Аварийно-восстановительные работы

Цели и содержание мероприятий для восстановления работоспособности поврежденных сооружений и общего имущества. Устройства для проездов в завалах. Средства локализаций аварий на сетях. Работа с конструкциями, препятствующими спасательным действиям.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Жилищно-коммунальное хозяйство
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Акимова Алена
Дата добавления 27.11.2015
Размер файла 360,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Причины техногенных аварий. Аварии на гидротехнических сооружениях, на транспорте. Краткая характеристика крупных аварий и катастроф. Спасательные и неотложные аварийно-восстановительные работы при ликвидации крупных аварий и катастроф.

    реферат [19,5 K], добавлен 05.10.2006

  • Аварийно-спасательные работы в зоне чрезвычайной ситуации. Меры безопасности при работах на сетях электроснабжения. Спасение людей и имущества при наводнениях и катастрофических затоплениях. Особенности спасительных работ в зимних и ночных условиях.

    реферат [35,4 K], добавлен 20.05.2013

  • Основные задачи аварийно-спасательных служб. Организация аварийно-спасательных работ по ликвидации последствий транспортных аварий и катастроф. Особенности ликвидации последствий аварий на воздушном транспорте. Причины аварийной разгерметизации.

    контрольная работа [253,7 K], добавлен 19.10.2013

  • Основные особенности аварийно химически опасных веществ (АХОВ). Планирование мероприятий по защите. Организация защиты населения, проживающего в районах расположения химически опасных объектов. Средства защиты от АХОВ. Ликвидация последствий аварий.

    реферат [28,9 K], добавлен 25.07.2010

  • Виды аварий на радиационно-опасных объектах. Особенности аварий атомной энергетики. Основные фазы протекания аварий, принципы организации и проведения защитных мероприятий. Расчет уровня шума в жилой застройке. Расчет общего производственного освещения.

    реферат [657,0 K], добавлен 12.04.2014

  • Действие аварийно-химических опасных веществ на организм. Обзор динамики развития пожаров на объектах с наличием ядовитых веществ. Способы и средства ликвидации последствий химически опасных аварий. Описания тушения пожара, произошедшего на ЗАО "Янтарь".

    доклад [271,7 K], добавлен 03.11.2014

  • Основные причины аварий, оценка чрезвычайных ситуаций, связанных с аварийно химически опасными веществами. Физические и химические свойства хлора, способы его получения, виды отравлений. Оценка химической обстановки при выливе и распространении хлора.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 08.10.2010

  • Спасательные шлюпки и плоты: виды, требования к ним, снабжение, техобслуживание и эксплуатация. Устройства для спуска с судна на спасательное средство. Помощь от воздушного судна. Альтернативные спасательные средства. Тревога по оставлению судна.

    презентация [20,0 M], добавлен 22.02.2012

  • Государственная система предупреждения, ликвидации аварий и чрезвычайных ситуаций регионального и межмуниципального характера. Комплектование аварийно-спасательных служб. Проведение поисково-спасательных работ, применение специального оборудования.

    отчет по практике [27,6 K], добавлен 06.10.2014

  • Методы тушения пожаров и ведение аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации аварий и ЧС на объектах с наличием химических веществ. Оценка обстановки на месте пожара. Команды, распоряжения, расчет сил и средств для ликвидации пожара.

    контрольная работа [1013,7 K], добавлен 07.10.2010

  • Работы по ликвидации производственных аварий и стихийных бедствий. Разведка очага поражения. Организация мероприятий по локализации и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Санитарная обработка людей. Организация первой медицинской помощи.

    контрольная работа [25,4 K], добавлен 23.02.2009

  • Аварийно-химически опасные вещества (АХОВ). Перечень опасных химических продуктов. Катастрофы с выбросами, зоны поражения. Способы и средства ликвидации химически опасных аварий. Аварийные ситуации с АХОВ в процессе их промышленного производства.

    реферат [50,1 K], добавлен 18.03.2009

  • История и виды аварий на гидродинамически опасных объектах, их причины и последствия. Затопление прибрежных территорий в результате разрушения гидротехнических сооружений (плотин и дамб). Меры по уменьшению последствий аварий на опасных объектах.

    реферат [18,4 K], добавлен 30.12.2010

  • Проведение технического расследования причин аварий, инцидентов и случаев утраты взрывчатых материалов промышленного назначения на объектах, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору. Состав и работа комиссии.

    презентация [20,6 M], добавлен 21.04.2017

  • Формы труда и их характеристика. Факторы, влияющие на эффективность трудовой деятельности человека. Изменения работоспособности в течение рабочей смены. Способы восстановления работоспособности. Оптимальные, допустимые, вредные и опасные условия труда.

    реферат [21,0 K], добавлен 14.03.2015

  • Главные цели, задачи формы управления поисково-спасательными работами (ПСР). Причины образования завалов. Типовая схема организации и технология проведения ПСР при разрушении зданий и сооружений. Применение машин и механизмов при проведении ПСР.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 09.03.2011

  • Характеристика объекта и оценка риска возможных чрезвычайных ситуаций, анализ известных аварий на линейных газопроводах. Прогнозирование параметров основных поражающих факторов и оценка устойчивости зданий, сооружений и технологического оборудования.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 12.08.2010

  • Организация строительной площадки, размещение участков и рабочих мест, проездов и проходов. Производство строительно-монтажных работ в опасных зонах, обеспечение безопасности работ. Работа строительных машин. Граница опасной зоны у стреловидного крана.

    реферат [24,2 K], добавлен 24.03.2009

  • Понятие и содержание санитарной обработки, ее основные цели и задачи, типы и направления реализации: частична, полная. Этапы и процедуры проведения полной санитарной обработки: обработка людей, дезактивация, дезинфекция техники, имущества, строений.

    презентация [78,3 K], добавлен 12.05.2013

  • Анализ аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров, и использования специальной пожарной техники. Назначение и область применения аварийно-спасательного автомобиля. Разработка пожарных модулей надстройки автомобиля и компоновочной схемы.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 08.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.