О безопасности применения лакокрасочных материалов

Структурные составляющие лакокрасочного материала. Перечень и предельно допустимые концентрации наиболее часто применяемых растворителей. Параметры их взрыво- и пожароопасности. Экологический аспект применения летучих органических составов и их смесей.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) А.Б. Кузьмина
Дата добавления 27.02.2017
Размер файла 461,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ознакомление с общей характеристикой алифатических и ароматических углеводородов. Определение пожароопасности растворителей. Рассмотрение и анализ новых методов тушения пожаров, возникающих при воспламенении веществ. Расчет температуры самовоспламенения.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 20.06.2017

  • Нормы пожарной безопасности (НПБ). Определение категорий помещений по пожароопасности и взрывоопасности. Расчет избыточного давления, развиваемого при сгорании газопаровоздушных смесей в помещении. Нижний концентрационный предел распространения пламени.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 16.11.2008

  • Наиболее распространенные аварийно химически опасные вещества (АХОВ). Запасы ядовитых веществ на предприятиях. Разделение АХОВ по характеру воздействия на организм человека. Предельно допустимые концентрации в воздухе аммиака, хлора, синильной кислоты.

    презентация [1,1 M], добавлен 01.07.2013

  • Требования безопасности к производственному оборудованию и технологическим процессам. Необходимые средства защиты. Нормы предельно допустимого сброса веществ в водный объект. Контроль учета требований безопасности. Экологический паспорт предприятия.

    реферат [18,0 K], добавлен 18.11.2009

  • Описание рабочего места сварщика. Вредные и опасные производственные факторы. Изучение требований сохранения жизни и здоровья работника в процессе трудовой деятельности. Предельно допустимые концентрации вредных веществ, выделяющихся при сварке металлов.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 09.06.2015

  • Изменения, происходящие с полимерными материалами при термическом воздействии. Визуальные признаки термических поражений на конструкциях из полимерных материалов и лакокрасочных покрытиях. Инструментальные методы и средства, применяемые для исследования.

    презентация [429,9 K], добавлен 26.09.2014

  • Общие положения, мероприятия по пожарной профилактике. Процессы и условия горения и взрыва, свойства веществ и материалов, применяемых в технологическом процессе, способов и средств защиты от пожара и взрыва. Состояние пожароопасности населенных пунктов.

    реферат [88,4 K], добавлен 12.05.2009

  • Советы по профилактике для сохранения здоровья человека и животных. Шум как одна из важнейших проблем, его природа, а также нормируемые параметры и предельно допустимые уровни на рабочих местах. Экологическое нормирование параметрического загрязнения.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 06.12.2013

  • Понятие о химически опасных веществах, их виды и предельно допустимые концентрации в воздухе. Анализ возможных последствий аварии с выбросом опасных химических веществ на ОАО "Русский сахар" пгт. Дмитриевка, рекомендации по защите населения и территорий.

    курсовая работа [37,1 K], добавлен 01.12.2009

  • Источники шума в помещениях с ЭВМ. Допустимые уровни звукового давления, уровни звука и эквивалентные уровни звука на рабочих местах. Требования к параметрам микроклимата. Предельно допустимые уровни энергетической нагрузки электромагнитного поля.

    контрольная работа [260,9 K], добавлен 21.07.2011

  • Перечень инженерных расчетов по безопасности на производстве, экологической безопасности и безопасности в условиях чрезвычайных и аварийных ситуаций. Воздействие производственного фактора на организм работающих. Электробезопасность, пожарная безопасность.

    методичка [27,9 K], добавлен 07.08.2009

  • Виды и порядок проведения инструктажа работающих по безопасности труда. Понятие предельно-допустимой концентрации вещества в воздухе рабочей зоны. Обеспечение безопасной эксплуатации конвейеров. Рациональная схема планировки цехов и транспортных путей.

    контрольная работа [229,5 K], добавлен 23.10.2012

  • Допустимые уровни концентрации нитратов в овощах. Технологические приемы, снижающие их содержание. Проведение экспертизы качества и безопасности плодоовощной продукции, реализуемой населению г. Костанай. Экономическая эффективность экспертизы нитратов.

    дипломная работа [171,9 K], добавлен 29.05.2015

  • Понятие абиотических и биотических факторов окружающей среды, оказывающих значительное влияние на человека. Создание модели комнаты отдыха студенческого общежития с учетом применения экологически чистых материалов. Цветовой вариант и освещение помещения.

    курсовая работа [28,0 K], добавлен 22.03.2016

  • Общие закономерности адаптации организма человека к различным условиям. Предельно допустимые нормы ионизирующих излучений (как они устанавливаются и каким документом нормируются). Устройство приборов для определения запыленности воздуха в рабочей зоне.

    контрольная работа [447,3 K], добавлен 19.02.2015

  • Характеристика промышленного объекта, возможные аварии и чрезвычайные ситуации на нем, экологическая экспертиза. Исследование опасности строительной и технологической части. Разработка паспорта безопасности предприятия, его содержание и требования.

    курсовая работа [297,7 K], добавлен 11.10.2013

  • Анализ требований и нормативных документов, устанавливающих предельно-допустимые уровни облучения электромагнитными полями работников предприятий, населения. Целесообразность введения в данные документы ограничений допустимых уровней магнитных полей.

    статья [34,3 K], добавлен 27.08.2017

  • Физико-химические и пожароопасные свойства красок и растворителей. Краткий анализ пожарной опасности защищаемого объекта. Выбор вида огнетушащего средства, его удельный расход. Обоснование необходимости применения автоматической пожарной защиты объекта.

    курсовая работа [222,7 K], добавлен 18.03.2015

  • Опасность поражения током при ремонте и эксплуатации электрического оборудования и сетей. Предельно допустимые величины напряжений и токов, пути поражения органов и виды электротравм. Характеристика рабочего места на предприятии "Минскпроектмебель".

    реферат [67,5 K], добавлен 16.09.2010

  • Понятие и физические характеристики шума, единица измерения звукового давления и интенсивности звука. Действие шума на организм человека. Классификация шумов и их нормирование. Предельно допустимые уровни звука для трудовой деятельности разных категорий.

    реферат [47,5 K], добавлен 26.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.