Охрана труда на предприятиях торговли

Требования к мебели торговых организаций. Характеристика подъемно-транспортного оборудования. Правовая система обеспечения жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности. Профессиональные заболевания работников пищевых предприятий и торговли.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Кристи
Дата добавления 09.06.2015
Размер файла 35,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Охрана труда — система обеспечения безопасности жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая правовые, социально-экономические, санитарно-гигиенические, психофизические, лечебно-профилактические и другие мероприятия.

    реферат [632,3 K], добавлен 29.05.2008

  • Система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности на предприятии. Элементы системы охраны труда. Требования к безопасности рабочих условий согласно с российским законодательством. Правила и инструкции по охране труда.

    презентация [1,8 M], добавлен 26.08.2019

  • Охрана труда как система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Значение этой дисциплины. Ограничения на труд женщин согласно законодательству РФ. Охрана труда молодежи. Социально-правовое регулирование труда женщин.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 01.12.2009

  • Охрана труда как система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Научная, учебная и производственная сферы в охране труда. Организация охраны труда на предприятии, местное самоуправление. Подбор и обучение персонала.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 11.08.2010

  • Обзор законодательных актов и нормативных документов по охране труда. Изучение системы обеспечения безопасности жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Описания аттестации рабочих мест по условиям труда, сертификации производств.

    реферат [273,3 K], добавлен 18.01.2012

  • Регулирование отношений в области охраны труда между работодателями и работниками. Создание условий труда, соответствующих требованиям сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Производственная санитария и гигиена труда.

    отчет по практике [298,1 K], добавлен 11.05.2018

  • Нормативно-правовые акты по реализации конституционного права работников на охрану их жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности. Ответственность работодателя за состояние условий труда на производстве. Государственное управление охраной труда.

    реферат [33,1 K], добавлен 07.11.2011

  • Система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Заземляющие и нулевые защитные проводники. Защитные меры при повреждении изоляции при косвенном прикосновении. Силовые трансформаторы, автотрансформаторы, их классификация.

    курс лекций [358,3 K], добавлен 18.04.2009

  • Источники угроз предпринимательской деятельности, внешние угрозы. Межотраслевые типовые инструкции по охране труда для работников розничной торговли. Производственный травматизм. Факторы риска бытовой и производственной среды.

    курсовая работа [206,5 K], добавлен 24.12.2005

  • Понятие и функции профсоюза как организационной формы объединения рабочих, его права и обязанности. Анализ деятельности профсоюза работников торговли, общественного питания и потребкооперации г. Москвы. Разработка коллективного договора по охране труда.

    курсовая работа [363,5 K], добавлен 23.12.2014

  • Формы и виды розничной торговли. Суть и основные принципы обеспечения безопасности труда. Нормирование безопасности трудовой деятельности. Схема охраны руководителя предприятия. Организация взаимодействия с правоохранными органами местного самоуправления.

    курсовая работа [175,1 K], добавлен 23.01.2012

  • Понятие и значение охраны труда. Нормативно-правовая база обеспечения работников средствами индивидуальной защиты. Требования к их выдаче и использованию. Опасные и вредные факторы, воздействующие на человека в процессе его трудовой деятельности.

    реферат [29,4 K], добавлен 15.10.2015

  • Охрана труда как система законодательных актов, мероприятий и средств, обеспечивающих безопасность, сохранение здоровья, работоспособности человека в процессе труда. Требования нормативов по параметрам, обеспечивающим безопасность рабочего места.

    доклад [13,1 K], добавлен 22.09.2009

  • Профессиональные заболевания и их виды. Причины травматизма и несчастных случаев, их предупреждение. Техника безопасности при монтаже и эксплуатации оборудования. Снижение уровня шума в производственных помещениях. Требования к эксплуатации светильников.

    учебное пособие [86,5 K], добавлен 03.09.2015

  • Создание условий в области охраны труда и обеспечения безопасности образовательного процесса, сохранение жизни и здоровья работников и обучающихся. Нормативно-правовая база по охране труда и жизнедеятельности образовательного спортивного учреждения.

    аттестационная работа [35,4 K], добавлен 19.04.2010

  • Средства обеспечения безопасности работников фармацевтической сферы и деятельности. Опасные и вредные факторы на рабочем месте работников фармацевтической сферы. Профессиональные заболевания работников фармацевтической промышленности и их профилактика.

    реферат [20,3 K], добавлен 17.11.2014

  • Человеческий фактор как ключевой фактор безопасного труда. Методы и задачи охраны труда на современных предприятиях, особенности использования технических средств в данном процессе. Опасные действия работников в процессе труда. Причины опасных действий.

    реферат [26,4 K], добавлен 21.03.2012

  • Безопасность технологических процессов и оборудования на предприятиях по переработке молока. Организация и проведение санитарных дней. Производственная санитария и контроль за гигиеной труда. Превышения гигиенических нормативов и их последствия.

    реферат [21,6 K], добавлен 26.10.2011

  • Изучение способов и особенностей обеспечения безопасных условий труда работников общественного питания на производстве в зависимости от типа предприятия. Основные требования организации рабочих мест и их улучшение. Содержание методов нормирования труда.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 07.01.2011

  • Анализ деятельности торговой сети. Санитарные требования к территории, водоснабжению и канализации предприятий продовольственной торговли. Основные виды нарушений в исследуемом магазине. Ответственность за несоблюдение норм санитарного законодательства.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 21.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.