Анализ устройств и принципы действия огнетушителя

Выбор первичных средств пожаротушения. Назначение и классификация огнетушителей. Устройство, применение и принцип действия огнетушителей (пенных, газовых, порошковых). Основные правила выбора и размещения огнетушителей (для общественных зданий).

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельность
Вид практическая работа
Язык русский
Прислал(а) Оля
Дата добавления 19.01.2016
Размер файла 1,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация пожаров и способы их тушения. Анализ существующих на данный момент огнетушащих веществ, их характеристики и способы применения в ходе ликвидации пожаров. Огнетушащий эффект пены. Устройство, назначение и принцип работы пенных огнетушителей.

    реферат [326,6 K], добавлен 06.04.2015

  • Основные знаки пожарной безопасности. Конструкции и применение ручных углекислотных, пенных и порошковых огнетушителей. Изучение расположения огнетушителей, пожарных кранов, схемы эвакуации при пожаре, аварийных выходов, ручных пожарных извещателей.

    презентация [4,8 M], добавлен 19.11.2015

  • Основные причины пожаров на производстве. Первичные средства пожаротушения, их конструкция, принцип действия, эксплуатация. Виды огнетушителей, их характеристика. Действие персонала в случае возникновения пожара. Наружное противопожарное водоснабжение.

    реферат [1,6 M], добавлен 18.05.2014

  • Особенности действия электрического тока на организм человека. Опасные факторы в жилище, на улице и на производстве. Принцип действия порошковых огнетушителей. Порядок расследования несчастных случаев с временной утратой трудоспособности, а также их учет.

    контрольная работа [101,9 K], добавлен 04.10.2010

  • Условия протекания и стадии пожара. Классификация в зависимости от вида горящих веществ и материалов. Принцип действия углекислотных, водных и воздушно-пенных огнетушителей. Инструкция по эвакуации и действий персонала компании при возникновении пожара.

    презентация [4,0 M], добавлен 18.09.2015

  • Определение эвакуации как вынужденного вывода людей из зоны, в которой возможно воздействие на них опасных факторов пожара. Характеристика основных средств пожаротушения. Техника использования огнетушителей и их классификация на углекислотные и пенные.

    презентация [482,2 K], добавлен 12.11.2011

  • Пожаротушение как комплекс мер, направленных на ликвидацию пожаров. Основные способы пожаротушения. Выбор способа гашения и его подачи в зависимости от класса пожара. Вещества, применяемые для тушения. Технические характеристики переносных огнетушителей.

    реферат [539,4 K], добавлен 24.03.2009

  • Изучение противопожарной системы авиационных двигателей. Датчик сигнализации о пожаре, использование нейтрального газа. Схема устройства огнетушителей на борту летательного аппарата. Принцип действия системы тушения пожаров ТВД АИ-20 и ДТРД Д-30.

    лабораторная работа [1,0 M], добавлен 15.01.2012

  • Законодательные акты по пожарной безопасности. Необходимые условия для возникновения горения. Предельные значения опасных факторов пожара, приемы его локализации. Виды, маркировка и технические характеристики огнетушителей, пожарных машин и самолетов.

    презентация [7,7 M], добавлен 21.02.2014

  • Токи короткого замыкания, перегрев электрических сетей, пламя, лучистая энергия и искры как источники возникновения пожара на производствах. Противопожарные предупредительные мероприятия и порядок действий во время пожара. Устройство огнетушителей.

    презентация [1,7 M], добавлен 12.09.2014

  • Основные причины и свойства пожаров. Самовозгорание, воспламенение, температура вспышки и горения. Категории производств и помещений по взрывопожарной опасности. Противопожарные требования, средства тушения и обнаружения пожаров, типы огнетушителей.

    курс лекций [2,1 M], добавлен 29.04.2010

  • Функции комиссии по охране труда. Расследование несчастных случаев на производстве. Влияние электромагнитного излучения на рабочих. Виды огнетушителей. Гигиеническая классификация труда по показателям вредности. Группы затрат на улучшение условий труда.

    контрольная работа [55,9 K], добавлен 09.01.2012

  • Классификация зданий и сооружений по устройству молниезащиты. Особенности классификации воздействий токов молнии. Комплекс средств молниезащиты. Характеристика внешней молниезащитной системы. Принцип действия молниеприемников, токоотводов, заземлителей.

    реферат [17,5 K], добавлен 02.03.2011

  • Защита от теплового излучения и действия избыточного тепла. Устройство и принцип действия автоматических систем подавления взрыва. Методы защиты от электромагнитных излучений. Правила изготовления, хранения и наполнения баллонов со сжиженным газом.

    контрольная работа [93,5 K], добавлен 23.11.2011

  • Боевые действия пожарных подразделений и их классификация. Общие и частные боевые действия, их содержание, принципы ведения. Выезд и следование на пожар. Вскрытие и разборка конструкций. Правила соблюдения безопасности. Способы спасения и эвакуации людей.

    презентация [15,1 M], добавлен 11.05.2012

  • Категория наружных установок и виды зданий по пожарной опасности. Виды и количество первичных средств пожаротушения. Определение категории взрывопожарности помещения участка дробления резиновой крошки, предела огнестойкости железобетонной колонны.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 19.11.2010

  • Рассмотрение основных видов средств защиты органов дыхания. Классификация, устройство и принципы действия противогазов, респираторов, простейших средств индивидуальной защиты. Изучение способов обеспечения кожи от воздействия химических веществ.

    презентация [3,1 M], добавлен 11.08.2014

  • Правильный выбор и средств пожаротушения в зависимости от особенностей защищаемых объектов. Физико-химические и пожаровзрывоопасные свойства веществ и материалов. Проектирование и расчет основных параметров системы автоматического пожаротушения.

    курсовая работа [148,9 K], добавлен 20.07.2014

  • Пренебрежение нормами пожарной безопасности как причина проблемы пожаров на объектах. История возникновения установок пожаротушения. Классификация и применение автоматических установок тушения пожара, требования к ним. Установки пенного пожаротушения.

    реферат [563,4 K], добавлен 21.01.2016

  • Действия экипажа при пожаре на вертолете. Работа пироголовки огнетушителя. Система подачи огнегасящего состава. Аппаратура защиты, управления, сигнализации и контроля. Возможные неисправности противопожарного оборудования, основные способы их устранения.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 23.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.