Анализ возможности использования нейросетей при организации работ по устранению последствий чрезвычайных ситуаций

Проведение исследования факторов, которые могут вызвать гибель человека в результате различных агрессивных воздействий. Анализ спасения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Особенность применения нейросетей, обладающих возможностью обучения.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 29.05.2017
Размер файла 22,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организация и действие государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (на всех уровнях). Органы управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Силы и средства ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

    контрольная работа [18,6 K], добавлен 27.04.2013

  • Комплекс мероприятий защиты населения и объектов хозяйствования от последствий чрезвычайных ситуаций. Выявление, оценка обстановки и принятие мер по ликвидации этих последствий чрезвычайных ситуаций. Определение размеров зон заражения и очагов поражения.

    контрольная работа [50,7 K], добавлен 23.04.2014

  • Понятие и классификация чрезвычайных ситуаций, общая характеристика их последствий. Место, роль и задачи органов внутренних дел России в Единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

    контрольная работа [45,4 K], добавлен 23.10.2011

  • Служба медицины катастроф как совокупность сил и средств, предназначенных для предупреждения и ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций ликвидации чрезвычайных ситуаций. Принципы организации их деятельности, направления и задачи.

    презентация [817,7 K], добавлен 24.12.2012

  • Понятие и признаки чрезвычайной ситуации, этапы ее развития. Классификация и разновидности чрезвычайных ситуаций, степень их опасности для жизни и здоровья людей. Первые действия и правила при наступлении природных и антропогенных чрезвычайных ситуаций.

    реферат [25,2 K], добавлен 10.12.2010

  • Система управления безопасностью жизнедеятельности в Российской Федерации. Понятие чрезвычайных ситуаций, их основные источники и классификация. Аварии, стихийные бедствия и катастрофы как причины чрезвычайных ситуаций. Опасные производственные объекты.

    контрольная работа [18,3 K], добавлен 03.03.2010

  • Особенности техногенных чрезвычайных ситуаций на современном этапе, их источники и классификация. Комплекс мероприятий по защите населения и территорий. Структура и задачи Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 20.05.2009

  • Характеристика чрезвычайных ситуаций, связанных с необходимостью спасения с плавсредств. Методы спасения с воды. Трудности при проведении спасательных работ на водных пространствах. Классификация природных чрезвычайных ситуаций гидрологического характера.

    курсовая работа [166,6 K], добавлен 21.12.2014

  • Сущность и классификация чрезвычайных ситуаций по источникам их возникновения и опасным явлениям. Источники природных, техногенных, биолого-социальных чрезвычайных ситуаций. Характеристика очагов поражения, возникающих в результате аварий, катастроф.

    курсовая работа [833,0 K], добавлен 17.02.2015

  • Возможные причины аварий и чрезвычайных ситуаций на водоочистной станции, меры по защите и ликвидации последствий. Дозиметрический и химический контроль на объектах. Оценка радиационной и химической обстановки на станции, воздействия ударной волны.

    курсовая работа [309,3 K], добавлен 03.11.2013

  • Общие требования к планированию мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Содержание и структура соответствующего плана действий, а также приложения к нему. Организация и принципы реагирования при угрозе чрезвычайных ситуаций.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 17.02.2015

  • Мероприятия по предупреждению возникновения и развития чрезвычайных ситуаций. Цели, задачи и функциональные подсистемы деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Порядок реагирования на прогнозы.

    курсовая работа [6,7 M], добавлен 17.02.2015

  • Прогнозирование, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций на нефтебазе. Обеспечения устойчивого функционирования объекта. Расчет необходимых силы и средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций на объекте, связанных с разрушением резервуара.

    дипломная работа [515,2 K], добавлен 19.07.2014

  • Оценка обстановки, складывающейся в условиях чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени. Мероприятия по защите населения от последствий чрезвычайных ситуаций. Выявление и оценка разрушений, радиационной, химической, инженерной и пожарной обстановки.

    контрольная работа [47,6 K], добавлен 12.10.2014

  • Государственная система предупреждения, ликвидации аварий и чрезвычайных ситуаций регионального и межмуниципального характера. Комплектование аварийно-спасательных служб. Проведение поисково-спасательных работ, применение специального оборудования.

    отчет по практике [27,6 K], добавлен 06.10.2014

  • Понятие чрезвычайных ситуаций, их классификация. Основные мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Организация мониторинга, наблюдения и лабораторного контроля за состоянием окружающей среды и потенциально опасных объектов.

    реферат [23,9 K], добавлен 23.11.2014

  • Условия возникновения чрезвычайных ситуаций. Классификация и общие характеристики чрезвычайных ситуаций по принципам возникновения, скорости распространения, масштабу распространения с учётом последствий. Последствия экологического и природного характера.

    презентация [500,9 K], добавлен 13.01.2015

  • Источники чрезвычайных ситуаций, потери и ущерб как их следствие. Классификация чрезвычайных ситуаций. Система защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Зонирование территорий по видам опасности.

    реферат [46,7 K], добавлен 19.09.2012

  • Анализ и прогнозирование динамики числа погибших в техногенных пожарах в России. Особенности российской ситуации в области чрезвычайных событий. Построение регрессионных зависимостей числа погибших и размера материального ущерба в результате ЧС.

    дипломная работа [5,2 M], добавлен 23.05.2023

  • Виды стихийных бедствий. Причины возникновения чрезвычайных ситуаций. Признаки проявления, очередность воздействия и особенности поражающих факторов. Компоненты существующей системы охраны лесов. Приемы и средства ликвидации последствий лесных пожаров.

    контрольная работа [18,9 K], добавлен 28.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.