К вопросу анализа и оценки причин электротравматизма в условиях железорудных производств

Изучение динамики колебаний уровней электротравматизма на отечественных железорудных шахтах и тенденций электротравматизма по виду работ, связанных с обслуживанием электроустановок на железорудных предприятиях. Анализ статистики смертельного травматизма.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Моркун
Дата добавления 29.09.2016
Размер файла 468,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Безопасная эксплуатация электрооборудования и комплекс мер профилактики электротравматизма. Организационные, технические, индивидуальные средства защиты. Занятия по технической подготовке с персоналом. Пять квалификационных групп по технике безопасности.

    реферат [24,1 K], добавлен 24.03.2009

  • Условия возникновения электротравматизма. Влияние контактной сети переменного тока на металлические сооружения. Обеспечение электробезопасности при обслуживании электроустановок. Назначение, принцип действия и область применения защитного заземления.

    реферат [39,8 K], добавлен 06.06.2009

  • Обеспечение безопасности на железнодорожных станциях при обслуживании электроустановок. Условия возникновения электротравматизма. Влияние контактной сети переменного тока на металлические сооружения. Технические способы и средства защиты, первая помощь.

    курсовая работа [292,5 K], добавлен 02.11.2014

  • Группы по электробезопасности. Статистика электротравматизма и травм. Факторы, определяющие исход поражения. Величина тока и напряжения. Продолжительность воздействия тока. Сопротивление тела человека. Организация эксплуатации электроустановок.

    презентация [620,1 K], добавлен 09.02.2015

  • Ответственность должностных лиц за нарушение правил охраны труда. Правила освобождения пострадавшего от действия электрического тока при напряжении до 1000 В. Классификация помещений по степени взрывоопасности. Правила заполнения акта электротравматизма.

    контрольная работа [45,9 K], добавлен 02.11.2009

  • Первая медицинская помощь при поражении электрическим током и молнией. Психо-эмоциональная настороженность – "фактор внимания" при работе с электротоком. Пути профилактики электротравматизма. Физиологическое действие электрического тока на организм.

    реферат [2,2 M], добавлен 11.04.2013

  • Действие электрического тока на организм человека. Зависимость значений "отпускающего тока" от индивидуальных качеств испытуемого. Причины электротравматизма. Трехфазная четырехпроводная сеть с глухозаземленной нейтралью. Размеры заземляющих проводников.

    контрольная работа [2,1 M], добавлен 01.07.2013

  • Присоединение металлических корпусов электрических машин, трансформаторов и других токоведущих металлических частей электрооборудования к многократно заземленному нулевому проводу. Назначение защитного зануления. Профилактика электротравматизма.

    учебное пособие [602,7 K], добавлен 24.03.2009

  • Начало работы в кабинете информатики по указанию учителя. Запрет на влажную одежду, еду и питье. Предупреждение электротравматизма, подготовка рабочего места. Порядок работы с экраном, клавиатурой и "мышью". Обязательное соблюдение правильной посадки.

    презентация [2,2 M], добавлен 05.10.2012

  • Инструктаж с работниками до начала их работы. Обеззараживание после обработки против грызунов. Требования к персоналу, обслуживающему электроустановки. Правила эвакуации при пожаре. Охрана труда при обслуживании оборудования для очистки сточных вод.

    контрольная работа [31,5 K], добавлен 25.09.2013

  • Проведения анализа несчастных случаев на предприятиях по статистическим данным. Характеристика динамики промышленного травматизма и меры по его предупреждению. Построение графиков изменения коэффициентов травматизма, тяжести и потерь за последние года.

    реферат [235,5 K], добавлен 02.03.2016

  • Исследование понятия содержания травматизма с точки зрения отечественных и зарубежных авторов, его изучение в профессиональной деятельности. Разработка мероприятий по снижению травматизма Политехническим университетом, психологические особенности.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 22.04.2014

  • Оценка показателей травматизма на предприятии методами статистики. Графическое выражение динамики показателей травматизма. Определение потерь, связанных с травматизмом и заболеваниями и методы их сокращения. Расчет системы искусственного освещения.

    контрольная работа [219,7 K], добавлен 10.05.2012

  • Причины резкого увеличения аварийности на шахтах и травматизма работников. Обоснование целесообразности перехода к новой схеме вскрытия и отработки запасов месторождения с целью обеспечения безопасности труда шахтеров на угледобывающем производстве.

    статья [15,1 K], добавлен 12.04.2012

  • Анализ общего состояния промышленной безопасности и исследование производственного травматизма. Выявление и характеристика причин травматизма: неправильная организация производства работ, нарушения технологии и низкий уровень производственного контроля.

    курсовая работа [30,4 K], добавлен 13.09.2011

  • Пути создания оптимального освещения на предприятиях торговли и общественного питания. Характеристика аварий на радиационно-опасных объектах и их профилактика. Анализ производственного травматизма на хлебокомбинате. Действие шума на организм человека.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 14.02.2012

  • Изучение производственного травматизма как категории производственного риска, объединяющей совокупность травм, полученных от несчастных случаев на производстве. Метод оценка риска и анализ динамики несчастных случаев на производстве. Прогноз травматизма.

    курсовая работа [176,1 K], добавлен 21.01.2012

  • Учет несчастных случаев на производстве и методы анализа травматизма. Правила расследования несчастных случаев на производстве. Анализ причин несчастных случаев, заболеваний, аварий. Оценка экономического ущерба от производственного травматизма.

    реферат [28,9 K], добавлен 09.01.2011

  • Основные показатели травматизма. Ретроспективный анализ риска травматизма на предприятии за десятилетний период. Прогнозирование риска травматизма по линиям тренда. Группы риска персонала по полу, стажу, возрасту и профессии. Мероприятия по профилактике.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 19.12.2013

  • Изучение условий труда и производственного травматизма в сфере строительства. Социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Выплата пособий по утрате трудоспособности. Анализ затрат на реабилитацию персонала.

    курсовая работа [452,9 K], добавлен 10.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.