Аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения

Аварии электроэнергетических, канализационных систем, водопроводных и тепловых сетей. Трудности жизнедеятельности, особенно в холодное время года. Алгоритм действовий населения при авариях на коммунальных системах и нарушении графиков жизнеобеспечения.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Основы безопасности жизнедеятельности
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 10.10.2015
Размер файла 1,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Катастрофы на различных видах транспорта. Аварии на электроэнергетических и коммунальных системах, очистных сооружениях; гидродинамические; с выбросом радиоактивных, химически и биологически опасных веществ. Внезапное обрушение зданий, сооружений.

    реферат [34,4 K], добавлен 20.08.2013

  • Признаки, позволяющие отнести событие к чрезвычайной ситуации техногенного характера. Причины производственных аварий. Пожары, взрывы, угрозы взрывов. Аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения, на очистных сооружениях. Внезапное обрушение зданий.

    презентация [728,2 K], добавлен 09.03.2015

  • Сущность техногенных аварий. Анализ количества чрезвычайных происшествий и аварий на коммунально-энергетических системах жизнеобеспечения в Республике Хакасия. Динамика аварий на коммунально-энергетических системах в городских муниципальных образованиях.

    курсовая работа [708,1 K], добавлен 09.07.2011

  • Принципы обеспечения безопасности спасательных работ. Правила ведения работ на линиях электропередачи. Проведение ремонта водопроводных сетей и теплопроводов. Ликвидация последствий аварии в сооружениях канализации. Применение коллективных средств защиты.

    презентация [1,2 M], добавлен 18.11.2017

  • Прогнозирование возникновения и развития стихийных бедствий. Аварии с выбросом аварийно-химических опасных веществ и их последствия. Правила поведения и действия населения при пожарах, при землетрясении, транспортных авариях и по сигналу оповещения.

    реферат [45,8 K], добавлен 16.12.2015

  • Особенности транспортных катастроф. Аварии на автомобильном, железнодорожном, авиационном и водном транспорте. Обеспечение личной безопасности при движении в общественном транспорте. Правила поведения при авариях. Действия при неизбежности столкновения.

    контрольная работа [20,8 K], добавлен 08.06.2014

  • Краткая географическая и социально-экономическая характеристика г. Аксу. Анализ возможной обстановки при авариях на химически опасных объектах. Выработка практических рекомендаций по обеспечению защиты населения при авариях на водоочистных сооружениях.

    дипломная работа [4,3 M], добавлен 24.01.2018

  • Прогнозирование и оценка инженерной обстановки при авариях со взрывами, химической обстановки при авариях на ХОО и транспорте, радиационной обстановки при авариях на ЗАЭС реактора ВВЭР-1000 в г. Энергодар. Этапы проведения данных мероприятий и значение.

    контрольная работа [407,4 K], добавлен 05.12.2010

  • Основные показатели степени потенциальной опасности радиационно-опасных объектов. Приборы радиационной разведки и дозиметрического контроля. Мероприятия по ограничению облучения населения и его защите в условиях радиационной аварии, алгоритм действий.

    контрольная работа [54,3 K], добавлен 26.02.2011

  • Численность населения в зонах потенциально опасных объектов. Предприятия, использующие химические вещества, их классификация по степени опасности. Действия населения при оповещении о химической аварии и после выхода из зоны химического заражения.

    презентация [6,9 M], добавлен 21.11.2011

  • Действия населения в случае чрезвычайной ситуации. Правила поведения при воздействии волны прорыва и затопления местности. Порядок общей и частной эвакуации в условиях наводнения при гидродинамических авариях. Возможные указания для оповещения населения.

    презентация [319,0 K], добавлен 14.10.2010

  • Методика проведения оценки последствий аварии на объектах по хранению, переработке и транспортировке сжиженных углеводородных газов, необходимые расчеты и их анализ. Определение характеристик зоны заражения при аварии на химически опасном объекте.

    контрольная работа [61,3 K], добавлен 23.12.2012

  • Основные принципы и требования к организации первоочередного жизнеобеспечения населения. Планирование и организация работ по ликвидации ЧС, вызванное проливом хлора на Южном городском водозаборе. Особенности химической разведки и поиска пострадавших.

    курсовая работа [819,2 K], добавлен 28.05.2015

  • Понятие аварий и катастроф. Их основные причины. Аварии на железнодорожном и водном транспорте. Основные мероприятия по их предупреждению. Аварии на гидротехнических сооружениях. Поведение в случае железнодорожной катастрофы. Аварийная посадка самолета.

    реферат [28,5 K], добавлен 17.04.2015

  • Определение чрезвычайных ситуаций. Радиационно-опасные объекты. Опасные химические вещества. Аварии на гидротехнических сооружениях. Аварии на транспорте. Негативные воздействия факторов природной среды. Обучение населения.

    реферат [19,9 K], добавлен 06.11.2006

  • Предпосылки аварии, последовательность событий, которые привели к ней. Способы ликвидации и последствия аварии на Чернобыльской АЭС. Действие обучения и комплексных факторов, характерных для Чернобыльской катастрофы, на здоровье населения Украины.

    реферат [28,7 K], добавлен 28.09.2011

  • Характеристика основных элементов радиационно-опасных объектов и зон радиоактивного заражения местности при аварии на современных атомных электростанциях. Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 06.08.2015

  • Авария, произошедшая 17 августа 2009 года, на Саяно-Шушенской гидроэлектростанции. Анализ ущерба при аварии. Затраты МЧС России по ликвидации последствий аварии. Основные опасности при наводнении. Первая медицинская помощь пострадавшим при наводнении.

    реферат [2,3 M], добавлен 16.10.2013

  • Аварии пожаров пролива горючих жидкостей. Порядок оповещения работников и населения, проживающего вблизи АЗС, об аварии. Физико-химическая и характеристика опасных веществ. Мероприятия по эвакуации и спасению людей. Порядок организации разведки пожара.

    дипломная работа [741,3 K], добавлен 13.07.2015

  • Причины и последствия аварий на химически опасных объектах. Правила безопасного поведения при авариях с выбросом сильнодействующих ядовитых веществ. Химически опасные объекты. Основные способы защиты населения. Оповещение. Средства индивидуальной защиты.

    реферат [24,1 K], добавлен 23.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.