлен 17.02.2015

  • Условия формирования и характеристика чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Классификация чрезвычайных ситуаций: транспортные аварии, пожары и взрывы, аварии с выбросом сильнодействующих ядовитых, радиоактивных и биологически опасных веществ.

    реферат [22,9 K], добавлен 02.03.2015

  • Строительство и использование защитных сооружений различного назначения. Мероприятия по повышению физической стойкости объектов, которые во время стихийных бедствий, аварий, природных и техногенных катастроф подвергаются различного рода воздействиям.

    презентация [687,9 K], добавлен 09.08.2014

  • Система управления безопасностью жизнедеятельности в Российской Федерации. Понятие чрезвычайных ситуаций, их основные источники и классификация. Аварии, стихийные бедствия и катастрофы как причины чрезвычайных ситуаций. Опасные производственные объекты.

    контрольная работа [18,3 K], добавлен 03.03.2010

  • Государственная система предупреждения, ликвидации аварий и чрезвычайных ситуаций регионального и межмуниципального характера. Комплектование аварийно-спасательных служб. Проведение поисково-спасательных работ, применение специального оборудования.

    отчет по практике [27,6 K], добавлен 06.10.2014

  • Возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных химическими авариями и катастрофами. Масштабность последствий химических аварий, актуальность проблем их предупреждения и ликвидации, защиты персонала и населения. Мероприятия при спасении пострадавших.

    реферат [130,2 K], добавлен 07.11.2013

  • Особенности техногенных чрезвычайных ситуаций на современном этапе, их источники и классификация. Комплекс мероприятий по защите населения и территорий. Структура и задачи Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 20.05.2009

  • Основные задачи, направления, формы, методы и порядок подготовки всех категорий населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций. Организация обучения работающего населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

    реферат [23,3 K], добавлен 23.01.2017

  • Источники чрезвычайных ситуаций, потери и ущерб как их следствие. Классификация чрезвычайных ситуаций. Система защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Зонирование территорий по видам опасности.

    реферат [46,7 K], добавлен 19.09.2012

  • Определение чрезвычайных ситуаций. Радиационно-опасные объекты. Опасные химические вещества. Аварии на гидротехнических сооружениях. Аварии на транспорте. Негативные воздействия факторов природной среды. Обучение населения.

    реферат [19,9 K], добавлен 06.11.2006

  • Технология современного производства. Оценка возможности использования продуктов питания, выращенных на данной местности. Защита населения и хозяйственных объектов в чрезвычайных ситуациях. Классификация чрезвычайных ситуаций экологического характера.

    контрольная работа [562,2 K], добавлен 07.01.2009

  • Условия формирования и классификация техногенных чрезвычайных ситуаций. Характеристика чрезвычайных ситуаций техногенного происхождения: аварии на химических, радиационных, пожаро- и взрывоопасных объектах, на транспорте, гидротехнических сооружениях.

    реферат [1,0 M], добавлен 09.04.2014

  • Защита населения от ЧС как важнейшая задача государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Патриотизм и верность воинскому долгу, история и примеры проявления патриотизма на Руси. Здоровье человека и здоровый образ жизни.

    контрольная работа [23,1 K], добавлен 04.11.2010

  • Определение вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на объекте. Оценка экономической целесообразности мероприятий. Направления деятельности руководителей организаций по повышению устойчивости работы объектов экономики и жизнеобеспечения населения.

    реферат [30,7 K], добавлен 02.08.2015

  • Характеристика основных элементов радиационно-опасных объектов и зон радиоактивного заражения местности при аварии на современных атомных электростанциях. Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 06.08.2015

  • Виды аварий на радиационно-опасных объектах. Особенности аварий атомной энергетики. Основные фазы протекания аварий, принципы организации и проведения защитных мероприятий. Расчет уровня шума в жилой застройке. Расчет общего производственного освещения.

    реферат [657,0 K], добавлен 12.04.2014

  • Классификация чрезвычайных ситуаций. Краткая характеристика аварий и катастроф, характерных для Республики Беларусь. Аварии на химически опасных, пожаро- и взрывоопасных объектах. Обзор стихийных бедствий. Возможные чрезвычайные ситуации для г. Минска.

    реферат [36,9 K], добавлен 05.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.