Анализ состояния охраны труда на ОАО "Щитковичи"

Особенности установления ответственности за состояние охраны труда. Рассмотрение расчета коэффициента частоты травматизма. Разработка мер безопасности при эксплуатации сеялки. Обеспечение пожарной безопасности. Характеристика мер предупреждения пожаров.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 11.12.2015
Размер файла 22,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика деятельности Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, основные структурные подразделения. Исследование системы охраны труда, особенности ее организации на данном предприятии. Обеспечение пожарной безопасности.

    отчет по практике [31,1 K], добавлен 25.03.2010

  • Пожарная безопасность зданий и сооружений. Обязанности и ответственность должностных лиц за обеспечение пожарной безопасности на предприятиях. Характеристика путей улучшения условий труда и мероприятий по снижению травматизма в торговых организациях.

    контрольная работа [19,7 K], добавлен 25.02.2014

  • Организация охраны труда на предприятии в организации. Лица, ответственные за состояние охраны труда, виды инструктажей по технике безопасности. Производственные вредности и меры борьбы с ними. Меры электробезопасности и организация пожарной охраны.

    реферат [72,2 K], добавлен 13.02.2011

  • Предмет, цели и задачи охраны труда. Особенности состояния охраны и гигиены труда в мире. Требования безопасности при выполнении работ на токарных станках. Основные причины и оценка рисков производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

    контрольная работа [33,9 K], добавлен 16.02.2011

  • Структура службы охраны труда и численность ее работников. Обязанности по обеспечению безопасных условий труда. Обеспечение безопасности производственного оборудования. Средства индивидуальной защиты. Обучение безопасности труда и виды инструктажа.

    реферат [17,8 K], добавлен 14.12.2011

  • Анализ состояния охраны труда на охранном предприятии ООО "ЧОП Полюс Щит". Цели, принципы и требования в области обеспечения пожарной безопасности. Анализ производственного травматизма и заболеваемости. План мероприятий по улучшению условий труда.

    отчет по практике [213,3 K], добавлен 23.06.2014

  • Анализ законодательных и нормативных актов в области охраны труда и пожарной безопасности. Документация предприятия в области промышленной безопасности. Работа с материалами по вопросам экологичности и травмоопасности производства на предприятии.

    отчет по практике [10,2 M], добавлен 08.09.2023

  • Нормативно-правовое регулирование охраны труда на исследуемом предприятии, статистика по несчастным случаям. Общие вопросы организации культуры охраны труда. Блок отчетных индикаторов. Дни безопасности труда, основные этапы и принципы их проведения.

    дипломная работа [156,0 K], добавлен 30.05.2015

  • Анализ объекта экономики для определения соответствия условий труда требованиям охраны труда и промышленной безопасности. Оценка вредных факторов, действующих на работников завода. Разработка мероприятий по усовершенствованию управления охраной труда.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 01.03.2016

  • Правовые основы обеспечения охраны труда. Документы, регламентирующие безопасность дорожного движения. Государственный контроль состояния охраны труда. Инструктаж и обучение технике безопасности. Организация безопасного движения транспортных средств.

    контрольная работа [33,2 K], добавлен 07.02.2011

  • Система управления охраны труда, её структура. Кондиционирование воздуха судовых помещений. Меры по обеспечению безопасности труда. Обеспечение безопасности моряков при заходе в порты. Технические средства профилактики возгораний и взрывов на судах.

    курсовая работа [269,6 K], добавлен 21.05.2009

  • Основные понятия, сущность и определения безопасности труда. Принципы, методы и средства обеспечения безопасности деятельности. Зарубежный опыт безопасности управленческого труда. Анализ формирования системы безопасности труда на примере Сургутского УФМС.

    курсовая работа [588,3 K], добавлен 02.11.2014

  • Организация охраны труда на морском транспорте, законодательная и нормативная база Украины, защита прав граждан. Система управления охраной труда. Профилактика производственного травматизма; гигиена труда, производственная санитария, техника безопасности.

    курс лекций [151,2 K], добавлен 05.02.2012

  • Организация советской пожарной охраны в годы Великой Отечественной войны. Федеральный закон от 22 июля 2008 г. №123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности". Общие принципы обеспечения пожарной безопасности и требования к ней.

    контрольная работа [4,6 M], добавлен 16.01.2014

  • Мировой опыт правовой системы охраны труда. Развитие правовой системы в РФ на предприятиях железнодорожного транспорта. Правовое обеспечение охраны труда на основании локально-нормативных актов. Анализ правового состояния охраны труда в ЖСЦ "КиеФский".

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 22.07.2012

  • Анализ истории развития законодательства об охране труда работников и его современное состояние. Особенности охраны труда гражданского персонала военных организаций. Порядок расследования и учета производственного травматизма в военных организациях.

    дипломная работа [105,3 K], добавлен 01.03.2011

  • Нормативно-правовое регулирование в области пожарной безопасности. Пожарный инвентарь: суть, виды. Безопасность труда в консервном производстве. Требования к освещению производственных помещений. Функции органов Государственного управления охраны труда.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 06.08.2013

  • Меры по повышению эффективности пожарной безопасности. Описание современных средств и технологий по пожарной безопасности. Регламентирующая документация в области пожарной безопасности. Организация работы ведомственной пожарной охраны в аэропорту.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 26.06.2013

  • Изучение нормативно-технической документации, обеспечивающей выполнение требований охраны труда. Требования радиационной безопасности, действующие на заводе. Организация работ с высоким уровнем риска. Порядок обращения с твердыми радиоактивными отходами.

    отчет по практике [39,8 K], добавлен 16.10.2012

  • Сущность и понятие безопасности труда персонала в современной организации. Социально-экономическое значение и источники финансирования охраны труда. Анализ и особенности управления деятельностью по обеспечению безопасности труда в ООО "АвтоВектор".

    курсовая работа [31,9 K], добавлен 16.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.