Гигиенические требования к микроклимату помещений

Нормирование параметров микроклимата производственных и непроизводственных помещений. Безопасность жизнедеятельности при и эксплуатации электрических сетей и электроустановок. Классификация чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 17.10.2015
Размер файла 25,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Влияние отклонений параметров производственного микроклимата от нормативных значений на производительность труда и состояние здоровья. БЖД при устройстве и эксплуатации электрических сетей и электроустановок. Организация рабочего места оператора ПЭВМ.

    реферат [34,8 K], добавлен 11.01.2008

  • Основной документ, регулирующий нормы микроклимата для производственных помещений, общие положения. Нагревающий, охлаждающий, монотонный и динамический микроклимат. Тепловая адаптация человека. Профилактика неблагоприятного воздействия микроклимата.

    реферат [50,6 K], добавлен 19.12.2008

  • Влияние загрязнения атмосферного воздуха на санитарные условия жизни населения. Понятие и основные составляющие микроклимата - комплекса физических факторов внутренней среды помещений. Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений.

    презентация [3,2 M], добавлен 17.12.2014

  • Понятие микроклимата рабочего места производственных помещений, его влияние на работоспособность и здоровье рабочих. Методика гигиенического нормирования показателей микроклимата рабочих мест производственных помещений по степени опасности и вредности.

    лабораторная работа [563,9 K], добавлен 25.05.2009

  • Особенности проведения аварийно-спасательных работ при различных чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера. Задачи гражданской защиты. Негативные факторы производственной среды. Освещение производственных помещений и его организация.

    контрольная работа [287,9 K], добавлен 19.06.2013

  • Влияние параметров микроклимата на самочувствие человека. Гигиеническое нормирование параметров микроклимата. Средства обеспечения надлежащей чистоты и допустимых параметров микроклимата рабочей зоны. Требования к освещению помещений и рабочих мест.

    презентация [186,7 K], добавлен 24.06.2015

  • Источники чрезвычайных ситуаций, потери и ущерб как их следствие. Классификация чрезвычайных ситуаций. Система защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Зонирование территорий по видам опасности.

    реферат [46,7 K], добавлен 19.09.2012

  • Понятие микроклимата, нормирование значения его показателей. Определение микроклимата современными приборами, их устройство. Принципы нормирования микроклимата в производственных помещениях, алгоритм определения его параметров на рабочих местах.

    лабораторная работа [18,4 K], добавлен 10.03.2012

  • Содержание, проведение, оформление целевого инструктажа. Безопасность труда на сельскохозяйственных предприятиях. Опасность различных схем включения человека в электрическую сеть. Требования к микроклимату производственных помещений. Защитное заземление.

    контрольная работа [135,7 K], добавлен 11.03.2010

  • Параметры микроклимата и их измерение. Терморегуляция организма человека. Влияние параметров микроклимата на самочувствие человека. Гигиеническое нормирование параметров микроклимата. Обеспечение в помещениях нормальных метеорологических условий.

    контрольная работа [24,9 K], добавлен 23.06.2013

  • Метеорологические условия атмосферы и параметры микроклимата производственных помещений. Назначение и классификация систем отопления. Договор, лицензия и лимиты на комплексное природопользование. Нормирование качества почвенно-земельных ресурсов.

    контрольная работа [115,3 K], добавлен 10.06.2014

  • Гигиенические требования к микроклимату в производственных помещениях. Определение состояния воздушной среды на производстве инструментальными методами. Устройство приборов для измерения нормируемых параметров микроклимата в соответствии с СаНПиН.

    лабораторная работа [624,1 K], добавлен 04.08.2012

  • Мероприятия по предупреждению возникновения и развития чрезвычайных ситуаций. Цели, задачи и функциональные подсистемы деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Порядок реагирования на прогнозы.

    курсовая работа [6,7 M], добавлен 17.02.2015

  • Основные принципы предупреждения ЧС. Опасные производственные объекты. Подготовка к безаварийной остановке производства. Анализ последствий аварий отдельных систем производства. Защита населения и территорий при ЧС природного и техногенного характера.

    лекция [137,4 K], добавлен 09.02.2014

  • Классификация и типы чрезвычайных ситуаций природного характера: геофизические, геологические, метеооопасные, гидрологические, инфекционная заболеваемость, природные предпосылки их возникновения. Конституционные нормы в сфере обеспечения безопасности.

    курсовая работа [60,5 K], добавлен 06.03.2012

  • Понятие и классификация чрезвычайных ситуаций, общая характеристика их последствий. Место, роль и задачи органов внутренних дел России в Единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

    контрольная работа [45,4 K], добавлен 23.10.2011

  • Расчет величины концентрации ОВ и дозы отравления при взрыве химического снаряда. Интегральная оценка уровня травматизма. Нормирование параметров микроклимата производственных помещений. Экономические последствия и материальные затраты на обеспечение БЖД.

    контрольная работа [57,2 K], добавлен 23.01.2012

  • Значение создания функциональных подсистем. Основа сил и средств российских сил чрезвычайных ситуаций, их классификация. Сущность сил и средств при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера. Этапы разработки плана действий (инструкции).

    презентация [1,2 M], добавлен 11.05.2012

  • Понятие и причины возникновения катастроф природного и техногенного характера. Нормативная база государственного управления защитой населения от чрезвычайных ситуаций. Анализ деятельности государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС в России.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 13.12.2014

  • Анализ статистических данных чрезвычайных ситуаций техногенного и антропогенного характера. Классификация ЧС по масштабу распространения. Обеспечение необходимых условий для безопасной жизнедеятельности и устойчивого экономического развития страны.

    курсовая работа [329,6 K], добавлен 13.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.