Табачная зависимость среди студентов высших учебных заведений города Челябинска

Исследование основных факторов проблемы табакокурения в России. Анализ уровня табачной зависимости на примере высших учебных заведений Челябинска, их взаимосвязи от направления обучения. Количественные и процентные показатели курения обоих полов.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Основы здоровья
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 04.01.2016
Размер файла 16,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Причины и последствия табачной зависимости. Механизм воздействия курения на мозг и память человека, на скорость и качество мыслительных процессов. Методики изучения особенностей памяти у людей с табачной зависимостью. Анализ результатов исследования.

    курсовая работа [736,4 K], добавлен 31.10.2012

  • Исследование проблемы курения студентов на базе Ижевского Индустриального техникума 2-ого курса. Определение среднего возраста курильщиков, анализ экспериментальных данных, степень смертности среди курящих людей. Причины курения и пути борьбы с ним.

    контрольная работа [19,9 K], добавлен 14.06.2010

  • Пагубное воздействие никотина на организм человека. Оценка курения как фактора риска развития заболеваний. Реальная степень зависимости современной молодежи от курения. Влияние курения на разные стороны жизни общества. Способы преодоления табакокурения.

    реферат [134,8 K], добавлен 02.03.2009

  • Участок. Основные помещения. Снижение светоотражающей способности ограждений. Искусственное освещение. Визуальные экранные технические средства обучения. Воздушно-тепловой режим. Оборудование помещений. Площадки учебных заведений.

    контрольная работа [34,1 K], добавлен 18.04.2007

  • Табак - вторая по значимости причина в структуре смертности в мире. Состояние рынка табака в России. Эффекты воздействия никотина на организм человека, развитие зависимости. Изучение симптомов, развивающихся от курения сигарет. Вред пассивного курения.

    презентация [1005,6 K], добавлен 05.12.2014

  • История возникновения курения в странах Западной Европы и его проникновения в общество. Первые табачные плантации. История борьбы с курением. Влияние курения на организм человека. Табачная зависимость и пассивное курение. Основные причины начала курения.

    курсовая работа [4,8 M], добавлен 24.09.2013

  • Охрана образовательных учреждений и безопасность учебных заведений. Системы пожарной сигнализации, видеонаблюдения и их особенности. Зависимость угла зрения объектива от фокусного расстояния. Степень защиты охраняемой территории. Защита окон и дверей.

    контрольная работа [19,3 K], добавлен 18.03.2009

  • Обзор реализации проекта создания в подразделениях учебных заведений МЧС комнат психологической разгрузки, описание оборудования и аппаратурного размещения. Анализ гибели людей на пожарах и динамики объема оперативной деятельности ГПС г. Екатеринбурга.

    дипломная работа [317,8 K], добавлен 18.08.2011

  • Табакокурение детей и подростков как социальная и медицинская проблема. Мотивационные аспекты курения подростков. Анатомические и физиологические последствия курения. Профилактика курения. Отказ от курения и психологические аспекты коррекции поведения.

    дипломная работа [83,1 K], добавлен 08.04.2008

  • Характеристика основных химических веществ, содержащихся в сигаретах. Путь дыма в организме человека. Заболевания, которым подвергается курящий человек. Влияние на организм пассивного курения, никотиновая зависимость и проблема отказа от курения.

    презентация [7,9 M], добавлен 26.12.2009

  • Состав сигаретного табака и влияние на организм человека вредных веществ. Риск заболеваний, вызванных курением. Понятие пассивного курения. Никотиновая зависимость и отказ от курения. Положительные перемены, наступающие после отказа от курения.

    презентация [7,9 M], добавлен 03.12.2011

  • Краткий исторический обзор появления табакокурения. Распространения табака в Европе. Меры, направленные против курения в России в XVII-XVIII веках. Составляющие табачного дыма, процесс его попадания в легкие. Последствия курения, его влияние на организм.

    презентация [1,9 M], добавлен 28.05.2013

  • Основные моменты истории табакокурения. Состав табачного дыма и воздействие выделяемых веществ на организм человека, причиняемый вред. Влияние пассивного курения. Анализ причин курения подростками. Некоторые способы бросить эту вредную привычку.

    презентация [146,2 K], добавлен 13.12.2010

  • Воздушно-тепловой режим и основные гигиенические требования к освещению учебных кабинетов и аудиторий. Требования к режиму образовательного процесса. Режим питания и двигательной активности. Факторы, влияющие на репродуктивное здоровье молодежи.

    курсовая работа [128,8 K], добавлен 07.06.2015

  • Основные производители сигарет. Вред пассивного курения. Статистика заболеваний и смертных исходов от табакокурения. Позитивные изменения при отказе от курения. Действие никотина и его последствия. Состав табачного дыма. Формы психических расстройств.

    презентация [1,5 M], добавлен 03.05.2015

  • Первичная и вторичная профилактика табакокурения у молодёжи. Примеры согласованных международных усилий по борьбе с курением. Мнение о борьбе с курением производителей табачной продукции. Всемирная организация здоровья и "Всемирный день без табака".

    реферат [26,6 K], добавлен 04.04.2015

  • Kурение подростков в современности, стимулирующие мотивы, физиологическое обоснование зависимости, оценка негативного влияния на организм. Методика выявления мотивов курения, анализ собранного фактического материала и исследование полученных результатов.

    реферат [29,3 K], добавлен 15.03.2015

  • Отрицательное влияние курения на здоровье человека, разрушающее действие на организм. Психологическая и физиологическая зависимость, возникающая при курении. Вредное влияние пассивного курения на детей. Научная пропаганда за полное прекращение курения.

    презентация [368,2 K], добавлен 18.03.2010

  • История появления табака в европейских странах в качестве декоративного растения и лечебного средства. Состав табачного дыма и проведение профилактики курения среди населения. Влияние пассивного курения на организм человека и риск заболевания раком.

    презентация [1,8 M], добавлен 04.09.2011

  • Проблемы связанные с табакокурением в жизни современного общества. Негативное влияние вредных привычек на жизнь общества, на жизнь и деятельность личности в отдельности. Основные причины курения среди подростков и молодежи. Степень зависимости от сигарет.

    реферат [54,0 K], добавлен 24.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.